SERGUS1976

Рубль 1804 года

20 сообщений в этой теме

Добрый вечер,прошу помочь в определении подлиности рубля.Вес 19.33.Серебро.Гурт сточен.Прошу помочь,а то у нас на форуме всеэксперты молчат.С ув.Сергей.

post-34983-0-76121200-1421341738_thumb.jpg

post-34983-0-49384900-1421341742_thumb.jpg

post-34983-0-25750500-1421341745_thumb.jpg

post-34983-0-25369400-1421341748_thumb.jpg

post-34983-0-49230300-1421341751_thumb.jpg

post-34983-0-89895500-1421341753_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

А эксперты молчат лишь потому, что признаки подлинности увы утрачены, единственные, это если монета действительно соответствует пробе, вес для утраты примерно 1 грамм с гаком вполне вероятен, по литерам тяжело сказать, но "братство" наблюдается, но всё равно, для этой монеты, данное определение увы бесполезное, труп.

0

Поделиться сообщением

Спасибо,за мнения.Проверял в ломбарде,875 пробу держит.

0

Поделиться сообщением

подделка

О светило российской нЮмизматики. А можно для меня малообразованного явить ваши аргументы фальшивости этого предмета.

1

Поделиться сообщением

Чесно,как помне то это убитый оригинал,со сточенным гуртом.Поэтому решил спросить мнение знающих людей.Хотелось бы несмотря на состояние получить вердикт.Оригинал или нет?

0

Поделиться сообщением

Чесно,как помне то это убитый оригинал,со сточенным гуртом.Поэтому решил спросить мнение знающих людей.Хотелось бы несмотря на состояние получить вердикт.Оригинал или нет?

Тираж у монеты 4355000шт., монета не редкая, делать копию в серебре 875 пробы, что бы потом её утереть до цены металла, смысла нет, вижу утёртую подлинную монету.

0

Поделиться сообщением

Немного истории, монета чеканилась на Временно Банковском Монетном Дворе, в здании ассигнационного банка СПБ, с 1799 года, монетный двор, работавший в Трубецком и Нарышкинском бастионах, была прекращена, чеканка возобновилась лишь в 1807 году в ново построенных корпусах.

0

Поделиться сообщением

Немного истории, монета чеканилась на Временно Банковском Монетном Дворе, в здании ассигнационного банка СПБ, с 1799 года, монетный двор, работавший в Трубецком и Нарышкинском бастионах, была прекращена, чеканка возобновилась лишь в 1807 году в ново построенных корпусах.

Спасибо,за помощь.И за экскурс в историю.

0

Поделиться сообщением

Это литое фуфло низкого качества.ТС,все впалости на гурте-следствие недолитости монеты,многочисленные ямки и крапинки на сторонах монеты и нечеткость надписей-признаки литья.

0

Поделиться сообщением

Это литое фуфло низкого качества.ТС,все впалости на гурте-следствие недолитости монеты,многочисленные ямки и крапинки на сторонах монеты и нечеткость надписей-признаки литья.

Так,дискусия продолжается.Я покупал ее как оригинал,буду благодарен за любые мнения.

0

Поделиться сообщением

Таки из чего лили?

0

Поделиться сообщением

Прочитал другие ответы и понял,что поторопился.Я бы забраковал эту монету,но я новичок,и с экспертами не могу спорить.Извиняюсь за свою оценку,монета подлинная.

0

Поделиться сообщением

Прочитал другие ответы и понял,что поторопился.Я бы забраковал эту монету,но я новичок,и с экспертами не могу спорить.Извиняюсь за свою оценку,монета подлинная.

Ничего,бывает.

0

Поделиться сообщением

Для такого ... уже не важно, подлинная или фуфло. Цена просто невозможная

0

Поделиться сообщением

Для такого ... уже не важно, подлинная или фуфло. Цена просто невозможная

Блесна.

0

Поделиться сообщением

Прочитал другие ответы и понял,что поторопился.
Правильно Serg-antik68 в теме "полуторника" #63 сказал. Кругом "спецы", даже предыдущих постов не читая вынести свой вердикт, а точнее, лишь бы в теме отметиться... :devil:
2

Поделиться сообщением

Настоящая убитая монета

0

Поделиться сообщением

До такого состояния обычно утираются монеты с монисто, но ни дыры, ни подвеса не видно.

0

Поделиться сообщением

До такого состояния убиваются любые монеты, если ими не по-назначению пользоваться :) Например для игры в орлянку, деланья "святой" воды, и прочая-и-прочая. На мой взгляд, монета подлинная, но убитая в хлам. Цена ей - цена метала + небольшая поправка, на начинающих и собирателей без средств, которым и такая лучше чем никакой. Если пробу держит - то смысла её подделывать особо нет, обойдется дороже предполагаемых "барышей"

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу