Олег943

Мошенники из Петрозаводска.

23 сообщения в этой теме

Приветсвую. Считаю своим долгом предупредить о новой конторе кидал. 

http://aukstar.ru/  Продажа фотографий монет по демпинговым ценам. 

На соседнем форуме обсуждалось. Не попадитесь.

Вроде бы Александр /Тапир/  данные некой Тювиковой Светланы Викторовны предоставлял:

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=138607

Здесь фигурирует та же карта для перевода средств за покупки: 605461862670747 получатель Светлана Александровна Т.

Несколько шокирует бесстрашие и открытость мошенников в сети:  http://ok.ru/aukstar

https://vk.com/id25040673 
http://my.mail.ru/mail/orkan2008/

Ну а таким образом данная команда борется с неблагонадежными покупателями: выкладывает их данные для общего обозрения. http://aukstar.ru/forum/182610/150830

Сайт работает до сих пор. Праздники...

Некоторые уже отоварились:

Здравствуйте! Меня зовут Александр. Вашу электронную почту нашел на сайте магазина AUKSTAR.RU. Ну а теперь рассказываю, как я совершил покупку в данном магазине. 

Ну теперь по факту: 
В начале декабря получил на электронную почту рекламу антикварного интернет-магазина AUKSTAR.RU. Начал изучать. Привлек серебряный портсигар. Связался с магазином. Поторговались. Лот отправили в резерв. Но, так называемый, хозяин магазина сказал, что продажи откроются 15 декабря. В дальнейшем количество товара только пополнялось. В итоге одним портсигаром я не ограничился. Сделал заказ на 250 тысяч, договорился с администрацией, что сначала выкупаю первую партию лотов, если с ней все нормально, выкупаю вторую партию. На мои условия согласились. Перевел вечером 16 декабря 101.000 рублей, в эту сумму вложил деньги для отправки курьерской почтой СПСР, сказал, чтобы только ей отправили. Отправку совершили только 22 декабря и обычной почтой! Связался с администрацией, выразил свое недовольство. В понедельник 29 декабря получил долгожданную посылку. В пластиковом пакете оказалось 4 школьных учебника. Эмоции переполняли... Зашел на их сайт, страница не открывалась 2 дня. И вот 31 декабря сайт как ни в чем не бывало заработал снова. Когда переслал фото полученных учебников, получил ответ, что это не они и будут вести разбирательства. Сайт якобы Петрозаводский, оттуда и шла посылка. Из своих источников узнал, что карта СБ на которую переводил деньги оформлена в Курске, после поступления средств и соответственно съема денег, ее заблокировали. 
Прикрепляю фото того, что они мне отправили. Выводы делать только Вам! 
С УВАЖЕНИЕМ Александр!

Поделиться сообщением

Ну, значит не зря тема с номерами карт у нас существует.

Перед оплатой стоит в нее заглядывать. ( даже если оплачиваете продавцам, с которыми все уже проходило без проблем - взломы аккаунтов к сожалению имеют место быть, а с ними - и другие реквизиты для оплаты)

Поделиться сообщением

http://aukstar.ru/forum/182610/150830 это больше на список покупателей похоже.

Поделиться сообщением

Информация не лишняя, но... покупатели немного могли бы и сами тоже покумекать - как так, пятаки Е2 по 100 руб, облачная копейка 3500 руб и т.д.Такие ценники.... ежу понятно, что не реально дёшево. Как обычно, клюющие на это всё равно найдутся.

Поделиться сообщением

2 рубля 2003 в штемпеле на их сайте - 3500, кидалы 100%  :uzi:  не гнался бы поп за дешевизной (А.С.Пушкин)

Поделиться сообщением

А кто-нибудь из покупателей на подозрительно низкие цены внимание обратил?...или в погоне за выгодой "забрало упало" и кинулись переводить деньги незнамо кому...

Поделиться сообщением

Ммм...пока писал свой опус меня опередили :)

Поделиться сообщением

Информация не лишняя, но... покупатели немного могли бы и сами тоже покумекать - как так, пятаки Е2 по 100 руб, облачная копейка 3500 руб и т.д.Такие ценники.... ежу понятно, что не реально дёшево. Как обычно, клюющие на это всё равно найдутся.

психология лох,никто не отменял,да и не отменит никогда!

жаба,это вещь.... :toy:

Поделиться сообщением

психология лох,никто не отменял,да и не отменит никогда!

жаба,это вещь.... :toy:

Это да. Однако в списке так называемых неблагонадежных, а значит клюнувших, довольно известные личности..крупные торговцы с тго же молотка. Но жаба, ессно, это весчь :god:

Поделиться сообщением

а мне нравятся такие темы.

мало баранов учат !

Поделиться сообщением

Вот недавно у нас на "Авито" висело объявление типа "продаю 2 рубля 2003-го за 3500. Срочно нужны деньги" . Само собой звонить даже не стал, ясен пень, что разводняк чистой воды. Мне вот только не понятно, как можно вестись на такую лажу? Кто не в теме, отдаст её вам по номиналу, а кто знает её реальную цену, никогда не будет продавать в несколько раз дешевле.

Поделиться сообщением

Вот недавно у нас на "Авито" висело объявление типа "продаю 2 рубля 2003-го за 3500. Срочно нужны деньги" . Само собой звонить даже не стал, ясен пень, что разводняк чистой воды. Мне вот только не понятно, как можно вестись на такую лажу? Кто не в теме, отдаст её вам по номиналу, а кто знает её реальную цену, никогда не будет продавать в несколько раз дешевле.

это называется.денюжка пришла ТС халявная.вот и подарил нуждающемся :)

Поделиться сообщением

У меня иногда складывается впечатление, что люди меня принимают за кинутого также. Неееееееееее. Братья. Я не из этих.  :) А в списке-повторюсь, есть не дураки...Тот же Алилуев :)  Жадность губит фраеров, это если по простому. А более углубленно могут подсказать, вероятно, специалисты-медики. :)  Я описать чувство потенционального охотника за халявой описать не могу. :)  Это надо пережить, как и чувство разочарования...За потраченное время и деньги. :)

Поделиться сообщением

У меня иногда складывается впечатление, что люди меня принимают за кинутого также. Неееееееееее. Братья. Я не из этих.

никогда не говори: "никогда".

Поделиться сообщением

Майора ФСБ не кинуть Андрей Джан. Так-для дальнейших инсинуаций инфа... :)

Но беспокоит такая позиция некоторых...Радость от несчастья других...А не от этого, отчасти, многие наши беды? Не задумывались?

Жаль...Даже радующихся чужому горю жаль больше, чем кинутых...

Поделиться сообщением

Майора ФСБ не кинуть Андрей Джан. Так-для дальнейших инсинуаций инфа... :)Но беспокоит такая позиция некоторых...Радость от несчастья других...А не от этого, отчасти, многие наши беды? Не задумывались?Жаль...Даже радующихся чужому горю жаль больше, чем кинутых...

Кидают всех. И погоны ФСБ, ГРУ не помеха. Это как штраф за нарушение правил дорожного движения. Предохраняйся непредохраняйся а попадешь. И никто по этому поводу не злорадствует. Все бывает в этой жизни. И я попадал пару раз. Хорошо суммы были небольшие.

Поделиться сообщением

Кидают всех. И погоны ФСБ, ГРУ не помеха. Это как штраф за нарушение правил дорожного движения. Предохраняйся непредохраняйся а попадешь. И никто по этому поводу не злорадствует. Все бывает в этой жизни. И я попадал пару раз. Хорошо суммы были небольшие.

Ну спасибо на добром слове :) Вот так лишний раз подумаешь, создавать ли такие темы....

Поделиться сообщением

Создавать.

Ибо каждый недополученный с нас рубль этим сволочам хоть немного приблизит их конец. Ну, если не конец ( ибо мошенничество было и будет всегда), то уж заставит перестать чувствовать себя так уверенно, как вот эти самые создатели интернет магазина.  

И тут дело даже не в заботе о тех, кого кинут, а о  "героях" темы. В последнее время мошенники совсем оборзели. То они в подписях взломанных ников пишут в открытую " вашими деньгами хорошо мастить дороги и мазать их на хлеб", то вот так - открыто в сети свою страничку открыли. А мы в ответ на очередной кидок говорим- хорошо, что не нас. Нас не кинут, а лоха - сам бог велел. Вместо того, чтобы сообща кто чем может помогать и лохам и, кто знает - может и себе самому помочь сократить риск следующего кидка. И на старуху, как говорится бывает...

Один раз всего достаточно какому-нибудь Зароку или Пифии руки оторвать и, глядишь чуть безопаснее станет покупать в интернете монеты. Только отрывать надо "громко" - чтоб на весь интернет слышно было, что - поймали и наказали. А пока молчим и "каждый - сам за себя" - они все сильнее чувствуют свою безнаказанность.

Поделиться сообщением

я так понял, взяли и отправили 100 т. рублей на деревню дедушке. Петру Ивановичу. (с) почаще публикуйте такие истории.

Поделиться сообщением

я так понял, взяли и отправили 100 т. рублей на деревню дедушке. Петру Ивановичу. (с) почаще публикуйте такие истории.

Кто отправил? :)

Поделиться сообщением

И что там смотреть?

Поделиться сообщением

Хватит уже муссировать. Рассказали - спасибо.

Особенности законодательства РФ таковы, что такие темы появляются с завидным постоянством, а мошенники могут спать спокойно - они недосягаемы для правосудия.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу