Kord25-12

Цены на монеты номиналом 5 копеек 2000-2002,2005 сп

16 сообщений в этой теме

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста начинающему. Сегодня посмотрел ценник на монеты периода 1997 - 2014 (на "ходячку"). Удивили цены на монеты номиналом 5 копеек 2000 - 2002, 2005 годов чеканки СП монетного двора. Ну по ценам на разновидности монет в соответствии со справочником, а также на монеты без обозначения МД - понятно. А в ценнике то - цены на обычные монеты? Разве их тираж был не таким большим как обычно?

0

Поделиться сообщением

Вот здесь посмотрите http://aeol.su/coins1997

0

Поделиться сообщением

Спасибо! А то я уже собрался у тещи пакет с 5 коп монетами снова распотрошить, но вижу нет смысла теперь).

0

Поделиться сообщением

Спасибо! А то я уже собрался у тещи пакет с 5 коп монетами снова распотрошить, но вижу нет смысла теперь).

Я немного конкретизирую по монетам 1,5 копеек периода 1997-н.в. Все полностью зависит от Вашего желания разобраться.

Если вы хотите просто найти в "кармане" монетку подороже то ищите 5 копеек 2002 и 2003 года без букв обозначения монетного двора. Если же планируете пойти глубже в изучение то Вам следует изучить каталог Кульвелиса http://yuk.su/1997/1k1997.htm. Но тогда мой Вам совет охватывать все номиналы а не только 1 и 5 копеек. Вполне реально найти нечастые разновидности монет. Другой вопрос что иногда оценка бывает намного выше фактической стоимости, за счет отсутствия спроса.

0

Поделиться сообщением

5 копеек 2000 г. сп  по ценнику вроде денег стоит???Или она не котируется?

0

Поделиться сообщением

5 копеек 2000 г. сп  по ценнику вроде денег стоит???Или она не котируется?

200-300 рублей по разным ценникам

Буквально сегодня поймал одну) кое-где ещё не выбрасывают копейки...

0

Поделиться сообщением

А чё реально стоит столько? и спрос есть? :D

0

Поделиться сообщением

А чё реально стоит столько? и спрос есть? :D

Спрос есть в Москве на 1,5 коп. СПМД. Насколько большой - не знаю, но покупают кое-где с удовольствием. Даже Нахалёнку надо было))

0

Поделиться сообщением

Спрос есть в Москве на 1,5 коп. СПМД. Насколько большой - не знаю, но покупают кое-где с удовольствием. Даже Нахалёнку надо было))

Надо покапать .

0

Поделиться сообщением

В Москве всегда на всё можно найти спрос.Моё лично мнение в сохране такие номиналы любые  ---неплохое вложение.Мельхиор очень капризная  штучка :wall:
0

Поделиться сообщением

В сохране (мешковом) и на монеты с 1997 по 2010г спрос есть - особенно на ранние года

Изменено пользователем Лика-33
4.10
0

Поделиться сообщением

Вот лежит у меня примерно полсотни таких монет (5 коп. 2000 СП). Половина - мешковых. Да только никто не желает их приобретать даже за половину стоимости по ценникам. Например, на Авито большинство продавцов выставляют их по 15-20 рублей.

Как и автору, который начал эту тему, тоже не могу понять, чем руководствуются составители ценников: ведь 200-300 рублей держится в некоторых  ценниках уже больше года.

0

Поделиться сообщением

Оно в принципе и логично, потому что покупать за 15 тысяч, 50 монеток, которые в ближайшем будущем будет не так просто реализовать, нет смысла. Погодовка РФ, это всё-таки не Юбилейка. Чуть поменьше на неё спрос, но это всего лишь пока, в будущем, эти монеты могут иметь не плохой спрос.

0

Поделиться сообщением

Вот лежит у меня примерно полсотни таких монет (5 коп. 2000 СП). Половина - мешковых. Да только никто не желает их приобретать даже за половину стоимости по ценникам. Например, на Авито большинство продавцов выставляют их по 15-20 рублей.
Полазил по авите ,где то так и есть,с ума свёл некий Геннадий со сходненской .Рубль 2014 г новый знак рубля ----180000р просит :hysterical: .И всё в том же духе -----Например 1рубль1991+50 к 1991 ,которые уже не совсем советские)----пишет:РЕДКОСТЬ----250000р. :shock:
0

Поделиться сообщением

vityusha71

Посмотрите, пожалуйста, тут на форуме целая тема есть, с такого рода предложениями.

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=328&page=14

0

Поделиться сообщением

Посмотрите, пожалуйста, тут на форуме целая тема есть, с такого рода предложениями.
<Благодарю повеселился.Просто поражает какая хотелка найти лоха
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу