rafail SH.

1 рубль 1897 ** подлинность,оценка

В теме 37 сообщений

Я уже находил :) И полтинники советские и ещё что-то там, бредовых оценок меньше не стало как-то. Какие-нибудь другие ответы подтверждающие оценки есть? Или так тяп-ляп, лишь бы отписаться? Рубли разные отличить не можете

рубли я не отличал -давал оценку состояния по фото,если они разные - это не мои проблемы,а оценки мои бредовые для тех,кто хочет купить подешевле.

ещё раз прошу показать монеты , такие какие показывал я,и сильно дешевле моей хотелки,ну или ,хотя бы на сотню-другую.

для примера - монету ,которую я здесь продавал(20к 1859) за 30 тр и которую никто не купил Вы видели, покажете такую же дешевле?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рубли я не отличал -давал оценку состояния по фото,если они разные - это не мои проблемы,а оценки мои бредовые для тех,кто хочет купить подешевле.

ещё раз прошу показать монеты , такие какие показывал я,и сильно дешевле моей хотелки,ну или ,хотя бы на сотню-другую.

для примера - монету ,которую я здесь продавал(20к 1859) за 30 тр и которую никто не купил Вы видели, покажете такую же дешевле?

Причём здесь 20 копеек? Не надо уводить тему в сторону.. Я видел тут ваши монеты на оценку и т.п., вы можете хоть по миллиону их продавать, дело хозяйское. Пойдём теми же методами, раз вам написать более нечего - покажите проход штемпельного рубля 1987** за 120 тысяч. Я даю оценку по реальным проходам, за которыми я слежу и сам порой принимаю в торгах участие. Вы свои оценки как раздаёте? С потолка? Или у вас есть такой штемпельный рубль и поэтому такая оценка? Так продайте его за эти деньги, вернее попробуйте, проход будет, только это примерно такой же дохлый номер как с 20-ой 1859 и 20-ками 18.. биллоном, которые вы тут предлагали тысяч за 20, когда его, этот биллон, кругом дороже 2000 никто и не подумал бы покупать имхо

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что - обычный рубль Николая II в люксе уже 120 тр. стоит?? Как средний солнечник чтоли? Что за бред? И причём тут слабы с высокими цифрами - о них вообще разговора не было. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я и говорю - здесь очень много желающих купить по-дешевле

у меня больше нет дорогих монет - летом все продал, а то что кто-то не разбирается в состоянии монет и в их оценке я не виноват 

соглашусь - цены мои немаленькие,но для конечного покупателя вполне.

был у меня 50коп 1895 MS-63,продал летом за 1000 евр,когда на СМ больше 30-ти не давали,а сейчас на предпоследнем "волм" разогнали аж до 214 тр.

если мне покажете рубль 1897(любой) в состоянии MS-64 и сильно дешевле 120тр - куплю у Вас с удовольствием.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я и говорю - здесь очень много желающих купить по-дешевле

у меня больше нет дорогих монет - летом все продал, а то что кто-то не разбирается в состоянии монет и в их оценке я не виноват 

соглашусь - цены мои немаленькие,но для конечного покупателя вполне.

был у меня 50коп 1895 MS-63,продал летом за 1000 евр,когда на СМ больше 30-ти не давали,а сейчас на предпоследнем "волм" разогнали аж до 214 тр.

если мне покажете рубль 1897(любой) в состоянии MS-64 и сильно дешевле 120тр - куплю у Вас с удовольствием.

Так никто Вам не запрещает идти на ресурсы, где есть желающие купить ПОДОРОЖЕ!...а  "разбираться в оценке" и "разгоны на волм и прочих кувалдах" - это несравнимые понятия, не надо все в одну кучу. И у ТС рублик без цифр грейдинговых - что Вы на них все ссылаетесь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так никто Вам не запрещает идти на ресурсы, где есть желающие купить ПОДОРОЖЕ!...а  "разбираться в оценке" и "разгоны на волм и прочих кувалдах" - это несравнимые понятия, не надо все в одну кучу. И у ТС рублик без цифр грейдинговых - что Вы на них все ссылаетесь?

 

потому-что именно они на данный момент определяют стоимость и спрос, и монеты в коробке с этими пресловутыми циферками ценятся больше, т.к. пропадает возможность въ....ся и купить испорченную монету ,ну,хотя бы,чисткой. и посмотрите на свою репутацию внизу информации о Вас - она в тех-же "циферках",думаю - это не спроста, и если не нравится такая система оценки  - предложите свою.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типичный спор представителей 2 разных "течений"... вы просто говорите на разных языках и не понимаете друг друга... :facepalm:


 


Одни считают, что если на рубле нет царапин и сильных потертостей - это уже UNC и "штемпельный".


И такой, разумеется, ну никак не может стоить 120 тысяч.


 


Другие считают действительно достойными коллекции монеты только действительно "нетронутые", в блеске, у которых максимально возможный дефект, может быть, несколько мелких мешковых коцок... какие и получают MS64 и выше.


 


Между прочим, таких рублей (1897 Брюссельский) в MS64 (это максимальный грейд для этого рубля на настоящий момент) загрейжено всего 5 (пять) штук (3 в NGC и 2 в PCGS), и последние лет 5-6 они ни на одной публичной площадке не проходили.


А крайний проход, который я видел (2007 или 2008, кажется, года) был примерно 3500 долл.


 


Так что edyushca, предлагая за такой 120 тыс., на самом деле, ищет халявы... :D


1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GriNya , а как бы Вы оценили второй рубль?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,уважаемые коллеги дабы не плодить темы пожалуйста подскажите по данному рублю по цене.

На гурте Э.Б

Заранее благодарен.

post-24520-0-39000000-1422551888_thumb.jpg

post-24520-0-45660800-1422551923_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rafail SH. сказал(а) 29 Янв 2015 - 19:27:

GriNya , а как бы Вы оценили второй рубль?

 

Это из поста # 21?

По мне, это хороший XF... или XF+.... правда, по этим картинкам (это ведь сканы?) не очень понятно: есть блеск, нет блеска...

Если грейдить, имхо, будет AU58.

Там на аверсе есть маленькие царапки и, кажется, легкая чистка - из-за них, кмк, все-таки не дадут "детали", но и MS тоже не дадут.

По цене - х.з., я нынешнее (после скачков курса) ценообразование не очень хорошо понимаю...

Но, думаю, в диапазон "25 т.р.+" должен подняться (если я правильно рассмотрел картинки).

Особенно, если сделать фото получше :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Типичный спор представителей 2 разных "течений"... вы просто говорите на разных языках и не понимаете друг друга... :facepalm:

 

Одни считают, что если на рубле нет царапин и сильных потертостей - это уже UNC и "штемпельный".

И такой, разумеется, ну никак не может стоить 120 тысяч.

 

Другие считают действительно достойными коллекции монеты только действительно "нетронутые", в блеске, у которых максимально возможный дефект, может быть, несколько мелких мешковых коцок... какие и получают MS64 и выше.

 

Между прочим, таких рублей (1897 Брюссельский) в MS64 (это максимальный грейд для этого рубля на настоящий момент) загрейжено всего 5 (пять) штук (3 в NGC и 2 в PCGS), и последние лет 5-6 они ни на одной публичной площадке не проходили.

А крайний проход, который я видел (2007 или 2008, кажется, года) был примерно 3500 долл.

 

Так что edyushca, предлагая за такой 120 тыс., на самом деле, ищет халявы... :D

 

что есть - то есть :D 

прозвучало слово "штемпельный" ,а это уже MS  (а для кого-то штемпельный начинается с 64)...

 

Это из поста # 21?

По мне, это хороший XF... или XF+.... правда, по этим картинкам (это ведь сканы?) не очень понятно: есть блеск, нет блеска...

Если грейдить, имхо, будет AU58.

Там на аверсе есть маленькие царапки и, кажется, легкая чистка - из-за них, кмк, все-таки не дадут "детали", но и MS тоже не дадут.

По цене - х.з., я нынешнее (после скачков курса) ценообразование не очень хорошо понимаю...

Но, думаю, в диапазон "25 т.р.+" должен подняться (если я правильно рассмотрел картинки).

Особенно, если сделать фото получше :)

соглашусь, что грейд 58 возможен,но опять -же, если тонкие вертикальные линии на поле вверху аверса слева не признают чисткой.

25тр до подорожания уже в коробке 58 столько стоил , интересно- сколько сейчас будут давать за это рубль в такой упаковке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru