koljn1

деньга 1700

31 сообщение в этой теме

Здравствуйте, господа Знатоки!

Помогите пожалуйста с определением разновидности. Переворошил все каталоги, в том числе и Биткина и не нашел такой разновидности. 

И сколько такая монетка может сейчас стоить?

post-34966-0-56287200-1420571986_thumb.jpg

post-34966-0-45469600-1420571988_thumb.jpg

post-34966-0-04471900-1420571990_thumb.jpg

post-34966-0-05824700-1420571993_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Красивая монетка. Дочистить-ваще ляля будет.

0

Поделиться сообщением

Как же, №1400 по Биткину, R

0

Поделиться сообщением

Точно... Проглядел наверное. У меня распечатка не в очень хорошем качестве. Спасибо за помощь.

А по цене можете сориентировать. 10 000 - 15 000 стоит?

0

Поделиться сообщением

По Дьякову № 18, Ильин оценил в 1 руб.

0

Поделиться сообщением

Точно... Проглядел наверное. У меня распечатка не в очень хорошем качестве. Спасибо за помощь.А по цене можете сориентировать. 10 000 - 15 000 стоит?

Эт вряд ли... В нее еще труда немало вложить надо. И все равно столько не наберет.
0

Поделиться сообщением

Точно... Проглядел наверное. У меня распечатка не в очень хорошем качестве. Спасибо за помощь.

А по цене можете сориентировать. 10 000 - 15 000 стоит?

Не знаю, медь Петра первого сложная на итог, вот ваша, для ориентира, бредового  

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением

Да для сравнения совсем убитая и то оценили в 2000

Спасибо за помощ

0

Поделиться сообщением

Оценили... Это где? Безумная хотелка параноика за монету стоимостью в 150 рублей? Ваша исходя из опыта в таком виде - тысячи три-четыре, после манипуляций - 6+ кмк.

0

Поделиться сообщением

Ну "там"- сравнение не совсем корректное. А по сути - от 3000 р. и в плюс.

0

Поделиться сообщением

Ну "там"- сравнение не совсем корректное. А по сути - от 3000 р. и в плюс.

Это не сравнение, это понятие реальности, пускай далеко не корректное, но близкое к пониманию, что есть, что.

0

Поделиться сообщением

Это не сравнение, это понятие реальности
Простите, если я завтра подобную монетку выставлю за 10 - это тоже будет относиться к реальности? Покупки ж не было по ссылке, это хотелка продавца не более. За монету ТС 5т.р. я б дал, много это или мало - не знаю. Цена на петровскую медь зависит только от нахождения 2-х и более человек, располагающих свободными средствами и которым нужна монетка, в одном месте и в одно время. Будут они - и 15 не предел, не будет и за 3 не продать можно месяцами. Если на серебро/золото есть спрос еще "инвесторов" и эти 2 человека найдутся относительно легко, то медь, за редким исключением, чисто "поляна" коллекционеров. ИМХО
1

Поделиться сообщением

Простите, если я завтра подобную монетку выставлю за 10 - это тоже будет относиться к реальности? Покупки ж не было по ссылке, это хотелка продавца не более. За монету ТС 5т.р. я б дал, много это или мало - не знаю. Цена на петровскую медь зависит только от нахождения 2-х и более человек, располагающих свободными средствами и которым нужна монетка, в одном месте и в одно время. Будут они - и 15 не предел, не будет и за 3 не продать можно месяцами. Если на серебро/золото есть спрос еще "инвесторов" и эти 2 человека найдутся относительно легко, то медь, за редким исключением, чисто "поляна" коллекционеров. ИМХО

Не понял вашего поста, ну да ладно, я указал, что сравнение ..далеко некорректное...остальное :beer: ,

0

Поделиться сообщением

Красивая монетка. Дочистить-ваще ляля будет.

Если у Вас нет опыта в чистке, то лучше ее не трогать, что бы не испортить. Продавайте в таком виде.

0

Поделиться сообщением

Бородач, к этой монете ваши рассуждения не имеют отношения. Она своего хозяина найдёт тыс за 10 быстро

0

Поделиться сообщением

Если у Вас нет опыта в чистке, то лучше ее не трогать, что бы не испортить. Продавайте в таком виде.

Не, опыта нету никакого... Я в амеак манету апускаю, и патом содай тру... Красивая получается, блястит как новая.

0

Поделиться сообщением

Лучше бы промолчали:)
0

Поделиться сообщением

Не, опыта нету никакого..
Лучше бы промолчали

Да stvl1 автору темы написал, а не Сергею   :)   Во - аргумент в пользу этого: 

Продавайте в таком виде.
2

Поделиться сообщением

Не, опыта нету никакого... Я в амеак манету апускаю, и патом содай тру... Красивая получается, блястит как новая.

Лучше бы промолчали :)

Пож-ста читайте внимательнее.

0

Поделиться сообщением

Что именно?

0

Поделиться сообщением

Что именно?

Я понял, что  stvl1 просто дополнил ваш пост Сергей, просто получилось двояко.

1

Поделиться сообщением

Коллеги, не подскажите, чем по состоянию, (сохранности) отличаются монета ТС и копейка 1813 года из темы: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=150571

Ведь практически диаметрально противоположная оценка: "Красивая монетка. Дочистить-ваще ляля будет." и "в этом состоянии, когда не осталось оригинальной поверхности?"

Как по мне, то состояние этих монет одинаково. Или сколько людей, столько и мнений?

1

Поделиться сообщением

Коллеги, не подскажите, чем по состоянию, (сохранности) отличаются монета ТС и копейка 1813 года из темы: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=150571

Ведь практически диаметрально противоположная оценка: "Красивая монетка. Дочистить-ваще ляля будет." и "в этом состоянии, когда не осталось оригинальной поверхности?"

Как по мне, то состояние этих монет одинаково. Или сколько людей, столько и мнений?

Да ничем не отличаются, кроме годов выпуска. Такие монеты называю - "глиняные".
0

Поделиться сообщением

Есть разница, 100 лет и в первом случае даже при определении состояния по той же шкале Шелдона, 18 век будет стоять на порядок выше
0

Поделиться сообщением

Но ведь "оригинальная поверхность" пострадала в обеих случаях. Да и речь то шла о восприятии монет уважаемыми форумчанами, а не присвоении грейда.

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу