ЮлияК

Альбом для монет в подарок

В теме 33 сообщения

Доброй ночи, форумчане!

Нужен Ваш совет. Ситуация такая. У отчима есть пара банок с монетами (юбилейные, из других стран, СССР). Догадываюсь, что такие банки с мелочью есть почти в каждой семье. Но он как-то трепетно к ним относится (недавно показывал, лупу принес, чтобы я лучше рассмотрела). И вот у него скоро день рождения и я задумала купить ему альбом, чтобы не в банках монеты лежали. И столкнулась с проблемой, что альбомов очень много-для разных монет, тематик, монетных дворов. А я и не помню толком какие они у него (знаю, что 10рублевых много). Хотела купить какой-нибудь универсальный альбом, но что-то не нахожу.

Тыкнете, пожалуйста, носом.

0

Поделиться сообщением

Посмотрите вот здесь: http://coins.su/shop/search/?tag=%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%BE%D0%BC

Есть готовые альбомы с определенным количеством листов, с ячейками разных размеров. Можно и самостоятельно скомплектовать альбом листами с ячейками необходимых Вам размеров - короче говоря, принцип конструктора. Вот как-то так...

0

Поделиться сообщением

...под ёлкой нашёл ..

Альбом Leuchtturm (Германия) системы OPTIMA "СССР" (для 1918-1991 гг.) благородного синего цвета с футляром * с листами *

Изменено пользователем АВАНГАРД
0

Поделиться сообщением

Выбор очень большой разных альбомов. В Москве с этим не должно быть проблем, поищите магазины в ресурсах интернета. Очень распространены альбомы Numis и Optima с пластиковыми листами на разное количество монет с разными размерами ячеек. Если не знаете какие у отчима монеты, то данные альбомы будут в самый раз. Я начинал тоже с десяток и склады вал их в баночку, но однажды супруга подарила альбом Numis в шубере (футляре) - это стало началом моего увлечения нумизматикой. Получить такой альбом в подарок очень было приятно. Думаю, Вашему отчиму тоже понравится.

0

Поделиться сообщением

Отчим правильно делает.

В банках монетки хранятся лучше, чем в альбомах.

0

Поделиться сообщением

Только смотреть монеты в банках неудобно  :cool:

0

Поделиться сообщением

http://coins.su/shop/shop/product/albom-classic-s-shuberom-i-listami-krasnyj/ и не париться. 10 листов в комплекте, бордовый-самый популярный цвет

0

Поделиться сообщением

монеты в альбом, альбом в банку :)

0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы. Поизучаю предложенные варианты.

это стало началом моего увлечения нумизматикой
  Может и у него перерастет в серьезное увлечение.
0

Поделиться сообщением

Отчим правильно делает.

В банках монетки хранятся лучше, чем в альбомах.

У меня тоже была когда-то банка. И вся медь анц с биметаллом закородировала. :(

0

Поделиться сообщением

Наверное потому, что ты не выполнил главное условие :  банку нужно было закопать в землю.....на поле чудес....в стране дураков....

Те кто пишут про банки, забывают указать, что банку нужно герметично закупорить, закатать, т.е. законсервировать, предварительно залив туда масло.

Получатся отличные консервы из монет.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы. Поизучаю предложенные варианты. Может и у него перерастет в серьезное увлечение.

Подарите ему еще одну банку
0

Поделиться сообщением

Это не значит, что в альбомах монетки хранятся лучше.

0

Поделиться сообщением

Извините за  вмешательство.  но  чтобы  новую  тему  не  делать  спрошу  тут.  Какой  альбом  посоветуете  для  современных  биметалических  десяточек.  открытый  или  где  за  пластиковыми  вставками?

0

Поделиться сообщением

У меня до сих пор 3 литровая банка с копейками СССР и 2 литровая банка с 2х  копеячниками СССР и всё хорошо лежат себе и лежат не окисливаясь.Красивые.Иногда приезжаю в отчий дом и смотрю на них(думаю перебрать их или потом и останавливаюсь на потом).

0

Поделиться сообщением

Ну почему же, если банка стеклянная, то очень даже удобно, крутишь в руках и рассматриваешь :kuku:

0

Поделиться сообщением

Извините за  вмешательство.  но  чтобы  новую  тему  не  делать  спрошу  тут.  Какой  альбом  посоветуете  для  современных  биметалических  десяточек.  открытый  или  где  за  пластиковыми  вставками?

качество монет-с оборота или люкс?

0

Поделиться сообщением

Биметалл храню в альбоме от Альбонумизматико (не агитирую и не рекламирую). Гуглом пользоваться умеете, значит найдете. Продаются в любом городе.

0

Поделиться сообщением

но пользоваться ими-на свой страх и риск. я бы не стал ими пользоваться

0

Поделиться сообщением

но пользоваться ими-на свой страх и риск. я бы не стал ими пользоваться

Каждый волен наступать на собственные грабли =)

0

Поделиться сообщением

Я всю Россию храню в тематическом альбоме Optima Classic:

http://albom.kiev.ua/components/com_virtuemart/shop_image/product/___________OPTIM_51db1bafd5155.jpg

Качество превосходное, как самой папки, так и листов - немцы делают, все таки. Единственный минус - цена.

0

Поделиться сообщением

Я всю Россию храню в тематическом альбоме Optima Classic:

http://albom.kiev.ua/components/com_virtuemart/shop_image/product/___________OPTIM_51db1bafd5155.jpg

Качество превосходное, как самой папки, так и листов - немцы делают, все таки. Единственный минус - цена.

Ха-ха-ха =))

0

Поделиться сообщением

то же самое китай

0

Поделиться сообщением

Жестокое увлечение собирать современные монеты. :) Попробуй сохрани в надлежащем виде для потомков. :wall: Толи милое дело - Империя. Взял мюнц, и собирай монетки. Никакой головной боли.

А может Советчикам на Империю перейти?  :beer:

0

Поделиться сообщением

Конкуренция больше будет )))) для собирателей.как начнут разновидности лавровых листьев на пятаках считать...

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу