an_38

Сибирь 10, 5, 2, 1 копейки (оценка)

В теме 16 сообщений

Просили помочь оценить, для дальнейшей продажи.

Как лучше продавать ?

(по отдельности или кучей)

post-511-0-06401400-1422457168_thumb.jpg

post-511-0-01713700-1422457182_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы оценил тысяч в 9 за кучу, или 3.5 за пятак и 5.5 за гривенник а остальное на бонусы, если продавать по отдельности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему копеечку в бонусы записали, довольно приличная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы оценил тысяч в 9 за кучу, или 3.5 за пятак и 5.5 за гривенник а остальное на бонусы, если продавать по отдельности.

Серьёзные такие цены и бонусы... Хорошо когда не своё оценивается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просили помочь оценить, для дальнейшей продажи.Как лучше продавать ?(по отдельности или кучей)

По отдельности дороже, да кстати и удобней для пользователей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по отдельности подороже продастся, если всей кучкой я с 10тр готов стартануть, по отдельности поторговался бы за 5 копеек и копейку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавать лучше по отдельности, но если бы 15 предложили за кучу отдал бы :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, сильная коррозия на аверсе гривенника, цену сбивает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьёзные такие цены и бонусы... Хорошо когда не своё оценивается.

Я обычно оцениваю по принципу за сколько бы я купил, а не за сколько бы продавал... Думаю, такая оценка более полезна для потенциального продавца. Вообще, не очень понятно, почему, решив написать ответ в этой теме, Вы решили не помочь ТС оценить предметы, а прокомментировать мое сообщение. На здоровье, продавайте такие предметы дороже, и успехов Вам в этом начинании.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обычно оцениваю по принципу за сколько бы я купил, а не за сколько бы продавал... Думаю, такая оценка более полезна для потенциального продавца. Вообще, не очень понятно, почему, решив написать ответ в этой теме, Вы решили не помочь ТС оценить предметы, а прокомментировать мое сообщение. На здоровье, продавайте такие предметы дороже, и успехов Вам в этом начинании.

Потому что ТС просил оценить, а не назвать устраивающие Вас цены... Естественно мы все хотим купить дешевле, но так же должны быть и объективны. Простите если чем то мой ответ Вам не угодил.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сибирь в обще интересная, если бы были еще новоделы то по биткину редкие.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Биткину:

10 копеек 1778 -  (Гурт шнуровидный. Вес 65,6 гр . Биткин # 1040, )
5 копеек 1773 -  (Гурт шнуровидный. Вес 32,7 гр.. Биткин # 1072, )
2 копейки 1774 - (Гурт шнуровидный. Вес 13,1 гр.. Биткин # 1112, VF)
1 копейка 1777 -  (Гурт шнуровидный. Вес 6,7 гр. Биткин # 1154, XF)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просили помочь оценить, для дальнейшей продажи.

Как лучше продавать ?

(по отдельности или кучей)

Уважаемые нумиизматы. Подскажите плиз... Вот сколько смотрю на продаваемую "сибирь" и не могу понять. Веточки с правой стороны (на реверсе) сильно отличаются от тех, какие вижу на своих, мною выкопанных монетах (на фото). Во-первых, они, как правило отодвинуты от края. Во-вторых и сами они какие-то другие. Да... на фото все монеты выкопанные, кроме пятака, который я купил на здешнем аукционе.

Ну и покраска одинаковая... у меня правда то же почти все крашенные марганцовкой с купоросом (кроме десятика).

Вобщем есть сомнения в подлинности, при этом никак не хочу обидеть ТС-а , владельца монет. Опровергните... поделитесь знаниями.

post-34149-0-68576000-1422580877_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет очищенной копанной монеты может зависеть от способа чистки,

веточки расположены на разном расстоянии от края кружка, это зависит от размера кружка, да и штемпель не один был.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые нумиизматы. Подскажите плиз... Вот сколько смотрю на продаваемую "сибирь" и не могу понять. Веточки с правой стороны (на реверсе) сильно отличаются от тех, какие вижу на своих, мною выкопанных монетах (на фото). Во-первых, они, как правило отодвинуты от края. Во-вторых и сами они какие-то другие. Да... на фото все монеты выкопанные, кроме пятака, который я купил на здешнем аукционе.

Ну и покраска одинаковая... у меня правда то же почти все крашенные марганцовкой с купоросом (кроме десятика).

Вобщем есть сомнения в подлинности, при этом никак не хочу обидеть ТС-а , владельца монет. Опровергните... поделитесь знаниями.

Уважаемый Пух, не переживайте, всё у Вас в порядке.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, за свои мне переживать нечего. Уж в той глухой деревне где мои отрыты, точно никакие китайцы и перекупы "копий" не теряли. Думка про: прикупил бы иной раз чего, да разобраться санчала нужно. Вот насматриваю и спрашиваю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru