Фима Фокс

Шпицберген 1946, 1993, 1998, 2000-2001

В теме 28 сообщений

Вопрос такой, наверное, в основном к Базилио и Нахалёнку. К моему представителю в Штатах обратился издатель каталога World Unusual Coins Colin R. Bruce II Senior Editor, Numismatics KP Books, Iola, Wisconsin, с просьбой поведать ему о выпусках Шпицбергена для включения данных о них в свою книженцию (мой представитель оказался крупнейшим дилером по продвижению этого добра на американском рынке). Ну, типа М.Стрелова мирового масштаба - собирает инфу (бесплатно, ес-сно, от добровольных осведомителей) и публикует книжки в мягкой обложке. Так вот, он просил проинформировать его о тиражах и примерных ценах на выпуски Шпицбергена 1946, 1993, 1998 и - отдельно по позициям - 2000-2001. Честно говоря, я уже давно не отслеживал этот продукт на рынке, поэтому прошу поделиться, если кто чего знает. Думаю, будет интересно всем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а шо мене за это будет?и када будет третье изд.?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ни хера тебе от этого не будет, кроме удовольствия от сопричастности. Много я получаю от того, что темы для ЦБшных монет придумываю? Да ни фига. Раз в несколько лет выходит серия по моим задумкам, нигде даже ссылки нет. А всё равно приятно.

А я хрен его знает, когда выйдет. Надеюсь, раньше 3-го издания М.Стрелова

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шёна я консультировать устал а благодарности что-то не видать.теперь и кляузу?не.ломает.если хоть пару книжек в дар подгонят-то мона

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платите деньги - будут вам книжки. Ваши-то не очень раздариваете бесплатно. Ладно, Нахалёнок отмазался. Жду других информаторов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наши то как раз раздариваются.тем кто помогал в написании.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, моему агенту в штатах мож и подарят. А он мене пришлёт за ненадобностью. А я заставлю девочку ксерокс отснять и презентую тебе. Устроит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет ли правильным называть монетой разменный знак?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А являлись ли монетами "монетовидные боны" 1946 года, несмотря на то, что несли на себе все атрибуты монеты?

Не будем отклоняться от темы. Базилио, скажи своё веское слово. А то Нахалёнок мздянок хочет получить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть в Новороссе один собиратель Шпица, даже с надчеканами есть...

У него есть инфа, попрошу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про надчеканы первый раз слышу.

давиду.

не обращай веимания на фокса.это он выёбывается.46 и 93-100% деньги,остальное-нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пи$ди, матрас шерстяной. 1946-й везде как токены проходит, а в отечественной литературе - как "монетовидные боны". 1993-й тоже нелигитимный какой-то из-за надписи "Российская Федерация" и изображения Шпицбергена, с 1920-го года находящегося под суверенитетом Норвегии. Правда, в договоре 1920-го года есть интересный момент - о примате международного права над национальным. Так что Шпицберген - типа международная собственность в пользовании у Норвегии...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

базар о том что 46 и 93 деньги-а как названть монеты токены боны говно это понопенисуалистично.деньги и всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочешь сказать, что 1993-й реально обращался в виде платёжного средства?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

готов мазать на полтос.или на катю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понопенисуалистично.

Класс слово!!!!!!

Где содрал ??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понопенисуалистично.

Класс слово!!!!!!

Где содрал ??

не помню :ohmy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первоисточнике должно звучать, как "МОНОПЕНИСУАЛЬНО" или однохуйственно :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первоисточнике должно звучать, как "МОНОПЕНИСУАЛЬНО" или однохуйственно :ohmy:

:D:D:D

Мужики не ссорьтесь, один хрен до первой крови не дойдет, просто точность в терминах в этом деле никогда не мешала, я и озадачился, вот это должно помочь:

http://www.cbr.ru/bank-notes_coins/base_of...=0&Metall=0

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А К ЧЕМУ ЛИНК ТО?не понял :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это они просто друг друга не читают.

ИМХО: всё чем можно расплатиться в местной лавке = деньги, все чем нельзя = не деньги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, ктон-ть пробовал расплатиться в лавке нашей юбилейкой? Вот бы выяснить, деньги это всё-таки или кусок эээ... металла.

А Давид то ли и впрямь читает мимо, то ли в тему малость не въезжает, при всей доброжелательности. Искать Шпицберген на сайте ЦБ РФ я не буду. Не оттуда ноги растут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по повду юбилейке у них же вроде написано, что обязательны к приему как платежное средство, но суровость наших законов компенсируются их неисполнением :)))

А Давид имел ввиду что если в пресс-релизе нету значит не деньги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда всё, что изъято из обращения, типа тоже не деньги? Потому как нету в пресс-релизе ЦБ РФ? Полтинники 1921, например?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Давид то ли и впрямь читает мимо, то ли в тему малость не въезжает, при всей доброжелательности.

Я заценил доброжелательность... :)

Искать Шпицберген на сайте ЦБ РФ я не буду. Не оттуда ноги растут

А сколько у нас в стране национальных банков стало? Может я в новостях пропустил? :)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru