Щорс

Загадка. Поломаем голову?

В теме 38 сообщений

Кто скажет ответ?

Я занял у родителей 50 тр,у отца 25 и матери 25,пошел в магазин и потратил 45тр,у меня осталось 5тр,занял соседу 3тр,осталось на руках 2000,отдал тысячу отцу и тысячу матери,долг им по 24 ,сосед вернул 3000, отдал еще по одной---одна тысяча осталась,откуда она ??

Поделиться сообщением

Такого рода загадки построены на логической ошибке, что какие-то из математических действий надо было бы отнимать от общей суммы, а не складывать, или наоборот.

Поделиться сообщением

Какая разница "откуда"  Главное, что вы в плюсе оказались в 1000 рублей :)

Поделиться сообщением

Но в данном случае вы просто не все деньги ещё отдали родителям, так что у вас любой "плюс" может быть.

Т.е. задача может быть сведена в такой - взял в долг 2 тыщи, по 1 у отца и 1 у матери, одну тыщу прогулял, одна осталась. Откуда она?

Изменено пользователем captcha

Поделиться сообщением

Кто скажет ответ?

Я занял у родителей 50 тр,у отца 25 и матери 25,пошел в магазин и потратил 45тр,у меня осталось 5тр,занял соседу 3тр,осталось на руках 2000,отдал тысячу отцу и тысячу матери,долг им по 24 ,сосед вернул 3000, отдал еще по одной---одна тысяча осталась,откуда она ??

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=42863&page=1))

Поделиться сообщением

Соседа можно вообще не упоминать. Он не влияет ни на что. Так что 50 занял, 45 потратил, 4 вернул, одна осталась. Это даже не задача. Вопрос "откуда она?" просто глуп.

Поделиться сообщением

Соседа можно вообще не упоминать. Он не влияет ни на что. Так что 50 занял, 45 потратил, 4 вернул, одна осталась. Это даже не задача. Вопрос "откуда она?" просто глуп.

Это чтобы загадка сложилась,а если писать как вы написали-это не загадка а повествование.....

Поделиться сообщением

Хоть без соседа, хоть с соседом, да даже, если еще и соседку позвать, эта хрень задачей не станет и сложиться  в задачу не сможет.

Поделиться сообщением

Кто скажет ответ?

25п+25м=50 общая задолженность; 50-45=5 остаток; 5-3дс=2 часть погашенного долга (1п+1м); 3дс-1п-1м=1щорс

Поделиться сообщением

учебник по матеметике нынешний открой....(о чём думал третий псих когда вскочив под углом в 45 гр был пяьян от 40 ка?)

Поделиться сообщением

Хоть без соседа, хоть с соседом, да даже, если еще и соседку позвать, эта хрень задачей не станет и сложиться  в задачу не сможет.

Какой-то вы конфликтный и совершенно без чувства юмора человек. Неприятно общаться,подозреваю что сейчас опять баллы предупреждения поставите? По-крайней мере повод поищете...

Поделиться сообщением

Ничему не удивляйтесь

Поделиться сообщением

Задачка в одно действие. Читаем внимательно условие, обращая внимание только на существенное и вопрос: "...сосед вернул 3000, отдал еще по одной [два раза]---одна тысяча осталась,откуда она ??

Решение: 3000-1000-1000=1000, т.е. тысяча осталась из тех трёх, что отдал сосед. :P

Поделиться сообщением

Мда... Головоломки...

Вот у меня за окном температура -0,2 градуса, только что пошёл снег, а на асфальте лужи... Откуда они?

Поделиться сообщением

Мда... Головоломки...

Вот у меня за окном температура -0,2 градуса, только что пошёл снег, а на асфальте лужи... Откуда они?

От собак наверное. :)

Поделиться сообщением

Какой-то вы конфликтный и совершенно без чувства юмора человек. Неприятно общаться,подозреваю что сейчас опять баллы предупреждения поставите? По-крайней мере повод поищете...

У него дочка такие задачи еще до школы решала..

Поделиться сообщением

От собак наверное. :)

Дык и тыщща от соседа...

А был бы сосед нормальный, от него остался бы литр водки... :alkash:

Поделиться сообщением

У него дочка такие задачи еще до школы решала..

Молодец!!! Хвала и честь!!! Ему и дочери!!!

Поделиться сообщением

Нашел в интернете подобную задачу. Может я неудачно расставил акценты,что получилось нескладно и неинтересно? 

post-35289-0-75891400-1422795170_thumb.png

Поделиться сообщением

двойная запись рулит!

Актив = 45 рублей благ + 3 рубля денег от подружки = 48

Пассив = 2 раза по 24 рубля долгов = 48

баланс бля. сошлось!

Поделиться сообщением

Детский сад - штаны на лямках. Если бы бухгалтеры так сводили дебет с кредитом, я б их нах выгнал к уям.

Долг перед матерью 24 рубля=1,50р (половина долга подружки) +22,50р. (половина потраченного), долг перед отцом 24 рубля=1,50р (половина долга подружки) +22,50р. (половина потраченного). Когда тебе подружка отдаст 3 рубля, отцу и матери нужно отдать по 1,50р. В итоге, как не выпендривайся, а ты останешься должн(ен)а каждому по 22,50р что вместе составит 45 рублей, которые были профуканы в магазине.

Где тут лишний рубль?

Могу объяснить с точки зрения бухучета, но лениво.

P.S. Нахрена оно мне надо было?  :wall:

Изменено пользователем sovetnik

Поделиться сообщением

Ну раз тут загадками все говорят, перед вами парковка, какой номер под автомобилем?

post-35051-0-75800400-1422798005_thumb.jpg

Поделиться сообщением

87

Поделиться сообщением

87.

Приз в студию!

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу