Vd

Это норма на Молотке?

39 сообщений в этой теме

Задал на Молотке продавцу вопрос о состоянии лота. В ходе обсуждения он поднял цену на монету (пусть не намного, но вопрос принципиальный). В правилах Молотка это не запрещается, т.к. заявка фактически сделана не была.
Чел ссылается на свои "внутренние" правила, несостоятельность чего ему объяснена.

Вопрос: это он редиска или это в порядке вещей, нужно просто забить и не париться? 

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка

Поделиться сообщением

Неэтичный поступок.

Хозяин, конечно, барин, но из-за 50 рублей потеряет нескольких потенциальных покупателей.

Поделиться сообщением

После ещё одного нелестного отзыва со стороны нейтрального наблюдателя (кстати, тов. pa3ot, не ты ли это был :) ) продавец

скинул цену до первоначальной, хотя зажал обещанную уже было новую капсулу :)

К модераторам - на Ваше усмотрение - пора убирать тему из "нехороших"?

Поделиться сообщением

еще один, это был твой друг Гарик...

Поделиться сообщением

Паш, ты не прав, я "Vd" в глаза не видел и не знаком! :D

В лоббизме меня подозревать не стОит! :D

А тебя самого не возмутила эта ситуация?!

Поделиться сообщением

Паш, ты не прав, я "Vd" в глаза не видел и не знаком! :D

В лоббизме меня подозревать не стОит! :D

А тебя самого не возмутила эта ситуация?!

я имел ввиду, что ты подружески вступился ;)

меня - хз... не вдумывался. может их возмутило, что человек начал сбивать цену, вот и решили повредничать ;)

Поделиться сообщением

может их возмутило, что человек начал сбивать цену, вот и решили повредничать ;)

Да они вроде предложили капсулу заменить сначала, а потом, видно жаба задушила, и тут же цену приподняли. Причём все последующие отмазки шиты белыми нитками.

И вот эта фраза вообще ни о чём:

"когда не удается купить дешевле дешевый товар... наступает разочаровние..."

Возмущение было вызвано не отказом сделать скидку, а повышением цены втихаря и хитрожопыми отмазками. Хотя, опять же, формально правилами Молотка это не возбраняется.

Хотя в итоге цена была понижена до первоначальной, что не может не радовать :)

Поделиться сообщением

:D

Объясняю популярно:

1. задается вопрос - монета не коцанная? - бросаешь все ради любимого покупателя - изучаешь даешь ответ.

2. Надо бы скидочку - или капсулу поменять - смотришь цену - ой :D

ошиблись - монета явно не 550 рублей стоит - хрен ее уже найдешь дешевле 20 евро.. ну да ладно.. подождем... проходит час - монета не купленна, значит очередной "пустой" (даже два раза) вопросец был.

3. меняешь цену - вроде монета моя собственная...

4. Начинаются обиды и обвинения во всех смертых грехах :D:D:D

Если покупатель такой большой специалист в ценах и т.д. - наверно после вопросе о состоянии - стоит нажать кнопочку купить, а не спорить о капсуле за 10 рублей (я например о них не спорю - нравится цена покупаю) не нравится не покупаю.

Жаба не душила менять капсулу - жаба душила продавать за 550 р и сейчас еще душит :D

да и цена поменялась не втихаря - а спустя час раздумий покупателя...

А внутренние правила да есть такие - у нас 15000 лотов - уследить за ценой не реально. Как пример продавали монетку за 150 уе - а цена у ней уже давно 300. Поступило предложение - давай не 150, давай 140!!! Мы на цену посмотрели (ужаснулись), подождали час - и изменили на 300. Или надо было тупо ждать пока "добрый" покупатель решит нам дать пол-реальной цены???? :ireful:

Поделиться сообщением

...(кстати, тов. pa3ot, не ты ли это был :) ) ?

Нет, я везде в интернете pa3ot.

Поделиться сообщением

:D

Объясняю популярно:

1. задается вопрос - монета не коцанная? - бросаешь все ради любимого покупателя - изучаешь даешь ответ.

2. Надо бы скидочку - или капсулу поменять - смотришь цену - ой :D

ошиблись - монета явно не 550 рублей стоит - хрен ее уже найдешь дешевле 20 евро.. ну да ладно.. подождем... проходит час - монета не купленна, значит очередной "пустой" (даже два раза) вопросец был.

3. меняешь цену - вроде монета моя собственная...

4. Начинаются обиды и обвинения во всех смертых грехах :D:D:D

Если покупатель такой большой специалист в ценах и т.д. - наверно после вопросе о состоянии - стоит нажать кнопочку купить, а не спорить о капсуле за 10 рублей (я например о них не спорю - нравится цена покупаю) не нравится не покупаю.

Жаба не душила менять капсулу - жаба душила продавать за 550 р и сейчас еще душит :D

да и цена поменялась не втихаря - а спустя час раздумий покупателя...

А внутренние правила да есть такие - у нас 15000 лотов - уследить за ценой не реально. Как пример продавали монетку за 150 уе - а цена у ней уже давно 300. Поступило предложение - давай не 150, давай 140!!! Мы на цену посмотрели (ужаснулись), подождали час - и изменили на 300. Или надо было тупо ждать пока "добрый" покупатель решит нам дать пол-реальной цены???? :ireful:

Уважаемый, а цена поменялась до окончания торгов или после их окончания? Лот был выставлен заново? ...вопросы

Умиляют рассуждения про 10 рублей :D

Поделиться сообщением

проходит час - монета не купленна, значит очередной "пустой" вопросец был.

Я на Молотке не живу. Невеликий (что следует из моего рейтинга) опыт общения с продавцами Молотка говорил до сего дня о том, что задав вопрос утром, ответ можно получить вечером, а можно и на след. день.

Быстрые ответы от Вас оказались приятной неожиданностью, хотя и ни к чему не обязывали ибо о наличии внутреннего правила с изменением цены через час мне лично известно не было.

Если бы это условие висело в описании лота - другой разговор.

4. Начинаются обиды и обвинения во всех смертых грехах

Не, не во всех, в одном только... :D

жаба душила продавать за 550 р и сейчас еще душит :D

На хрена выставлять тогда по такой цене? Это была КОНЕЧНАЯ цена, не начальная. Стоила бы монету 900, как у кого-то ещё, я бы и вопросов задавать не стал - прошёл мимо.

Жаба не душила менять капсулу

Так поменяй! Обещал ведь поначалу. Если уж так сильно жмёт - десятку готов добавить.

монета явно не 550 рублей стоит - хрен ее уже найдешь

Телепатией, сорри, не владею, потому и не пытаюсь представить, чем руководствуются люди, выставляя свою цену.

Здесь монета из этой же серии по другой цене: 

Мне неважно, почему человек так продаёт. Понравилась - взял.

На МЯУ в пятницу эти же монеты стояли по 1.200 в одном гамазине. Пусть стоят - не моя цена.

По 600р стоит на Молотке ещё у одного камрада. Чуть ляпнутая. "Пальцы" обещал убрать так, что заметна не будет. так что не мега-рар

Подытожу. Продавец понизил цену до первоначальной, монета куплена, за что спасибо.

В правилах говорится о возможности забрать лот в теч. 30 дней. Это удобно, постараюсь раньше - в теч. 1,5-2 недель.

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка

Поделиться сообщением

Подытожу. Продавец понизил цену до первоначальной, монета куплена, за что спасибо.

В правилах говорится о возможности забрать лот в теч. 30 дней. Это удобно, постараюсь раньше - в теч. 1,5-2 недель.

Искренне рад за тебя, камрад! (повторю, я с "Vd" не знаком)

К этим продавцам сменю отношение на положительное...

Поделиться сообщением

и охота была говном кидаться изза 50 рублей....

Поделиться сообщением

и охота была говном кидаться изза 50 рублей....

Да собс-но, никто и не кидался.

В первом посте я спросил, нормально ли это, чтобы знать, как к подобному относиться. Когда дальше разговор пошёл уже о неизвестных ранее "правилах" - задело, т.к. я же, вроде, крайним и оказался. Но косячок-с продавца был налицо, а сейчас я рад:

1)что цена снижена

2)что справедливость восстановлена :) (пафосно, но типа того)

3)что чутьё меня не подвело и в данной ситуации я оказался прав.

То есть ситуация теперь для меня ясна, вопросов нет,

спасибо ответившим и продавцу.

Поделиться сообщением

да есть такие - у нас 15000 лотов - уследить за ценой не реально. Как пример продавали монетку за 150 уе - а цена у ней уже давно 300. Поступило предложение - давай не 150, давай 140!!! Мы на цену посмотрели (ужаснулись), подождали час - и изменили на 300. Или надо было тупо ждать пока "добрый" покупатель решит нам дать пол-реальной цены???? :ireful:

За ценой следить стоит до выставления лота, а не после. А если лоханулся, то простись и переживи с честью или нафиг убери с торгов. А если не успеваешь следить за 15000 лотами, то наймите помошников.

Но т.к. цена была возвращена на нач. состояние, это всетаки говорит о честности продавца. Но все же менять цену в ходе торгов не корректно.

Поделиться сообщением

сли продавец был RC, то я не удивился... :question:

Поделиться сообщением

Как пример продавали монетку за 150 уе - а цена у ней уже давно 300. Поступило предложение - давай не 150, давай 140!!! Мы на цену посмотрели (ужаснулись), подождали час - и изменили на 300.

ты брал её дешевле 150?если да то тебя эта цена устраивает.иначе б не выставил.и изменение цены в процессе торговоли хоть правилами молотка не запрещено но действительно со стороны выглядит немного некорректно

а про капсулу можно и не спрашивать.проодавалась монета?монета.монета в качестве?в качестве.вот и всё.капсулу можно вообще выкмнуть и передать завёрнутую в бамажку-и быть при этом правым.

Поделиться сообщением

Изменение цены в процессе торговли согласен не корректно.

Изменение цены в процессе выставленной оферты (или фиксированной цены) реально и норма - это примерно тоже самое, что ты не можешь изменять цену у себя в прайсе :D - я вчера смотрел твою цену - мне она понравилась, а сегодня ты ее уже изменил - значит ты нехороший :D

Или я не прав?

И речь с моей стороны шла именно об этом - если человек не покупает сразу, то спустя час после отсутствия заявки я вправе изменить цену :D

Поделиться сообщением

у меня в конце прайса приписочка-цены действуют неделю

не час!

Поделиться сообщением

торги в инете растянуты во времени.

Неизвестно когда человек увидел монету, когда принял решение ее купить или торговаться за нее.

Это то же самое, что в УБ ситуация:

Даю показать альбом с монетами. Чела заинтересовала монета в холдере. Написано 150 баксов. Он меня спрашивает отдай за 140 а? Я чешу репу 1 минуту и говорю, а нихера, 300! Как он на меня посмотрит?

Типа он не купил за 1 минуту, пиздец.

Одно дело поменять цену на холдере среди ночи, когда проснулся и ебнуло в голову: Бляяя.... дешего же! А другое дело когда монетой УЖЕ заинтересовались.

Торг за монету стартует с момента выставления ее на всеобщее обозрение.

Может человек 1 раз в сутки на полчаса в инет вылазит.

И что он дятел покупать за 150, когда начат диалог о снижении? (торг)

Поделиться сообщением

Хорошие примеры.

А если так - пришел чел в УБ - посмотрел ценник 150 - предложил 140. Ответ нет. ушел. Тут подошел другой и популярно объяснил, что 300 правильная цена (или книжка пришла новая) переписан ценник на 300. Возвращается купец смотрит опять - о... почему 300 хочу за 150 :D:D

И что делать? :)

Если отдавать... то почему интересно с квартирами нельзя купить по ценам 2000 г или акций по вчерашей цене???

Поделиться сообщением

а что, нельзя было снять лот с торгов и ПЕРЕВЫСТАВИТЬ его же но уже по правильной цене.

Поделиться сообщением

А что меняется в этой ситуации???

ID лота останется тем же самым... :)

Поделиться сообщением

Хорошие примеры.

Если отдавать... то почему интересно с квартирами нельзя купить по ценам 2000 г или акций по вчерашей цене???

почему нельзя? если кто не в теме, тот продает дешевле или кому-то срочно надо.

Одно дело ПРОДАВАТЬ дешевле, другое дело МЕНЯТЬ цену.

Поделиться сообщением

да, на счет дешевле купить и вчерашних цен.

А что вы монеты покупаете по тем ценам что и продаете?

Почему кто-то отдает дешевле?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу