Монархист

4 копейки 1762. Определение подлинности.

В теме 60 сообщений

в 27 посте обе копии одна на базе Москвы, а вторая какой-то композит пионэрский.

А монетка в начале темы больше на настоящий временный двор похожа, хотя по таким изображениям что-то наверняка утверждать проблематично.

Уточню для себя, в 27 или 36?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для себя считал монеты с 27 сообщения одноштемпельными............

 

 

post-10842-0-60362000-1423507270_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую.Как хозяин первой заинтересован в дальнейшем обсуждении.Внимательно поизучав и номер три которая показана в посте 36 одноштемпельная , но явное фуфло .У них есть явные четыре признака схожести .

1.Над левыми знаменами выкрошка штемпеля.

2.В цифре 1 длинный и остренький хвостик внизу.

3.На реверсе звезда с дефективным лучем.

4.Впадина на лице Георгия видимо так же выкрошка.

Ув форумчане ктото твердо скажет это все фуфло или только 3 монета с молотка?Так как у меня есть продавец монеты  в которого верю больше чем в саму монету.

post-16373-0-70725400-1423513579_thumb.jpg

post-16373-0-16152300-1423513590_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для сравнения.

post-16373-0-79810000-1423513797_thumb.jpg

post-16373-0-63526900-1423513805_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напрашивается версия чекана сверху по оригинальным двухам ?Так как болванка у меня без вопросная .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не копии, это, фуфло, при чём видное.

leipasyo370, это Вы поучать GSE решили, или заявили, дескать, знаем всё замного ранее...:hysterical: Со стороны весьма смешно.:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

leipasyo370, это Вы поучать GSE решили, или заявили, дескать, знаем всё замного ранее... :hysterical: Со стороны весьма смешно. :)

А как вам удобно, так и воспринимайте, благо человек, это существо, с неограниченным воображением.

"Привычка находить во всём только смешную сторону есть самый верный признак мелкой души, ибо смешное лежит всегда на поверхности" Аристотель. Можете это не воспринимать в свой адрес, я лично с вами не знаком и уверен вы хороший и порядочный человек, но задуматься стоит. По поводу цитирования поста Георгия Станиславовича, ни в коем разе я не собирался учить Классика, возможно был немного в нигляже, высказал свою точку зрения(прошу прощения, если задел чьи то чувства) в отношении копий, коими данное произведение назвать ни как нельзя, ибо копия-это точное воспроизведение оригинала, а остальное есть фуфло, подражание. :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какая разница копии или фуфло? Называйте как кому больше нравится.

 

Тем более, что одна монетка там спорная, может быть и нормальная просто почищена не удачно, хотя по эти фото фуфло скорее всего.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница между копией и фуфлом в цене.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 1/20/2015 в 19:51, korolek сказал:

Порылся у себя в компьютере и нашел две двушки временного двора на базе Московского (одна красивая, надеюсь хозяин не будет против, вторая у нас как то показывалась, я тогда ее фуфлом правда назвал  :rolleyes: .......), на мой взгляд не очень она похажа на них.....

Когда для себя не могу определить двор происхождения, то по картинке точно не стал бы покупать.

 

post-10842-0-16002500-1421776163_thumb.jpg

post-10842-0-76835900-1421776192_thumb.jpg

Считаю,что эта тема должна быть в соответствующем разделе.Хотя бы из уважения к участникам дискуссии.

И вобще,нужно впредь с большей осторожностью фантазировать о временных дворах на базе московского,когда речь идет о точках по бокам 4ки.

Screenshot_20221013-231956_Samsung Internet.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru