Fanat23

Копейки Иоанна Грозного.о

23 сообщения в этой теме

Оцените и дайте более подробную информацию по дореформенных копейкам Иоанна Грозного.

post-32135-0-31228200-1421594308_thumb.jpg

post-32135-0-07022400-1421594363_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Думаю многим понравится тон вашего вопроса. Более подробную... :) Таким тоном на экзаменах преподы задают вопросы о строении парашюта Д-6 в Рязанском институте Воздушно-Десантных войск :D  

Изменено пользователем Олег943
0

Поделиться сообщением

вот так вот сразу дать информацию и оценить, прям как на зачете билет вытянул  :smoking: ну попробую:

простейшие копейки Ивана IV. Новгородский денежный двор, по каталогу определителю Клещинова и Гришина №75

по цене 30 р.за шт.

1

Поделиться сообщением

вот так вот сразу дать информацию и оценить, прям как на зачете билет вытянул  :smoking: ну попробую:

простейшие копейки Ивана IV. Новгородский денежный двор, по каталогу определителю Клещинова и Гришина №75

по цене 30 р.за шт.

Так и я могу....ТС более подробную инфу надобно... 

0

Поделиться сообщением

для ТС

Более подробная инфа есть в книге А.С.Мельниковой "Русские монеты от Ивана Грозного до Петра I",

п.с. может ТСу нужно ФИО резчика штемпелей?  :D

0

Поделиться сообщением

для ТС

Более подробная инфа есть в книге А.С.Мельниковой "Русские монеты от Ивана Грозного до Петра I",

Вы что мысли читаете? Не поверите-именно об этом и я подумал-о их фамилиях... :) Но не стал усугублять...Дабы не возбуждать социальную напряженность :D

0

Поделиться сообщением

Думаю многим понравится тон вашего вопроса. Более подробную... :) Таким тоном на экзаменах преподы задают вопросы о строении парашюта Д-6 в Рязанском институте Воздушно-Десантных войск :D  

А что интересно такого в тоне моего вопроса? Ну есть только забыл сказать-пожалуйста :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

для ТС

Спасибо, место чеканки вот что и требовалось. Не подскажите, где по 30 можно взять? 

0

Поделиться сообщением

Ну да, есть в этом мире вот такие странные словосочетания:

«пожалуйста»,

«будьте добры»,

«не могли бы Вы помочь…»,

«не могли бы подсказать…»,

и всякое такое прочее. Вот только, далеко не все, почему-то, считают нужным этими словами пользоваться…

“Смысл церемоний не только в том,

чтобы продемонстрировать уважение к собеседнику,...

— Соблюдение приличий

позволяет нам отличаться от животных...”

Вадим Панов «Наложницы ненависти».

А что интересно такого в тоне моего вопроса? Ну есть только забыл сказать-пожалуйста :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Представленный Вами тип чеканился в Новгороде Великом. По тридцать можете взять у копателей. Да и в рунете полно различных предложений по этому едва ли не самому распространенному типу копеек. 

0

Поделиться сообщением

А я плюсану ТС за фон. 

Жюль Верн.

0

Поделиться сообщением

А я плюсану ТС за фон. 

Жюль Верн.

спасибо

0

Поделиться сообщением

А я плюсану ТС за фон. 

Жюль Верн.

Так кто-то не только за фон, так и за тон плюсанет...Не удивлюсь...За аватар можно еще плюсануть... За город Волгоград...За Крещение...  

0

Поделиться сообщением

Так кто-то не только за фон, так и за тон плюсанет...Не удивлюсь...За аватар можно еще плюсануть... За город Волгоград...За Крещение...  

Настроение у меня хорошее :)  сынуле сегодня три года.

Извините за флуд.

0

Поделиться сообщением

Настроение у меня хорошее :)  сынуле сегодня три года.

Извините за флуд.

Извините и меня за флуд :)  Пусть хоть что нибудь в этой теме будет позитивное.

Искренне поздравляю Вас с Днем  Рождения Сына :)

0

Поделиться сообщением

Я в "Авроре" перед самым Новым годом брал копейки и денги Грозного именно по 35 рублей на круг. Причем плохих там не было. В том числе было и штук 7 - 8 монеток, аналогичных монетам, которые показал ТС.

А чему тут удивляться? Тиражи этих монет большие. Находят их часто и порой - просто тысячами. У всех желающих иметь такие монеты они давно есть. Так что никакого дефицита и очередей за таким материалом не наблюдается. И их возраст в данном случае не имеет абсолютно никакого значения.

0

Поделиться сообщением

Удивительно, русская  серебренная монета 16 века за 35 руб...Антикризисное решение проблемы нумизматического зуда.

0

Поделиться сообщением

Мне пара штук интересна, рублей по 100, при неграбительском пересыле :)

И они не дореформенные, кажется.

0

Поделиться сообщением

Можно сказать больше: в кладах времен Грозного за редким исключением вообще мало интересного для коллекционеров русских монет немашинной чеканки допетровского периода. Монеты Ивана Васильевича могут поспорить по массовости с монетами первого Романова-Михаила Фёдоровича...Настоящий интерес, имхо, представляют монеты иностранной чеканки-подделки для обращения, которые редки и недешевы...  

0

Поделиться сообщением

Если собирать не стоимость, то монеты Грозного, наверное, самые интересные. Поспорить с ними может только смутное время.

0

Поделиться сообщением

Каждому свое. При чем здесь стоимость? Кмк, коммерческая составляющая в монетах, коллекционеров точно интересует не в первую очередь. В качестве инвестирования чешуя относительно пригодна, хотя цены на красивые и нечастые монеты, с развитием копа по крайней мере  не падают резко.По мне, чтобы найти в монетах Грозного что нибудь интересное и красивое по сохранности, нужно перебрать их тонну...Массовая монета чем и хороша, что недостаточно красивые экземпляры достаточно легко и необреминительно заменить на достаточно интересные. Я правильно понимаю понятие *интересное* в Вашем понимании? 

А если вообще отталкиваться от философии коллекционирования, кмк, то каждому интересно что-то свое, близкое каждому и многим.   То что интересно мне, например, Вам может быть неинтересно, и огромное СПАСИБО нашему общему предмету коллекционирования-МОНЕТЕ, которая своим разнообразием не только тем, исторических периодов, монетных дворов, браков, резчиков и т.д. предоставляет нам с вами огромное поле возможностей для применения  своих, индивидуальных интересов.

0

Поделиться сообщением

Чего стоит одна эволюция головных уборов на монетах Грозного.

А летописи? 

“Понеже при державе великого князя Василия Ивановича начаша безумнии человецы, научением диаволим деньги резати и злой примес в серед класти, и того много лет творяху... они же безумнии друг от друга вражьим навожением сему злому обычаю учахуся, и в толико безумие пришедше, яко половину у всякой денги отрезати и в ту же гривенку доспети до пятьсот денег и болши; тем злым обычае клятвы злых словес и инпрея злаго всю землю наполниша"

Неужто не интересно?

И найти красивую копейку не так и просто, я вульгарную копейку Грозного ФС два месяца найти не могу в качестве :)

0

Поделиться сообщением

Оцените и дайте более подробную информацию по дореформенных копейкам Иоанна Грозного.

А почему "дореформенным"? Это обычные пореформенные монеты.

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу