dmitriere

Копейка 1811 КМ ПБ. Подлинность.

В теме 37 сообщений

Соглашусь с Гюнтером - ободок справа на реверсе (равно как и слева на аверсе) выглядит на монете ТС менее рельефным, чем на монете с Александра. Конечно, можно сделать скидку на некачественное фото, но на обеих сторонах в одном и том же месте одинаковые расхождения - странно. Еще кажется, что окисл слева от литеры Е на реверсе с монеты с Александра превратился в наплыв меди на монете ТС. Хотя, возможно, такое ощущение создается из-за цветовой гаммы фото...

Фото с Александра всем известны своей "неповторимостью".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото с Александра всем известны своей "неповторимостью".

Я некоторые свои монеты с Александра  не сразу узнаю  :D 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про окисл согласен - возможно, это "неповторимость", но ободок-то довольно очевиден. Кстати, на симметричном месте слева на реверсе и справа на аверсе, имхо, тоже различия присутствуют...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я некоторые свои монеты с Александра  не сразу узнаю  :D

 

И я, причем они у Александра еще и не единообразно сделаны в разное время - ранние (например, 2009 (?) года, когда большой аукцион меди был) отдают в красноту, более поздие выглядят уже по другому. И не только у них так, на СМ когда-то пример уже приводил:

post-264-0-74608000-1422010493_thumb.jpgpost-264-0-96124700-1422010503_thumb.gif

 

А в реальности что-то среднее - нет таких ярких дефектов (а светлые точки так и вовсе похоже грязь на объективе) как на фотке конроса, но и не такая темная как на второй фотке

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю аукционы меняют фото монет которые прогоняються через них . Или меняют освещение при фотосьемке монеты , чтобы сложнее было узнать монету . По монете с ревью детектора возникает двоякие ощущение . С одной стороны есть мелкие отличия в сравнении с монетой с Александра , Например буква К и  точки корозии не все совпадают . Но с другой стороны идентичные заготовки для монет и совпадение многих точек корозии на двух монетах , какова вероятность таких совпадений ? Если б не К можно подумать что монета с ревью доработана в программе наподобие фотошопа . Если не сравнивать с монетой с Александра то монета с ревью на мой взгляд выглядит вполне натурально .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да лишь бы все нормально прошло и монетка обрела нового хозяина, а то помнится в прошлом году был случай с фотошопными монетками.......

Чет вспомнилось вечером в пятницу.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так какое мнение сложилось у данного форума,монета проданная за 37100 это копия или оригинал ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдвину самую правдоподобную версию . Это одна и та же монета . Фото сделано с разным освещением продавец с ревью нашел где-то фото монеты и продает фото монеты которая уже давно продана на Александре .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Монеты 1 коп 1811 обе разные. Если вы сравниваете когти на державе и у первой коггти менее чёткие, то сравните на скипетре,- там всё наоборот. Поэтому о копийности монеты ТС (с Ревю) с Александровской говорить нечего. Цена прохода говорит о том, что покцпателей там всех разогнали и забанили уже и покупают всё полтора человека, которые реально и торгуются

2. Фото одних и тех же монет с разных аукционов, носящих даже одно и то название, объясняется тем, что каждый раз фотограф тупо отснимает и редактирует монеты всего очередного аукциона, и не будет соглашаться, чтобы поштучную оплату уменьшали вложением каких-то предыдущих картинок. Он может объяснять и своим шкурным интересом, и тем, что монетки со временем изменили цвет патины и проч

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как обьяснить идентичные заготовки обоих монет и абсолютно одинаковые растояния от ободка монеты до края заготовки на обоих монетах . А идентичные точки зелени и корозии на обоих монетах ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как обьяснить

 

легко - это одна и та же монета. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
легко - это одна и та же монета

 

В своем предыдущем сообщении писал тоже самое .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru