Аркаша

1 копейка 1937 шт.А ?

В теме 24 сообщения

Здравствуйте.

Правильно-ли я определил,это 1коп.1937г.,шт.А-?

Прошу меня простить,за такое состояние монеты.Немного освобожусь и приведу ее в порядок.

Спасибо.

post-33699-0-44594300-1421727164_thumb.jpg

post-33699-0-27695100-1421727178_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Х

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПБУ посмотрите, хороший отличительный признак данного шт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У варианта А единица номинала значительно больше чем у всех остальных вариаций копеек 37-го. Это основной признак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У варианта А единица номинала значительно больше чем у всех остальных вариаций копеек 37-го. Это основной признак.

Андрей Иванович, да тяжело народу определять по этим признакам, смотрят, вроде больше..или меньше, глазомер у всех разный, видят только уе в вашем каталоге, а вот такие признаки, как расположение узелков, в данном случае, пускай нечастом, очень даже примечательно.кмк

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там еще по положению цифры 7 относительно Й можно смотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Иванович, да тяжело народу определять по этим признакам, смотрят, вроде больше..или меньше, глазомер у всех разный, видят только уе в вашем каталоге, а вот такие признаки, как расположение узелков, в данном случае, пускай нечастом, очень даже примечательно.кмк

 В данном случае скорей всего мешает отсутствие каталога.  Узлы Х - вторые по лёгкости определения, после М.(моё мнение)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я поддерживаю leipasyo370, об.ст.шт.Х.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В данном случае скорей всего мешает отсутствие каталога.  Узлы Х - вторые по лёгкости определения, после М.(моё мнение)

Поймите, такие "мелочи" помогают при переборке кучи монет на "коленке" не имея каталога под рукой, грубо говоря достаточно глянуть на ПБУ и определение есть, не то, что определять размер цифры 1 или расположение цифры 7 по отношению к Й.имхо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В данном случае скорей всего мешает отсутствие каталога.  Узлы Х - вторые по лёгкости определения, после М.(моё мнение)

Не, Р легче

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, Р легче

Не оспариваю :beer: Каждому (по своему)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поймите, такие "мелочи" помогают при переборке кучи монет на "коленке" не имея каталога под рукой, грубо говоря достаточно глянуть на ПБУ и определение есть, не то, что определять размер цифры 1 или расположение цифры 7 по отношению к Й.имхо

 Простите, в Вашем посте я вижу оправдывание ТС,  но я его не обвинял. Каждый может просить помощи и получать её - это нормально.  Но в каталог заглянуть проще - это не тяжёлая разновидность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поймите, такие "мелочи" помогают при переборке кучи монет на "коленке" не имея каталога под рукой, грубо говоря достаточно глянуть на ПБУ и определение есть, не то, что определять размер цифры 1 или расположение цифры 7 по отношению к Й.имхо

Если честно, то мои рекомендации в первую очередь предназначены для коллекционеров. :viking:  Поисковики, копари и дилеры это другой контингент, они могут "видеть" монеты по другому. :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Простите, в Вашем посте я вижу оправдывание ТС,  но я его не обвинял. Каждый может просить помощи и получать её - это нормально.  Но в каталог заглянуть проще - это не тяжёлая разновидность.

Да, я понял смысл вашего поста, но как сказал выше, многие видят только уе в каталоге АИФ, Андрей Иванович, у вас прекрасный каталог, всё понятно и внятно, но один маленький момент(уе) сбивает некоторых товарищей с толку, коллекционеры естественно смотрят вначале на монету, а уж потом на уе, поэтому, как выразились вы, ваш каталог рассчитан именно на коллекционеров в первую очередь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я понял смысл вашего поста, но как сказал выше, многие видят только уе в каталоге АИФ, Андрей Иванович, у вас прекрасный каталог, всё понятно и внятно, но один маленький момент(уе) сбивает некоторых товарищей с толку, коллекционеры естественно смотрят вначале на монету, а уж потом на уе, поэтому, как выразились вы, ваш каталог рассчитан именно на коллекционеров в первую очередь.

Я, как выразился Андрей Иванович - поисковик. А посему, у.е. - это не есть обязательное условие для меня лично. С уважением Мирослав.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, как выразился Андрей Иванович - поисковик. А посему, у.е. - это не есть обязательное условие для меня лично. С уважением Мирослав.

За грибами тоже все ходят по разному, одни в банки и в наволочку, другие на рынок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За грибами тоже все ходят по разному, одни в банки и в наволочку, другие на рынок.

Верно, но не суть. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни кого не хотел оскорбить или обидеть. Просто у коллекционеров совсем другое видение при "обладании предметом вожделения". А у.е только "помогают" в ориентировании направления "вложения сил и возможностей".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Андрей Иванович,  Вы правы. Однако предмет моего "вожделения"  в Ваших каталогах ещё не описан. Равно как и в других. С уважением Мирослав.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Андрей Иванович,  Вы правы. Однако предмет моего "вожделения"  в Ваших каталогах ещё не описан. Равно как и в других. С уважением Мирослав.

Неожиданно. :wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему Василий ?   :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот  А для сравнения.

post-985-0-89083300-1421886974_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Андрей Иванович,  Вы правы. Однако предмет моего "вожделения"  в Ваших каталогах ещё не описан.

Не в бровь, а в глаз...)))

АндрейИваныч, избавьтесь от гнёта "консерватизма" !!!

Опубликуйте собираемые Вами "козявки"!!!

В качестве факультатива...

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в бровь, а в глаз...)))

АндрейИваныч, избавьтесь от гнёта "консерватизма" !!!

Опубликуйте собираемые Вами "козявки"!!!

В качестве факультатива...

Вы ошиблись. Я собираю монеты. А "козявки" публикуют хорошо Вам известные "учёные", с целью подзаработать на некомпетентности начинающих коллекционеров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru