Demoga

Вредные советы по чистке монет.

В теме 173 сообщения

тем не менее люди попробуют  средство ЧИСТИН  белая бутылка с красным крестиком для чистки слабых светло зелёных окислов меди  и скажут так ЮРОК реально прав     Советую только то что попробывал сам   народными общедоступными средствами 

"Реально правильному ЮРОК(у)" большой минус, за всю ахинею, что тут написал. Продолжайте и дальше портить монеты, если вам это нравится, но предлагать это другим не надо!

Ветку всё-таки переименую.

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением

"Реально правильному ЮРОК(у)" большой минус, за всю ахинею, что тут написал. Продолжайте и дальше портить монеты, если вам это нравится, но предлагать это другим не надо!

Ветку всё-таки переименую.

Пословица   Хотел как лучше а вышло как всегда.

0

Поделиться сообщением

Вам несколько раз и намекали и открытым текстом писали, что нельзя применять бытовые чистящие средства, но, как видно, останавливаться вовремя вы не умеете.

Читайте матчасть - там есть всё, что нужно для правильной очистки монет.

0

Поделиться сообщением

Вам несколько раз и намекали и открытым текстом писали, что нельзя применять бытовые чистящие средства, но, как видно, останавливаться вовремя вы не умеете.

Читайте матчасть - там есть всё, что нужно для правильной очистки монет.

Но согласитесь со мной лиш в ОДНОМ  что кислота кислоте рознь я к тому что кисл. надо умело пользоваться разводить в нужных пропорциях (ВСЕГДА РАЗВОДИЛ ПО ИНТУИЦИИ)  и вовремя вытаскивать монетку а лучше вообще от баночки не отходить  начинающиму     востановителю  копаных монет. очень сложно всё это понять с УВ. ЮРОК

0

Поделиться сообщением

Перечитав все способы "правильные" и "не правильные" , для себя решил  -  пусть будет , как есть! ))

0

Поделиться сообщением

Перечитав все способы "правильные" и "не правильные" , для себя решил  -  пусть будет , как есть! ))

Всё таки надо иметь какалики(МОНЕТЫ КОТОРЫЕ НЕ ЖАЛКО ) и на их экспериминтировать   попробывать всё самому (МОЖЕТ У ВАС ТАЛАНТ) и вот там уже начнёте понимать надо или нет сможите или нет  возможно вам это понравиться  

0

Поделиться сообщением

Я в шоке, думал нумизматы все свои монетки перчатками в пинцетике перемещают, а тут в том замочить, тем потереть  :shock: . А есть тут ветка, как сделать так, чтобы монетка подольше осталась такой, какая есть? Речь о серебре с патиной.

0

Поделиться сообщением

Я в шоке, думал нумизматы все свои монетки перчатками в пинцетике перемещают, а тут в том замочить, тем потереть  :shock: . А есть тут ветка, как сделать так, чтобы монетка подольше осталась такой, какая есть? Речь о серебре с патиной.

Читайте мат.часть чистка серебра,там всё доходчиво написано и растолковано.Уважаемый Алхимик Сергей Титов на примерах показывает как улучшить монету и дать ей вторую жизнь.Для меня этот раздел является настольной книгой и азбукой перед любыми телодвижениями,связанными с монетами и их внешним видом.

0

Поделиться сообщением

Есть. Вот здесь почитайте: способы хранения монет

0

Поделиться сообщением

Юрок,а Вы не расстраивайтесь :)  ,ради Вас даже ветку переименовали :D Хотя я не понимаю зачем нужна была эта ветка с прежним названием,если тут все равно есть матчасть,и если писать какое то свое мнение,которое не схоже с создателями этой матчасти , то на тебя налетят все с большими минусами. :uzi:  :hammerhead:

1

Поделиться сообщением

Хересь глаголите. Ибо если написать пижню, давно и прочно утвержденную в том что она портит монеты - побьют и какашками закидают. А если чего умного, даже если оно противоречит устоявшимся традициям - то либо расскажут почему это не так, либо одобрят и примут на вооружение. Пример - Exp. Много и качественно поработал и получил вполне заслуженное уважение.

0

Поделиться сообщением

Юрок,а Вы не расстраивайтесь :)  ,ради Вас даже ветку переименовали :D Хотя я не понимаю зачем нужна была эта ветка с прежним названием,если тут все равно есть матчасть,и если писать какое то свое мнение,которое не схоже с создателями этой матчасти , то на тебя налетят все с большими минусами. :uzi:  :hammerhead:

В каждой ситуации надо искать плюсы я толком не успел как говориться укорениться как уже ВЫДЕЛИЛСЯ   это моя закономерность  меня уже однозначно запомнят .Верите или нет   я ни сколько не расстроился скорее на оборот. Всю жизнь стремился выделится получается  почти всегда сУ.В   .ЮРОК 78

0

Поделиться сообщением

во что переродилась моя когда то замечательная тема с аквариумным патинированием  :(

0

Поделиться сообщением

Сергей (наш Алхимик), скажите пожалуйста, как чистить монеты (советская бронза) адипиновой кислотой? Подойдёт ли она для чистки никеля? Я приобрёл пакетик Адипинки и готов попробовать на убитых экземплярах. Только хочу уточнить, что это - средство от накипи, в состав которого входит ещё и сульфаминовая кислота. Можно ли использовать это средство под влекущим бодрым названием Адипинка, либо искать чистый порошок адипиновой кислоты? Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Адипинка подходит, хотя она более агрессивна.

А если много монет имеется для эксперимента, то проще самому поставить десяток опытов со временем-концентрацией, чем я буду объяснять свое видение. Тем более я совершенно не в восторге от препарата, но во многих случаях выручает только он. Не исключаю что я чего- то не так делаю, вот и попробуйте, всем польза будет.

Сергей (наш Алхимик), скажите пожалуйста, как чистить монеты (советская бронза) адипиновой кислотой? Подойдёт ли она для чистки никеля? Я приобрёл пакетик Адипинки и готов попробовать на убитых экземплярах. Только хочу уточнить, что это - средство от накипи, в состав которого входит ещё и сульфаминовая кислота. Можно ли использовать это средство под влекущим бодрым названием Адипинка, либо искать чистый порошок адипиновой кислоты? Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Добрый день. По совету одного знакомого коллекционера попробовал отмыть следы неправильного хранения или пальцев на советском юбилейном пруфе 10% р-ром аммиака (нашатырным спиртом). Налет отмывает, но на некоторых объектах случается появление белесого налета. Кто сталкивался, чем его можно убрать? Сам нашатырный спирт его не берет. Этиловый (96%), изопропиловый или смесь этилового спирта и ацетона 1:1 тоже. Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Добрый день. По совету одного знакомого коллекционера попробовал отмыть следы неправильного хранения или пальцев на советском юбилейном пруфе 10% р-ром аммиака (нашатырным спиртом). Налет отмывает, но на некоторых объектах случается появление белесого налета. Кто сталкивался, чем его можно убрать? Сам нашатырный спирт его не берет. Этиловый (96%), изопропиловый или смесь этилового спирта и ацетона 1:1 тоже. Спасибо.

Вас сейчас отправят  матчасть читать. Там точно было про белый налёт. Здесь почитайте http://coins.su/forum/index.php?showtopic=60901&page=1

0

Поделиться сообщением

Вас сейчас отправят  матчасть читать. Там точно было про белый налёт. Здесь почитайте http://coins.su/forum/index.php?showtopic=60901&page=1

В этой теме был, но не нашел. Ушел перечитывать, спасибо.

0

Поделиться сообщением

я средством баночным для биметала пробовал, хорошо снимает, только потом промыть и высушить теплая слабо мыльная вода

0

Поделиться сообщением

Для правильной чистке монеты нужно перелопатить тонну литературы, провести личные эксперименты и не мало. Без это всего не нужно "зачищать" монету. Кому надо, увидят, что нужно и без этих процедур. Другой вопрос, если продажа монет нацелена на "новичков", ведь в этом случае блеск и красота монеты имеет значение )

0

Поделиться сообщением

Для правильной чистке монеты нужно перелопатить тонну литературы, провести личные эксперименты и не мало. Без это всего не нужно "зачищать" монету. Кому надо, увидят, что нужно и без этих процедур. Другой вопрос, если продажа монет нацелена на "новичков", ведь в этом случае блеск и красота монеты имеет значение )

К сожалению да.Лишь со временем глядя на некогда блестящий " раритет мешковой сохранности" понимаешь,что не всё то золото,что блестит.

0

Поделиться сообщением

Для правильной чистке монеты нужно перелопатить тонну литературы

Проще мат часть прочитать. :D

0

Поделиться сообщением

Проще мат часть прочитать. :D

Ну это базис, но и мат часть осилить нужно ;)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу