Miliman

Каталог разновидностей регулярных монет Российской Федерации 1997-2014

В теме 52 сообщения

Возникла мысль, что в бумажном виде каталог  разновидностей регулярных монет России будет чрезвычайно востребован как начинающему "современщику" так и более опытному приверженцу нумизматики. Решится немаловажный вопрос об идентификации монеты как  по ЮК так и по АС. Да, кроме того, не всегда есть возможность выхода в интернет, а карманный вариант был бы под рукой.

Хотелось бы ваших мнений.

Поделиться сообщением

"Карманник" интерес вызовет по-любому. Мне не нужен, только потому что современкой не интересуюсь.Дерзайте! Качественные фото, наподобие как в каталоге по монетам СССР Тилижинского, будут радовать глаз  :)

Поделиться сообщением

Конечно, такой каталог будет востребован. Мне нужен.

Поделиться сообщением

вопрос только в том- кто будет печатать

и будет ли авторитетом в споре 2х нумизматов?

Поделиться сообщением

Очередная болтовня. Перенёс в "Трёп".

Поделиться сообщением

Думаю каждый из тех кто занимается перебором имеет свои "шпаргалки", определённые напоминания в блокнотах и записных книжках, а так же архив картинок и фото. Посему этот карманник есть, но у каждого он свой.

Однако интересно было бы увидеть такой труд, но только в вашем исполнении ТС. С тем как вы видите разновидности, с наработанным вами материалом, доступными способами определения разновидностей. Главное что бы этот труд не стал клубком надёрганной информации.

Поделиться сообщением

Каталог такой нужен. Я бы за него проголосовал всеми четырьмя моими лапами, тремя головами и ещё и хвостом. Но только создавать его должны, по идее, оба наших монстра в современной "ходячке". Если бы они смогли объединиться, было бы здорово. У них всё для этого есть: и база фото, и описания. Так что на самом деле там работы - то не так уж и много. Было бы желание с их стороны. Наверное, можно и деньги на такое издание найти.

Поделиться сообщением

Каталог такой нужен. Я бы за него проголосовал всеми четырьмя моими лапами, тремя головами и ещё и хвостом. 

А крылышки где, Иван Иванович.

Поделиться сообщением

А крылышки где, Иван Иванович.

Иде - иде. Пообломали енти злодейские аспиды ФЕДОРИН и Базилио! Забрали в залог за купленные на МиМе монеты. И выкупить обратно никак не могу. Приходится передвигаться пешком.

Поделиться сообщением

Иде - иде. Пообломали енти злодейские аспиды ФЕДОРИН и Базилио! Забрали в залог за купленные на МиМе монеты. И выкупить обратно никак не могу. Приходится передвигаться пешком.

Хорошо хоть лапы оставили. Ходить можете. :)

Поделиться сообщением

Но только создавать его должны, по идее, оба наших монстра в современной "ходячке"

Если у монстров нет желания, и их личные отношения-абсолютно их отношения. Для общего дела, что нельзя что ли? Их заслуги всеми поддержаны и приняты и уважаемы. Но если каталог нужен?

Поделиться сообщением

Если у монстров нет желания, и их личные отношения-абсолютно их отношения. Для общего дела, что нельзя что ли? Их заслуги всеми поддержаны и приняты и уважаемы. Но если каталог нужен?

О чем вопрос? Можно ли взять их картинки и издать?

Сейчас интернет есть почти у всех. заходи на сайт и пользуйся.

Поделиться сообщением

но только в вашем исполнении ТС. С тем как вы видите разновидности, с наработанным вами материалом

а нафига козе баян, если реальными, натуральными, проверенными отличиями свободно здесь делятся все... и у уважаемых вообще неплохо прописано. Зачем , что то изобретать если покурив форум можно лысого черта опознать влет. Или я не понимаю, чего-либо? Не нужны, "Мертвые души" вторая часть, а реальный труд многих, выложивших здесь и в другом месте своих исследований в едином удобном варианте.

Поделиться сообщением

О чем вопрос? Можно ли взять их картинки и издать?

Сейчас интернет есть почти у всех. заходи на сайт и пользуйся.

Вопрос в том, что "бумажно" удобоваримее и считаю-нужно. 

Поделиться сообщением

Ну так распечатайте себе или убедите авторов издать. Я лично за электронные каталоги.

Поделиться сообщением

Я лично за электронные каталоги

Мне они тоже нравятся. А в бумаге больше, поэтому  и прошу мнений)))))

Поделиться сообщением

Мне они тоже нравятся. А в бумаге больше, поэтому  и прошу мнений)))))

Вы так и не написали чего Вы хотите - издать чужие труды и на этом заработать, издать чужие труды и отдать деньги авторам, заставить авторов объединиться и издать свой каталог и т.д.?

Можно вообще заставить Капустина и Виноградова издать новое бумажное издание.

Поделиться сообщением

Я, к сожалению, не знаю ни Капустина ни Виноградова. А хочу я узнать мнение о необходимости бумажного каталога разновидностей современки, с указанием на каталоги ЮК и АС в бумажном варианте.

Поделиться сообщением

Я, к сожалению, не знаю ни Капустина ни Виноградова. А хочу я узнать мнение о необходимости бумажного каталога разновидностей современки, с указанием на каталоги ЮК и АС в бумажном варианте.

с какой целью? сколько мнений будет достаточно. сколько пожелавших должны дать обещание купить такой каталог?

А вышеобозначенных товарищей зря не знаете - они уже издавали 2 издания каталога монет РФ. Последнее охватывает 1992-2005 года.

Изменено пользователем PaveL

Поделиться сообщением

А может дождаться, когда современка станет историей? Судя по ситуации в стране, вроде не долго осталось, деноминируем и опять копеечка вернётся.

Поделиться сообщением

2 издания каталога монет РФ. Последнее охватывает 1992-2005 года

Этого я не знал, и каталогов не видел. Идея изначально задумана как некомерческая да и  с 2005 года многое, что изменилось.

Современка уже история и как бы копейки не возвращали и не удаляли, "продукт" же есть и никак его не уничтожить.  

Поделиться сообщением

Этого я не знал, и каталогов не видел. Идея изначально задумана как некомерческая да и  с 2005 года многое, что изменилось.

Современка уже история и как бы копейки не возвращали и не удаляли, "продукт" же есть и никак его не уничтожить.  

вы так ничего о идее и не сказали. хотя я вопросов задал достаточно.

Поделиться сообщением

вы так ничего о идее и не сказали. хотя я вопросов задал достаточно.

Идея -каталог разновидностей современки 1997-2014..5, при необходимости такового и указании на ЮК И АС при их желании. С целью.... блин да говорил я про цель уже-нужен карманный каталог(брошюра, шпора, определитель).

Поделиться сообщением

Идея -каталог разновидностей современки 1997-2014..5, при необходимости такового и указании на ЮК И АС при их желании. С целью.... блин да говорил я про цель уже-нужен карманный каталог(брошюра, шпора, определитель).

т.е. его будете делать вы? как каталог может делать человек, который судя по тому, что Вы даже не слышали про Капустина и Виноградова, в этих монетах не силен. Где брать материал (фото) для каталога?

Или Вас вдохновил Степаныч, который издал Шпаргалки отсканив каталог Ярослава и совместив в таблицах его обозначения с обозначениями Федорина. Ну купило с десяток человек этот бесполезный продукт и что?

Изменено пользователем PaveL

Поделиться сообщением

Каталог такой нужен,но только когда этот тип монет сменится, думаю недолго осталось

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу