Лика-33

Житель Владивостока в качестве зарплаты получил три центнера мелочи

31 сообщение в этой теме

Житель Владивостока в качестве зарплаты получил три центнера мелочи))

http://newsbox24.tv/novosti/obwestvo/zhitel_vladivostoka_v_kachestve_zarplaty_poluchil_tri_centnera_melochi/

Тысячи  монет и сотни килограммов мелочи стали для жителя Владивостока далеко не радостной новостью. Игорь Решетов  работал водителем автобуса в одном из транспортных предприятий города. В мае этого года мужчину уволили. Восстановиться в прежней должности работнику удалось только через суд. Высшая инстанция обязала работодателя оплатить уволенному водителю все деньги, которые он заработал бы в течении нескольких месяцев. День, когда Игорь приехал за деньгами он запомнит на всю жизнь.  В качестве  зарплаты мужчине выдали мешки с мелочью. Оказалось, что  сто  восемьдесят тысяч рублей весят более 300 килограммов.

Перевозка денег оказалась непростой задачей - багажник и салон автомобиля оказались почти полностью забиты монетами. Что делать с мелочью Игорь не знал. Родственники посоветовали обратиться в банк и обменять железные деньги на бумажные. Однако такую простую  идею оказалось трудно воплотить в жизнь. Несколько городских банков попросту отказались принимать сотни килограммов мелочи.

Сегодня проблема жителя Владивостока стала немного меньше - одно из отделений Сбербанка согласилось принять монеты и обменять на бумажные купюры. По словам заведующей, с подобной суммой клиент обращается впервые. При этом специалист пояснил, что проблем с обменом денег возникнуть не может.

Стоит отметить, что выданные деньги  не вся сумма, которую работодатель должен Игорю Решетову. Скоро мужчину ожидает еще один денежный транш в 30 000 рублей. Это примерно  50 кг мелочи.

Поделиться сообщением

Хорошо, что не по 1-5 копейки выдал зп.

А вообще нужно было это предвидеть и попросить суд, чтобы деньги организация перевела на карточку.

Думаю теперь мужик думает как отомстить родному предприятию.

Способов МАССА! Было бы желание!))))

Поделиться сообщением

Эти бы мешки, да бы нашим ребятам - на переборку))

Поделиться сообщением

когда смотрел репортаж по телевизору , тоже подумал , вот фартануло мужику , но он просто об этом не знает ))   думаю  Володе бы их на остаток зимы  ))

Поделиться сообщением

Извините, что со свои вопросом.

Есть возможность перебирать "ходячку". (0,1-0,5-1-2-5-10 р).

Вопрос как лучше организовать просмотр?

По годам разложить или каждую просматривать (но тогда нужно помнить все особенности данного номинала).

Разумеется монеты уже отсортированы по номиналу.

Поделитесь, форумчане, кто как поступает?

Поделиться сообщением

Извините, что со свои вопросом.Есть возможность перебирать "ходячку". (0,1-0,5-1-2-5-10 р).Вопрос как лучше организовать просмотр?По годам разложить или каждую просматривать (но тогда нужно помнить все особенности данного номинала).Разумеется монеты уже отсортированы по номиналу.Поделитесь, форумчане, кто как поступает?

Разложите по годам и дворам. Каждый номинал и двор просматривать отдельно,тогда в памяти будут все ньюансы этого номинала и двора.

Поделиться сообщением

Житель Владивостока в качестве зарплаты получил три центнера мелочи)) http://newsbox24.tv/novosti/obwestvo/zhitel_vladivostoka_v_kachestve_zarplaty_poluchil_tri_centnera_melochi/

Издевательство над человеком. Конечно, ему специально это вручили чтобы помучился.Я однажды взял на точке 200 000 р мелочью. Перебирал днем и ночью две недели. Правда были помошники.

Поделиться сообщением

Разложите по годам и дворам. Каждый номинал и двор просматривать отдельно,тогда в памяти будут все ньюансы этого номинала и двора.

Спасибо. Но это получается двойная работа...

А что по времени получается? Как-то смотрел 2000 шт. пятикопеечных вышло у меня около 5 часов...

Наверное по 1-2-5 также? ли все-таки быстрее?

Поделиться сообщением

Издевательство над человеком. Конечно, ему специально это вручили чтобы помучился.Я однажды взял на точке 200 000 р мелочью. Перебирал днем и ночью две недели. Правда были помошники.

И какой улов тогда был? Был ли 2003?))) Наверное искали в основном его и браки, да?

Поделиться сообщением

Спасибо. Но это получается двойная работа...А что по времени получается? Как-то смотрел 2000 шт. пятикопеечных вышло у меня около 5 часов...Наверное по 1-2-5 также? ли все-таки быстрее?

Перейдите в мою тему, здесь неудобно, тема чужая.http://coins.su/forum/index.php?showtopic=149540&page=122

Поделиться сообщением

Ему надо было не отходя от кассы пересчитать   :D

Поделиться сообщением

Ему надо было не отходя от кассы пересчитать   :D

Точно! Сказать, минуточку. Я должен все проверить...

Поделиться сообщением

Перейдите в мою тему, здесь неудобно, тема чужая.http://coins.su/forum/index.php?showtopic=149540&page=122

ого , вашу тему тоже месяц придётся читать )

Поделиться сообщением

ого , вашу тему тоже месяц придётся читать )

Там вам придётся подольше месяца задержаться)) Ибо, когда вы дойдете до 122 станицы(на данный момент их там столько), то они за этот месяц ещё столько же наперебирают и порадуют нас своими находками))

Поделиться сообщением

Там вам придётся подольше месяца задержаться)) Ибо, когда вы дойдете до 122 станицы(на данный момент их там столько), то они за этот месяц ещё столько же наперебирают и порадуют нас своими находками))

Всё читать не обязательно. В теие можно выложить свою статистику, пусть и не очень большую, задать любой вопрос по современным монетам ежегодного чекана, показать фото своих находок ну и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением

Всё читать не обязательно. В теие можно выложить свою статистику, пусть и не очень большую, задать любой вопрос по современным монетам ежегодного чекана, показать фото своих находок ну и т.д. и т.п.

Вы молодцы, хорошую ветку делаете)) Только вот, я боюсь, чтобы в таком потоке информации не потерялась сама суть темы. 

Поделиться сообщением

извините, а в каких постах из 122 страниц ответ на вопрос RUSKANа  ?   :)

Поделиться сообщением

В точку :viking:

Поделиться сообщением

когда смотрел репортаж по телевизору , тоже подумал , вот фартануло мужику , но он просто об этом не знает ))   думаю  Володе бы их на остаток зимы  ))

Так они ему наверное уже перебранную мелочь отдали в отместку.

Поделиться сообщением

извините, а в каких постах из 122 страниц ответ на вопрос RUSKANа  ?   :)

Я с ним списался в личке. Если Вас интересует вопрос по 2003 году, задавайте в моей теме. Отвечу с удовольствием.

Поделиться сообщением

Так может наши люди там есть или поблизости обитают?,эх жаль что не в Костроме уже бы лапти смазал :alkash:

Поделиться сообщением

Мне всегда было не очень понятно, как работать в конторе, которая тебя уволила, но суд велел восстановить....

Поделиться сообщением

Так они ему наверное уже перебранную мелочь отдали в отместку.

ага , всем отделом сидели перебирали с каталогами на зло дядьке   :D

Поделиться сообщением

ага , всем отделом сидели перебирали с каталогами на зло дядьке   :D

плюс ещё всех пассажиров подключили в своих маршрутках)))))))

Поделиться сообщением

плюс ещё всех пассажиров подключили в своих маршрутках)))))))

Лика, водители маршруток проверяют точно.

Ну может быть не все, но большинство. Все биметаллические десятки, юбилейные двушки, Пушкин, СНГ, 2003 год,

ГВС- всё что легко отличить.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу