Ким

1 рубль 1924 год. Шок.

В теме 27 сообщений

Только что 1 рубль 1924 года ПЛ, был продан за 13251 рубль. Я в шоке. Старт был 1500. В описании лота написано, что красивая патина. Может я чего то не разглядел? :shock:

 

 

post-36173-0-66694400-1422985512_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ссылку ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень симпатичный рубль. Цена в рублях пугает, конечно, но если перевести в доллары, всё выглядит уже не так страшно, уровень адекватности цены превышен не слишком значительно.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно.. Ну да, тысяч на 10 всего превышен, если он конечно реально в замечательном состоянии и натуральной патине, что по этим фото не разглядишь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

post-6-0-71128600-1390499827_thumb.jpgpost-6-0-54536700-1390499811_thumb.jpg

 

Вот этот я когда-то за 150 долларов брал.

Тут цена 200 долларов.

Если забыть про рубли, это просто дороговато, ИМХО.

Изменено пользователем Vlad_B
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то доллар 5 рублей стоил.. :) В долларах сейчас только подъём на золото реально считать прямо пропорциональный, а тут скорее обычный разгон какой-нибудь, что нынче в порядке вещей на любых аукционах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот аукцион приличный. Не только я там покупаю, но и некоторые другие пользователи этого форума. Со своей стороны хочу сказать, что не замечал там моментов разгона. Бывало, что они со стартовой ценой путали и добивали до логичного старта, но чтоб разгоны... Сомневаюсь. Тем более на этот рубль... Масштаб не тот. :dontknow:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ким, если нет разгона, то какая Ваша версия такого прохода?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Думаю у нескольких человек было сильное честолюбивое желание заполучить именно этот рубль в свою коллекцию. Вот и старались друг друга переплюнуть в плане цены за конкретный лот. Если финансы позволяют, можно и в 10 раз больше выкинуть за желаемую монетку. Иногда и цвет патины может сыграть не последнюю роль в цене на монету.

Изменено пользователем Ivan8889
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ким, если нет разгона, то какая Ваша версия такого прохода?

Я сначала подумал, что я что то проглядел (может разновидность какая то редкая?) тема вообще то не моя, но как приличный человек имею несколько таких рублей. Один есть в слабе NGC c грейдом MS63, но я его купил дешевле.

Сейчас склоняюсь к тому, что просто так сложилось. Кто то с кем то сцепился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот аукцион приличный. Не только я там покупаю, но и некоторые другие пользователи этого форума. Со своей стороны хочу сказать, что не замечал там моментов разгона. Бывало, что они со стартовой ценой путали и добивали до логичного старта, но чтоб разгоны... Сомневаюсь. Тем более на этот рубль... Масштаб не тот. :dontknow:

Сейчас это делается просто. Продавец имеет свой аккаунт на аукционе и подгоняй сколько хочешь, аукциону в этом можно и не участвовать, им главное комиссию свою заработать. Про данный конкретный случай - это лишь моё предположение возможного развития событий, может 2 покупателя в азарте накидали, а может продавец с покупателем, а может быть много чего ещё :pardon: цена какая-то запредельная конечно для стандартного рядового рубля в не очень хорошо видном состоянии

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, весь этот горький катаклизм с ценами на монеты в последние 3 месяца, сильно напоминает период 2008 - 2009 годов. Тогда тоже в определенный момент цены, как то встрепенулись, а потом упали. :think:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас это делается просто. Продавец имеет свой аккаунт на аукционе и подгоняй сколько хочешь, аукциону в этом можно и не участвовать, им главное комиссию свою заработать.

А может Вы и правы... Только что, тот же ник, что купил рубль, взял вот эту монету в 5 раз выше старта...

Старт 350, уход 1500. Странный только разгон какой то...

 

post-36173-0-46900600-1422989973_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Видел этот рупь вживую.Похожа искусственная патина..Не факт,что еще и выкупит.Лох купил какой-то..

Изменено пользователем Вахмурка
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел этот рупь вживую.Похожа искусственная патина..Не факт,что еще и выкупит.Лох купил какой-то..

...но кто то же с ним боролся? :wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
искусственная патина
По стертым фрагментам тоже так подумал. 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но кто то же с ним боролся?

Клоны еще никто не отменял. Не оставляет меня ощущение, что это банальный "прогон". 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее МПЦ продавца....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клоны еще никто не отменял. Не оставляет меня ощущение, что это банальный "прогон". 

Насчет клонов это да, но нафига? Поделитесь. Разьве что "прогон" со стороны аукциона, дабы убедить учасников, что цены растут мол...? :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая же мысль была, за йодированную монету (аль серную печень) такое бабло... Покупаешь по 250 полтинники, делаешь их радужными, и тыщ по 5...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разве что "прогон" со стороны аукциона, дабы убедить участников, что цены растут мол...?
 

Ну вот с таким "провенансом" будет рупь аж за 13 тыщ рублей.

Покупаешь по 250 полтинники, делаешь их радужными, и тыщ по 5...

Как мне с полтинников радугу смыть, откуда она, сц., появилась, не иначе из-за коробки из под Гринфилда  :wall:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну вот с таким "провенансом" будет рупь аж за 13 тыщ рублей.

 

 

 

 

аааа... Вы в этом смысле - прогон... Точно! Я об этом как то даже и не подумал. Просветили. Хитро. Потом продаешь кому нить: - О! Глянь за сколько взял! А тебе отдам всего за 10-ку... :sleep:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня очень похожий рупь есть, 100% патина натур-продукт, правда радуги нету... хотел продать его за 3-3.5, а теперь даже не знаю, что и делать, похоже намечается рост цен на 1р24 :)
хотя активность в последнее время на аукционах этих рублей слабоватая...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотел продать его за 3-3.5, а теперь даже не знаю, что и делать, похоже намечается рост цен на 1р24

Ким, вот Вам и "провенанс"  :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть :facepalm:

А я всё свой яркий с натуральной красивейшей  золотистой патиной в 4-5тр ценю. Надо пересматривать свои взгляды

post-34295-0-48535700-1423038994_thumb.jpg

post-34295-0-59585800-1423039017_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru