Аркаша

5 лей 1993 Молдавия

В теме 9 сообщений

Здравствуйте.

Представляю:1)оригинал(вес-4.9гр.),2) ? (состав-свинец,вес-5.6гр.),хотя вторая имела хождение наравне с первой!Неясно,одни говорят:"Пробная партия..., другие,что-это "фальшак"...!"

post-33699-0-16258000-1421468354_thumb.jpg

post-33699-0-53583900-1421468362_thumb.jpg

post-33699-0-44209700-1421468373_thumb.jpg

post-33699-0-39870000-1421468381_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

с трудом представляю свинцовую монету для обращения

0

Поделиться сообщением

А на чём основана такая уверенность, что одна из монет - из свинца? Одного веса мало.

А свинцовая монета за эти годы, находясь в активном обращении, давно превратилась бы в голый кружок.

0

Поделиться сообщением

А на чём основана такая уверенность, что одна из монет - из свинца? Одного веса мало.

А свинцовая монета за эти годы, находясь в активном обращении, давно превратилась бы в голый кружок.

Здравствуйте Иван Иванович!Дело в том,что в 1996г. они были изъяты из обращения,и Н-ое количество этого номинала осталось у населения.

0

Поделиться сообщением

То, что фальшаки были, я где-то читал. Наверное аборигены могут прояснить.

0

Поделиться сообщением

Фальшаков было очень много и из любых материалов,даже из пластика с наклеенным на него фольгой на которую перевели контур монеты.

0

Поделиться сообщением

Вот по поводу пластика -хотелось бы услышать -не мешало  бы и увидеть -раз сказали -

Или просто так -зашли и сказали ? А То.-народ звонит и мне и другим и не понимают о чем речь.

0

Поделиться сообщением

То, что фальшаки были, я где-то читал. Наверное аборигены могут прояснить.

Павел вот достоверная информация-за года исследований  -пост 92 http://coins.su/forum/index.php?showtopic=1585&page=4

Изменено пользователем валери-61
1

Поделиться сообщением

Вот по поводу пластика -хотелось бы услышать -не мешало  бы и увидеть -раз сказали -

Или просто так -зашли и сказали ? А То.-народ звонит и мне и другим и не понимают о чем речь.

Делали мы это еще в школе.Берется фольга(толстая).Ложится на настоящую монету.Оборотной стороной шариковой ручки трется чтобы перевести рельеф.А потом клеится на любой подходящий по размеру круг.В том числе на пластик.Показать не могу мне и в голову не могло тогда прийти что это будет кому то интересно.

Изменено пользователем Hatang.
0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу