DePavlo

2 коп. 1845 см... Сколько сегодня может стоить в таком состоянии монета?

В теме 13 сообщений

Доброго времени! Скажите пожалуйста,  сколько сегодня может стоить в таком состоянии монета?

С уважением!!!

post-32613-0-07214400-1420718171_thumb.jpg

post-32613-0-58493900-1420718175_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, зачем так с монеткой то... Натёрта пастой ГОИ, вернее не затёрта, а утёрта конкретно, и запатинирована. Была хорошая монетка, а в таком виде не берусь сказать по цене. В коллекцию такую не положишь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю от 500р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, зачем так с монеткой то... Натёрта пастой ГОИ, вернее не затёрта, а утёрта конкретно, и запатинирована. Была хорошая монетка, а в таком виде не берусь сказать по цене. В коллекцию такую не положишь...

Сам не натирал, не знаю, такую выменял... Спасибо!

 

Думаю от 500р.

Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все чаше и чаше стали появляться такие монетки.Мат часть используется, но своеобразно. Копанина оттачивается в слабом растворе уксусной кислоты,а затем медной или латунной щеточкой . И результат на лицо,правда не миллиметра родного поля.Так что мое мнение цена этому изделию ноль(0) и нечего подкармливать любителей делать конфетки.Данное изделие сродни фуфлу и покупая такие по 500 рублей мы поощряем их на дальнейшие подвиги.Один Амета на одной торговой площадке чего стоит.ХВАТИТ.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все чаше и чаше стали появляться такие монетки.Мат часть используется, но своеобразно. Копанина оттачивается в слабом растворе уксусной кислоты,а затем медной или латунной щеточкой . И результат на лицо,правда не миллиметра родного поля.Так что мое мнение цена этому изделию ноль(0) и нечего подкармливать любителей делать конфетки.Данное изделие сродни фуфлу и покупая такие по 500 рублей мы поощряем их на дальнейшие подвиги.Один Амета на одной торговой площадке чего стоит.ХВАТИТ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что мое мнение цена этому изделию ноль(0) и нечего подкармливать любителей делать конфетки.Данное изделие сродни фуфлу и покупая такие по 500 рублей мы поощряем их на дальнейшие подвиги.

Ка то жестко про 0. 200- 300 стоит по любому

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все чаше и чаше стали появляться такие монетки.Мат часть используется, но своеобразно. Копанина оттачивается в слабом растворе уксусной кислоты,а затем медной или латунной щеточкой . И результат на лицо,правда не миллиметра родного поля.Так что мое мнение цена этому изделию ноль(0) и нечего подкармливать любителей делать конфетки.Данное изделие сродни фуфлу и покупая такие по 500 рублей мы поощряем их на дальнейшие подвиги.Один Амета на одной торговой площадке чего стоит.ХВАТИТ.

Чего ХВАТИТ, уважаемый? Монеты как копали, так и будут копать. И если бы этого не делали, то монет как материала для исследований (а монеты,это ведь не только эстетика и способ инвестиций) было бы в РАЗЫ меньше. Не нравится Вам монета - ну и не покупайте. Пусть состояние не UNC, но это не уменьшает ее исторической ценности. Сколько раз уже обсуждалось - что КАЖДЫЙ создает СВОЮ коллекцию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А

Чего ХВАТИТ, уважаемый? Монеты как копали, так и будут копать. И если бы этого не делали, то монет как материала для исследований (а монеты,это ведь не только эстетика и способ инвестиций) было бы в РАЗЫ меньше. Не нравится Вам монета - ну и не покупайте. Пусть состояние не UNC, но это не уменьшает ее исторической ценности. Сколько раз уже обсуждалось - что КАЖДЫЙ создает СВОЮ коллекцию.

А я и не говорю про копанину.На здоровье ,и для этих монет из земли есть своя ниша на рынке.Я говорю об чистке той же копанины когда от монеты остается только название.Полностью зализоное поле и все грани которые есть на рельефе сглажены.Это уже не чистка,это другое и монета из земли пормально почищеная и это изделие две разные вещи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горячитесь вы,Nikitin.У каждой монеты есть своя цена,за исключением уж совсем затертых.Я же вижу,конечно,не самую редкую монету,ну и не в самом хорошем состоянии.Сравнивать подлинную монету,кстати,не такую уж плохую,с фуфлом-неблагодарное дело.Монета стоит около 400 рублей.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет совсем я не горячусь. Пытаюсь людям донести одну простую истину.Не можешь не берись.А если очень хочется самому почистить ,так учись на том материале который никому не нужен.Вот последний пример пятикопеечника не самого частого,но тоже та же история.Любуйтесь.

post-14761-0-75256000-1420738252_thumb.jpg

post-14761-0-55620900-1420738274_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вопросе чистки - абсолютно с вами солидарен. Не профессиональная чистка в большинстве случаев заканчивается для монеты плохо. Лучше уж вообще не трогать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по чему вы пытаетесь переубедить людей? Свои первые монеты чистил сам. Фоток не осталось а то бы челюсть чуть-чуть отвисла.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru