bNik

Крюгерранд (с монетного двора ЮАР, Претория)

50 сообщений в этой теме

Здравствуйте!

Имею возможность раз в полгода ездить в Южно-Африканскую Республику - ЮАР (г.Претория) на их монетный двор (samint.co.za).

Собираюсь для себя купить в этом монетном дворе в марте 2015 г. один крюгерранд весом 1 oz (тройская унция).

Насколько я понимаю, не каждый обладает такими возможностями (купить не из третих рук данную монету), поэтому готов рассмотреть возможности сотрудничества в этом деле.

Также могу приобрести и другие монеты (наборы) в данном месте.

Не ставлю себе целью обмануть ближнего и озолотиться, но и за даром данную операцию не собираюсь проворачивать. Готов предоставить чеки и прочие документы, подтверждающие подлинность приобретения.

0

Поделиться сообщением

Небось с этого мондвора? http://ru.aliexpress.com/w/wholesale-krugerrand-gold-coin.html

А так то их купить никаких проблем нет.

0

Поделиться сообщением

Эту монету можно легко купить и в Европе по цене, весьма близкой к цене металла. Не вижу смысла тащить её через весь земной шар.

2

Поделиться сообщением

Небось с этого мондвора? http://ru.aliexpress.com/w/wholesale-krugerrand-gold-coin.html

А так то их купить никаких проблем нет.

Prorab, если предположить что 99% людей которые тут находятся делают именно так (ищут в России подешевле и выставляют подороже), то как я могу доказать, что являюсь именно тем одним процентом, который отвечает за свои слова и предлагаемый товар соответствует действительности? Что бы Вы сделали на моём месте, чтобы доказать, что имеет возможность покупать крюгерранд именно в ЮАР на монетном дворе, а не "За углом" в России.

Эту монету можно легко купить и в Европе по цене, весьма близкой к цене металла. Не вижу смысла тащить её через весь земной шар.

gvele, я понимаю, что данная монета не дефицит, но вот то, что она Вам попадёт не из первых рук (монетный двор) - это факт. Я как раз хотел предложить свои услуги "первых рук", если кому-то конечно это интересно.

0

Поделиться сообщением

А Вам известна цена монетного двора? Сколько будет Ваш интерес?

0

Поделиться сообщением

Вы сможете влезть, ну например для начала, в эту вилку?

http://www.heubach-edelmetalle.de/content/goldm%C3%BCnzen-1-unze-kr%C3%BCgerrand-gold-kaufen-verkaufen

1

Поделиться сообщением

А Вам известна цена монетного двора? Сколько будет Ваш интерес?

Taracka, всё это узнаю только в марте, когда сам туда съезжу.

Когда был полгода назад там первый раз, то взял прайс, да потерял его где-то.

Думаю всё равно сейчас цены немного поднялись в связи с ростом доллара. Если раньше за одного дохлого американского президента давали 10 рандов ЮАР, то теперь - 11,5.

Если есть какие-то конкретные вопросы, то могу спросить на месте для Вас.

0

Поделиться сообщением

Вы сможете влезть, ну например для начала, в эту вилку?

http://www.heubach-edelmetalle.de/content/goldm%C3%BCnzen-1-unze-kr%C3%BCgerrand-gold-kaufen-verkaufen

Гюнтер, взял валютный калькулятор на "finance.rambler.ru/calculators/currency/" и у меня получилось: 1168 EUR =  1313 $ = 15070 ZAR (рандов ЮАР) = 89041 руб.

Гадать не буду, надо ехать и смотреть цены на монетном дворе.

Оффтоп: Если не сложно, поставьте одобрения, а то  у меня: "Вы можете отправить еще 1 сообщений до Сегодня, 20:10:40. Данное ограничение будет действовать пока вы не наберёте ещё 14 одобренных сообщений."

0

Поделиться сообщением

• Я так понял, что интерес пропал,  уважаемый bNik ? 

0

Поделиться сообщением

• Я так понял, что интерес пропал,  уважаемый bNik ? 

Почему? Я за то, чтобы дело было выгодно обоим - мне деньгами, Вам качественным товаром.

0

Поделиться сообщением

Почему? Я за то, чтобы дело было выгодно обоим - мне деньгами, Вам качественным товаром.

В Италии у частных дилеров Вы при большой закупке можете купить Крюгерранды минус, скажем  3%  от мировой цены, на момент покупки. Только сейчас, можно у нас купить желтые монеты, даже российские, минус 10-15 % от мировой даже в наших банках. Вот такая ситуация.

0

Поделиться сообщением

Вы можете ввозить золото на территорию РФ в любом количестве, без ограничений, без лицензий, разрешений и т.д. Однако если стоимость золота превысит 25 000 долларов, Вам придется уплачивать таможенные платежи. :think:

0

Поделиться сообщением

Оффтоп: Если не сложно, поставьте одобрения, а то  у меня: "Вы можете отправить еще 1 сообщений до Сегодня, 20:10:40. Данное ограничение будет действовать пока вы не наберёте ещё 14 одобренных сообщений."

Извиняйте, у меня плюсов нет, магазин пуст... :toy:

0

Поделиться сообщением

Одобрения никто не ставит, пока не напишите нужное количество сообщений действует ограничение. Только флудить не рекомендуется - могут "обнулить"

0

Поделиться сообщением

В Италии у частных дилеров Вы при большой закупке можете купить Крюгерранды минус, скажем  3%  от мировой цены, на момент покупки. Только сейчас, можно у нас купить желтые монеты, даже российские, минус 10-15 % от мировой даже в наших банках. Вот такая ситуация.

Гюнтер, я понимаю, что при оптовых закупах могут быть скидки, а вот почему у нас в России такие низкие цены (минус 10-15% от мировой продажи) не уяснил? Или это как с айфонами в своё время - было выгоднее из-за обвала рубля купить их в России, пока Apple не накрутила цены?

Одобрения никто не ставит, пока не напишите нужное количество сообщений действует ограничение. Только флудить не рекомендуется - могут "обнулить"

Taracka, понял, спасибо!

Изменено пользователем bNik
1

Поделиться сообщением

Гюнтер, я понимаю, что при оптовых закупах могут быть скидки, а вот почему у нас в России такие низкие цены (минус 10-15% от мировой продажи) не уяснил? Или это как с айфонами в своё время - было выгоднее из-за обвала рубля купить их в России, пока Apple не накрутила цены?

К сожалению, ну или к радости-данный период минус10-15 процентов длился порядка последних 2 месяцев. Возможно, он уже закончился или заканчивается. Получилось, что падение курса рубля происходило быстрее смены ценников в банках страны, причем как в частных так и в Сбере. Особо отставали периферийный банки. Не знаю, может не только с волокитой деятельности банков это связанно, но и с чьим то умыслом. Х.З. 

Но кто-то успел хорошо нажиться... Не знаю, можно ли это сравнить с айфонами...

А чтобы работать продуктивно с желтым металлом нужно иметь хотя бы три вещи...

Большое количество свободных денег

Сутки, день и ночь мониторить ситуацию с ростом падением цены на золото, валютами, ценами на монеты из драгмета банков и физлиц.

Ну и связи...

Все остальное -это игрушки. Посмотрите, как практически в моменте меняется цена на покупку-продажу у немецкой фирмы по ссылке...

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением

К сожалению, ну или к радости-данный период минус10-15 процентов длился порядка последних 2 месяцев. Возможно, он уже закончился или заканчивается. Получилось, что падение курса рубля происходило быстрее смены ценников в банках страны, причем как в частных так и в Сбере. Особо отставали периферийный банки. Не знаю, может не только с волокитой деятельности банков это связанно, но и с чьим то умыслом. Х.З. 

Но кто-то успел хорошо нажиться... Не знаю, можно ли это сравнить с айфонами...

А чтобы работать продуктивно с желтым металлом нужно иметь хотя бы три вещи...

Большое количество свободных денег

Сутки, день и ночь мониторить ситуацию с ростом падением цены на золото, валютами, ценами на монеты из драгмета банков и физлиц.

Ну и связи...

Все остальное -это игрушки. Посмотрите, как практически в моменте меняется цена на покупку-продажу у немецкой фирмы по ссылке...

Гюнтер, понял Вас. Как и везде, чтобы продуктивно работать, нужно жить этим, правда тут существенное разница с офисным планктоном - там ты работаешь на дядю, а здесь (сутками напролёт изучаешь рынок и следишь за ним) - работаешь на себя.

С айфоном была у меня такая история - до подорожания купил себе яблоко за 35.000 руб, сейчас такое уже стоит 62.000 руб.

В ходе дискуссий мы ушли от главного вопроса.

В ходе его обсуждения я понял, что монеты (крюгерранды) специфичны и их проще достать в Европе, чем тащить через половину земного шара (10.000 км).

Также всех, как это не странно, волнует вопрос конечной цены и вопрос правдивости моего предложения, который я могу развеять только купив сам данную моменту и предоставив чек...  Поймите правильно, я хочу для себя определится, стоит ли вообще влезать в это дело, а если стоит, то хотел бы получить предварительные вопросы от потенциальных покупателей, а не за два дня до моего посещения монетного двора в марте с.г. Поэтому, возвращаясь к истоку мысли:

Нужны ли кому-нибудь крюггерранды с монетного двора ЮАР?

Изменено пользователем bNik
0

Поделиться сообщением

Также всех, как это не странно, волнует вопрос конечной цены

Это естественно, Вы же сами пока не знаете почем сможете их продать.

0

Поделиться сообщением

[  

Нужны ли кому-нибудь крюггерранды с монетного двора ЮАР?

основной вопрос; по какой цене?
0

Поделиться сообщением

Это естественно, Вы же сами пока не знаете почем сможете их продать.

Taracka, это была всего лишь ирония. Конечно же вопрос цены здесь главный. 

основной вопрос; по какой цене?

var12342009, понял. Тогда если других вопросов, кроме цены, мне не нужно уточнять, то тему в архив до марта месяца с.г.

Всем спасибо за ликбез и конструктивную критику.

0

Поделиться сообщением

Ввоз крюггерандов - бизнес-проект обреченный на провал. IMHO.

Если Вы ездите в африку и хотите попробовать получить дополнительный доход, то попробуйте помониторить/пробить цены и спросв России  на инвестиционные монеты серии  African Wildlife.

Это современные инвестиционные монеты ЮАР из золота и серебра со слонами. Африканский аналог австралийских кукабур или китайских панд. Каждый год - новый дизайн. На них теоретически можно попробовать что-то наварить (хотя тоже маловероятно), на крюггерандах шансов нет вообще.

IMHO.

1

Поделиться сообщением

Тьфу, ошибся... Пятница. Сорри.

African Wildlife - это Сомали...

0

Поделиться сообщением

Тьфу, ошибся... Пятница. Сорри.

African Wildlife - это Сомали...

кстати, в юар подобная серия тоже есть. и монеты очень симпатичные. правда, мне попадались только дробные части унции, но и целые должны быть.
0

Поделиться сообщением

Long_Piter и var12342009, понял Вас и учёл Ваше мнение (Long_Piter). Попробую на практике или доказать его, или опровергнуть. В любом случае - не ошибается только тот, кто ничего не делает.

0

Поделиться сообщением

Вопрос по ходу. Точно помню, что на монетном дворе крюгерранды продавались только в капсулах. Если я захочу приобрести их в России (Европе), то они тоже будут продаваться в капсулах, т.е. это стандарт такой для данного типа монет (для золотых)?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу