Виктор_

Хранение монет в стеклянных банках

В теме 15 сообщений

Здравствуйте. Тут такое вот дело...

Периодически откладываю современную ходячку. Время на перебор есть не всегда, поэтому кое что залёживается.

Есть и другие монеты (не из современных), которые я также откладываю. Об их разновидностях я пока мало знаю, поэтому нужен тщательное изучение и перебор, на что у меня тоже не всегда есть время.

Монеты у меня хранятся в куче, в обычном мешочке.

Для того, чтобы почистить каждую монетку, аккуратненько положить каждую в холдер тоже нужно время.

Скажите хранение в стеклянных банках могут защитить как-то монету? Можно ли хранить монеты в банках очень долго?

И нужно ли чем-то банку обработать перед пересыпанием в неё монет?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

"Грузите апельсины бочках. братья Карамазовы" ©

А если серьезно, то можно банку "закатать" и в ней будет свой микроклимат. Только если "больная коррозией" монетка попадется - может на другие перекинуться. Это из практики (про коррозию и в открытой железной банке), но видимо еще какие-то факторы влияют на это...послушаем более опытных коллег.

Поделиться сообщением

"Грузите апельсины бочках. братья Карамазовы" ©

А если серьезно, то можно банку "закатать" и в ней будет свой микроклимат. Только если "больная коррозией" монетка попадется - может на другие перекинуться. Это из практики (про коррозию и в открытой железной банке), но видимо еще какие-то факторы влияют на это...послушаем более опытных коллег.

То есть хранение в банках так или иначе надёжней, чем в мешках? Например банковских мешках.

Да, и кстати. Доп. вопрос в тему - как банки умудряются сохранять монеты в мешках более десяти лет?

Изменено пользователем Виктор_

Поделиться сообщением

То есть хранение в банках так или иначе надёжней, чем в мешках? Например банковских мешках.

Глупости. Мешка за глаза. А в банке по любому испортятся даже если каждую монету подготовить к "консервации" индивидуально.

Поделиться сообщением

Глупости. Мешка за глаза. А в банке по любому испортятся даже если каждую монету подготовить к "консервации" индивидуально.

1) Это из личного опыта? Откуда такая информация?

2) В каких мешках рекомендуете хранить?

Поделиться сообщением

Наши предки подходили к вопросу хранения своих сбережений более простым способом - глиняные горшки и.... в землю. Вроде получалось не плохо.

post-34777-0-75256200-1421215182_thumb.jpg

Поделиться сообщением

1) Это из личного опыта? Откуда такая информация?

2) В каких мешках рекомендуете хранить?

1-Возьмите сто монет, подготовьте их и закройте в банке. Через 6-9 месяцев посмотрите, с вероятность 90% будут в крапинку.

2-Я вообще не рекомендую хранить монеты мешками и банками. Лучше 50 редких монет(скажем 2003г) в капсулах, чем 500 литров в банках, мешках и прочим навалом( по номиналу будет идентично цене десятка хороших монет).

Изменено пользователем MAMOHT

Поделиться сообщением

Наши предки подходили к вопросу хранения своих сбережений более простым способом - глиняные горшки и.... в землю. Вроде получалось не плохо.

Чем же неплохо? Это смотря с чем сравнивать.

Поделиться сообщением

1-Возьмите сто монет, подготовьте их и закройте в банке. Через 6-9 месяцев посмотрите, с вероятность 90% будут в крапинку.

2-Я вообще не рекомендую хранить монеты мешками и банками. Лучше 50 редких монет в капсулах, чем 500 литров в банках, мешках и прочим навалом.

Понимаю, да и никто из коллекционеров, которые собирают рарики, наверное не порекомендует.

Но что делать, если нет других способов? Если нет возможности проверить каждую, почистить каждую, заложить каждую в капсулу

Какой вариант "ИЗ"... надёжнее?

Поделиться сообщением

Приветствую всех. Так предки наши и монеты имели из благородных металлов. Почему в принципе и прятали такие монеты на черный день...

Поделиться сообщением

Виктор не занимайтесь ерундой. Ходячую мелочь можно ссыпать куда угодно - хуже ей не будет. Мешки с монетами вполне неплохо хранятся при постоянном климате, т.е. при отсутствии перепадов температуры и влажности. Влажности должно быть минимум.

И вообще, прежде чем писать неплохо было бы почитать - на форуме темы хранения и инвестиций обсуждались 100500 раз.

Каникулы у студентов что-ли?

Поделиться сообщением

Стекло хрупкий материал,не советую.

Поделиться сообщением

Каникулы у студентов что-ли?

И половина форума дружно засмеялись "ха,ха". Какой юморист, браво!

А вы почувствовали себя неким "героем"  :)

А по сути - влажность есть, климат тоже постоянно меняется. И так, практически, везде. Лето-зима-лето-зима. Плюс ежедневные перепады температуры.

Сегодня 10, а завтра +35.

Думаю, что 20-30 лет при таких перепадах монеты не пролежат, так что я думаю вы сами не совсем в теме, раз дали мне подобную рекомендацию :)

Ну или может мешки у вас какие-то особенные, не пропускающие ни влагу, ни температуру.

Изменено пользователем Виктор_

Поделиться сообщением

Стекло хрупкий материал,не советую.

А что случится, если банка неподвижна?

Поделиться сообщением

А что случится, если банка неподвижна?

Если неподвижна, ничего не будет, но если монет тысячи, лучше в банковских мешках.ИМХО.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу