пух

5 копеек 1833 года

6 сообщений в этой теме

Доброго вечера уважаемые коллекционеры. Хотелось бы начать сбор монет Николая 1-го, выпущенных до 1839 года. Первое, что пришло "на ум" - серию должен начать пятикопеечник - монета более-менее "солидная" и не слишком дорогая для собирателя с небольшим бюджетом. В связи с этим спросил у знакомого продавца такую монету. В ответ присланы фотографии, как мне кажется - по ним в основном все должно быть ясно. Просьба дать оценку монете и за одно, по возможности определить ее подлинность. Орлы на этих монетах похожи то на бегемотов, то пеликанов (на мой дилетантский взгляд). Сам боюсь в очередной раз "попасть" - в смысле "цена-качество".

Зы: цена еще не озвучена, продавец опытный - видимо "ждет сигнала" от меня (на какую сумму я готов) :D

post-34149-0-03165900-1422468153_thumb.jpg

post-34149-0-88713200-1422468165_thumb.jpg

post-34149-0-30873600-1422468175_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Озвучена цена около 8000 рублей  :blink:

Это адекватно состоянию и редкости?

0

Поделиться сообщением

Эммм... ну как сказать. Монета добрая, но попробуйте провести переговоры на предмет уступки в цене. Прикидывайте, вдруг когда-нибудь будет замена или смена интересов. Тем более бюджет не резиновый. За 5 её сходу можно продать, за 8 уже может висеть. Такие пятачки и по 10 проскакивают, но в более высоком качестве.

1

Поделиться сообщением

То есть монета "правильная"?... Спрашиваю как "чайник". За оценку спасибо, представил пределы и отклонения в обе стороны.

0

Поделиться сообщением

Очень красивая монета. Еще бы к ней двушку и копеечку в таком же сохране найти. :thumbsup:

Изменено пользователем Лика-33
4.10
0

Поделиться сообщением

Очень добротная монета, кмк. Такую в коллекцию без забот можно положить. А цена понятие растяжимое - в среднем говорят, что пять тысяч. А найдутся два-три покупателя на аукционе при продаже, которым монета очень понравится, и средняя цена не будет иметь уже значения никакого. Не раз наблюдал, как люксовые монеты уходили в несколько раз дороже дорогого ценника. Это всё при условии, что монета подлинная. Но тут уже надо подождать мнение мэтров :)

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу