Ирина Беляева

Подскажите, стоят ли что-то данные монеты? {CHINA подделки}

35 сообщений в этой теме

К сожалению не знаю как назвать этот вид животного ,но то что у него голова похожа на петуха это точно.Вот под самой этой головой крест нацарапан. Между буквами V A по канту монеты есть что то непонятное может это конечно фото такое. По поводу слоек , было несколько монет но к сожалению были проданы (тогда меня по своей серости и неопытности не привлекали такие монеты )С Уважением М.

Происхождение этого зверя обычно связывали с куриными яйцами, высиженными (или выношенными) необычным образом, либо с яйцами петуха. Так, например, на Руси существовало поверье, что если петух старше семи лет, то его не годится держать в доме, так как он может снести яйцо, из которого родится огненный змей или василиск; колдун возьмет такое яйцо и будет носить его у себя за пазухой или закопает в горячий навоз, а через шесть недель из яйца вылупится змей-василиск и станет носить ему серебро и золото В некоторых местах это поверье звучало несколько иначе: крестьяне рассказывали, что петуху раз в сто лет разрешено снести маленькое уродливое яичко-спорышок (в нем один желток и нет белка) , и если такое яйцо девка шесть недель будет носить под мышкой, то из него вылупится василиск. Иногда считалось также, что василиск может родиться из петушиного яйца, высиженного жабой.

А история этого герба есть в отдельной теме на форуме. :read: 

post-24818-0-95063400-1422814102_thumb.jpg

post-24818-0-45230100-1422814107_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Батенька :butcher: ваш ответ похож на ситуацию, когда профессор пришел в первый класс и поразил первоклашек глубиной своих познаний. За вас я и так знаю, что вы в них разбираетесь и понимаете. Этот вопрос был для неофита.

Уважаемый ,зачем Вы так я конечно понимаю что вопрос был для меня " сопляка и шкета" вероятно Вы в этой теме как рыба в воде.Но много я всё равно бы не сказал потому что не знаю.И не смог бы поддержать с вами диалог.

Я инструментальщик и больше понимаю в обработке металлов.Но тема монет мне очень интересна и я думаю что для меня не безнадёжна.С Уважением М.

0

Поделиться сообщением

Уважаемый ,зачем Вы так я конечно понимаю что вопрос был для меня " сопляка и шкета" вероятно Вы в этой теме как рыба в воде.Но много я всё равно бы не сказал потому что не знаю.И не смог бы поддержать с вами диалог.

Я инструментальщик и больше понимаю в обработке металлов.Но тема монет мне очень интересна и я думаю что для меня не безнадёжна.С Уважением М.

Господь с вами. Обидеть не хотел.  Это я по доброму. :angel: Не обращайте внимания-это специфика общения на этом форуме.

0

Поделиться сообщением

Происхождение этого зверя обычно связывали с куриными яйцами, высиженными (или выношенными) необычным образом, либо с яйцами петуха. Так, например, на Руси существовало поверье, что если петух старше семи лет, то его не годится держать в доме, так как он может снести яйцо, из которого родится огненный змей или василиск; колдун возьмет такое яйцо и будет носить его у себя за пазухой или закопает в горячий навоз, а через шесть недель из яйца вылупится змей-василиск и станет носить ему серебро и золото В некоторых местах это поверье звучало несколько иначе: крестьяне рассказывали, что петуху раз в сто лет разрешено снести маленькое уродливое яичко-спорышок (в нем один желток и нет белка) , и если такое яйцо девка шесть недель будет носить под мышкой, то из него вылупится василиск. Иногда считалось также, что василиск может родиться из петушиного яйца, высиженного жабой.[/size]

А история этого герба есть в отдельной теме на форуме. :read: [/size]

Благодарю за информацию. С Уважением М.

0

Поделиться сообщением

Господь с вами. Обидеть не хотел.  Это я по доброму. :angel: Не обращайте внимания-это специфика общения на этом форуме.

Ни коем образом Вы меня не обидели , я действительно с интересом принимаю любую информацию. И теперь даже с внуком могу подготовить расказ про Василиска в садик. С Уважением М.

0

Поделиться сообщением

Уважаемый ТС, как то мягко говоря, не красиво приплетать сюда прабабушку.  Ваша прабабушка жила в не простое, трудное время, в Вас есть частичка её крови, а Вы с китайским фуфлом и её именем.... Не красиво и гаденько... 

0

Поделиться сообщением

Ну мож это семейное предание такое для внуков готовится, что прабабушка оставила, потому как фуфло это явно 90-х годов XX века с туристических развалов

0

Поделиться сообщением

Ну мож это семейное предание такое для внуков готовится, что прабабушка оставила, потому как фуфло это явно 90-х годов XX века с туристических развалов

Фим, тут на соседнем форуме человек показал солонку серебро, правда начала века, так история к ней такая, это шкатулка для драгоценностей в которой прадедушка дарил кольцо прабабушке. :fly:

0

Поделиться сообщением

Порой люди на полном серьёзе начинают верить в истории, которые придумали сами.

Иногда даже целые народы, за примерами далеко ходить не надо

0

Поделиться сообщением

Фим, тут на соседнем форуме человек показал солонку серебро, правда начала века, так история к ней такая, это шкатулка для драгоценностей в которой прадедушка дарил кольцо прабабушке. :fly:

Уважаемый Brios, вполне возможно использовать солонку для хранения драгоценностей, в это можно поверить....ведь хранят же монеты в разных баночках, коробочках и других ёмкостях.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу