RichardStone

6 копеек 1981 года подделка или такая монета существует?

В теме 35 сообщений

Наткнулся на такую странную монету. Может есть знающие, кто может подсказать что это: любительская подделка или же какая- нибудь редкость?

post-35223-0-24478900-1422394311.jpg

post-35223-0-18028300-1422394439.jpg

Изменено пользователем МНС
Массу, диаметр - огласить. Гурт - показать. О подобных монетах мне известно только упоминание у В.А.Назарова...
0

Поделиться сообщением

Это редкие 9 копеек. Вы просто не той стороной фото монеты разместили.

3

Поделиться сообщением

Ну кому-то копейки не хватало для проезда в автобусе, вот и потрудился.

0

Поделиться сообщением

Стоит ли такая монета чего-нибудь? Точнее сказать, за сколько стоит купить? Просто навсего, мне один человек скинул фото этой монеты, хочет продать, о цене  предлагает договориться. А я впервые сталкиваюсь с такой "странностью", искал в интернете информацию о ней, пока результаты нулевые..

0

Поделиться сообщением

Стоит ли такая монета чего-нибудь? Точнее сказать, за сколько стоит купить? Просто навсего, мне один человек скинул фото этой монеты, хочет продать, о цене  предлагает договориться. А я впервые сталкиваюсь с такой "странностью", искал в интернете информацию о ней, пока результаты нулевые..

Если предлагают дороже, чем стоит изготовление, то большой шанс, что предложат ещё и не единожды.

А вообще зачем покупать то, в чём ни в зуб ногой? Наверное деньги лишние?

0

Поделиться сообщением

Если предлагают дороже, чем стоит изготовление, то большой шанс, что предложат ещё и не единожды.

А вообще зачем покупать то, в чём ни в зуб ногой? Наверное деньги лишние?

Деньги лишними не бывают, а интерес не спадает.. Хотелось бы иметь в своей коллекции что-то подобное. Завтра позвоню владельцу, постарюсь узнать что к чему: откуда монета и сколько просит.

0

Поделиться сообщением

Деньги лишними не бывают, а интерес не спадает.. Хотелось бы иметь в своей коллекции что-то подобное. Завтра позвоню владельцу, постарюсь узнать что к чему: откуда монета и сколько просит.

В коллекции чего? :blink:

0

Поделиться сообщением

В коллекции чего? :blink:

Шестикопеечников.

post-17136-0-02300500-1422400127_thumb.j

4

Поделиться сообщением

Завтра позвоню владельцу, постараюсь узнать что к чему: откуда монета и сколько просит.

Скорее всего это будет мамина шкатулка из серванта, куда складывалась всевозможная мелочь со сдачи...

Изменено пользователем Garik™
0

Поделиться сообщением

пока

звони сейчас! продаст кому-нибудь за :

post-32815-0-37022600-1422412607_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Конечно за интерес надо платить. Интересная наверное у вас коллекция-шестикопеечников и года разные. :bravo:

0

Поделиться сообщением

Зачем на человека набросились. У каждого своя коллекция. Скоро в продаже 7 и 8 копеечники ( для коллекций).

0

Поделиться сообщением

Во дела...Представляю как в магазине продавец говорит мне...с вас 4 рубля 67 копеек...и посмотрите пожалуйста одной монеткой. Не то я коллектю...ох не то ))))

0

Поделиться сообщением

Ничего не понимаю. Неужели, такое рукоблудие кому-нибудь в принципе, нужно? Кто-то прикололся, шутки ради, но - такое - в коллекцию? Хотя, если коллекция чего-то, под общим названием "юмор", то, может быть, оно туда и сгодится?

0

Поделиться сообщением

Ща дошутимся-получим деноминацию. :D

0

Поделиться сообщением

Ничего не понимаю. Неужели, такое рукоблудие кому-нибудь в принципе, нужно? Кто-то прикололся, шутки ради, но - такое - в коллекцию? Хотя, если коллекция чего-то, под общим названием "юмор", то, может быть, оно туда и сгодится?

Коллекционер - это не только нумизмат. кто-то собирает пробки от бутылок, кто-то монеты... а кто-то рукоблуд. Чем бы дитя не тешилось...

0

Поделиться сообщением

Ну вот, хотел конструктивного мнения по вопросу, а в итоге за слово вцепились..
Позвонил я, в общем. Говорит, одна у него такая, в свое время сделал работник какой то на заводе  и вынес каким то образом. Просит 1000 рублей за нее. 

0

Поделиться сообщением

Позвонил я, в общем. Говорит, одна у него такая, в свое время сделал работник какой то на заводе  и вынес каким то образом. Просит 1000 рублей за нее. 

Киньте адресок продавца... :think:

У меня как раз 4 купюры по 250 рублей завалялись... :sorry:

(Я ещё нарисую себе, а человеку - радость) :sarcastic:

0

Поделиться сообщением

Ну ладно, а от форума Вы чего хотите? Чтобы Вашими деньгами тут кто-то распорядился? Можем выслать номер карты - перечисления принимаются с благодарностью и распорядиться деньгами сумеем лучше. :P

0

Поделиться сообщением

Ну ладно, а от форума Вы чего хотите? Чтобы Вашими деньгами тут кто-то распорядился? Можем выслать номер карты - перечисления принимаются с благодарностью и распорядиться деньгами сумеем лучше. :P

Ни в коем случае. На этом форуме, от знающих людей я хотел узнать что за монета такая, каково её происхождение и тому подобное. А также какая оценочная стоимость такой монеты на взгляд бывалого нумизмата. 

В принципе, разъяснили что к чему, а сообщение "Позвонил я, в общем. Говорит, одна у него такая.." написал потому, что обещал узнать подробности у продавца

0

Поделиться сообщением

Ни в коем случае. На этом форуме, от знающих людей я хотел узнать что за монета такая, каково её происхождение и тому подобное. А также какая оценочная стоимость такой монеты на взгляд бывалого нумизмата. 

В принципе, разъяснили что к чему, а сообщение "Позвонил я, в общем. Говорит, одна у него такая.." написал потому, что обещал узнать подробности у продавца

Не вижу ничего нового со времени первого поста. Как монета интереса не представляет, как сувенир - так на сувениры нет общепринятых цен и оценок. Это всё было ясно самого начала.

0

Поделиться сообщением

прикола ради можно отдать 50-100 р. больше не позволит жаба

0

Поделиться сообщением

20 ответов в теме и один сплошной сарказм. А если бы первый или второй ответивший ТС сразу написал,что это "рукоблуд" за 100 рублей, не пришлось бы разводить здесь целую "юмористическую" дискуссию.

1

Поделиться сообщением

тоже больше сотки бы не дал.

Изменено пользователем P.S.
0

Поделиться сообщением

20 ответов в теме и один сплошной сарказм. А если бы первый или второй ответивший ТС сразу написал,что это "рукоблуд" за 100 рублей, не пришлось бы разводить здесь целую "юмористическую" дискуссию.

Так дело в том, что все 20, а на самом деле хоть и 200 итак это понимаютЮ. а тот кто не понимает вполне заслуживает этого самого сарказма, по сеньке и шапка.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу