Виктор_

Как сохранить монетки?

В теме 25 сообщений

Здравствуйте. Приблизительно каждую неделю я откладываю по небольшой горстке современной мелочи. Времени на их перебор практически нет, да и всегда есть шанс спустить в оборот то, что через 2-3 года может оказаться довольно-таки ценным экземпляром, поэтому и не перебираю практически.

Откладываю все эти горстки в тряпичный мешочек, которые не предназначен для этих целей.

Скажите как можно сохранить все эти монетки? Через какой период времени они могут начать портиться?

Сохранить необходимо все монетки, а не по одной. Методы очистки каждой из монет не интересны.

Благодарю.

Поделиться сообщением

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=149540&page=109 после поста 2704 ответы.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

А 

Здравствуйте. Приблизительно каждую неделю я откладываю по небольшой горстке современной мелочи. Времени на их перебор практически нет, да и всегда есть шанс спустить в оборот то, что через 2-3 года может оказаться довольно-таки ценным экземпляром, поэтому и не перебираю практически.

Откладываю все эти горстки в тряпичный мешочек, которые не предназначен для этих целей.

Скажите как можно сохранить все эти монетки? Через какой период времени они могут начать портиться?

Сохранить необходимо все монетки, а не по одной. Методы очистки каждой из монет не интересны.

Благодарю.

Вроде не первый день на форуме)) Поиском не пробовали заниматься, прежде, чем открывать очередную тему?

Поделиться сообщением

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=149540&page=109 после поста 2704 ответы.

Не наблюдаю там ответов. Ещё раз подчеркну: интересует хранение и чистка сразу всех монет, а не по отдельности.

Поделиться сообщением

Такое ощущение, что стартпост никто не прочёл целиком))) Какое обезжиривание, какие пакетики? Если я каждую монету буду обезжиривать и каждую откладывать в отдельный пакетик, то времени на это уйдёт ой ой ой.

Меня интересует чистка всех монет сразу. Например помещение горстки монет в какой-нибудь специальный раствор, который в дальнейшем не навредит монетам.

Существует такой способ?

Ну и соответственно о дальнейшем хранении монет тоже хотелось бы чего-нибудь узнать. Где хранить сразу всю кучу, как хранить, в чём хранить, при какой температуре и т.д.

Поделиться сообщением

А 

Вроде не первый день на форуме)) Поиском не пробовали заниматься, прежде, чем открывать очередную тему?

Часто встречаю людей, который пишут подобный пост (кстати "штамповый"), а на самом деле не знающих ТОЧНОГО и КОНКРЕТНОГО ответа на вопрос автора. Мне нужна точная информация, а не рассеянная.

Если вы точно знаете ответ на поставленный вопрос, то "ткните" пальцем. Если после написания моего поста вам потребуется 20-30 минут на поиск подобной темы, то это будет значить, что вы из категории людей, пишущих "штампованные" посты)))

Поделиться сообщением

Например помещение горстки монет в какой-нибудь специальный раствор, который в дальнейшем не навредит монетам.

Так обезжиривать то всё равно надо будет. И возиться с ними придется как не крути.

Попробуйте аммиак 1%, только для 1 и 5 копеек, 1, 2 и 5 рублей.

Поделиться сообщением

спиртом залить и в банку закатать

Поделиться сообщением

Так обезжиривать то всё равно надо будет. И возиться с ними придется как не крути.

Попробуйте аммиак 1%, только для 1 и 5 копеек, 1, 2 и 5 рублей.

1, 5 копеек, 1, 2 и 5 рублей - вы имели ввиду любой год?

То есть берём всю кучу монет (любых годов) 1, 5 копеек, 1,2 и 5 рублей, засыпаем их в какую-нибудь ёмкость, наливаем туда однопроцентный аммиак и ждём?

Сколько ждать?

Хотелось бы получить более развёрнутый рецептик

Поделиться сообщением

Часто встречаю людей, который пишут подобный пост (кстати "штамповый"), а на самом деле не знающих ТОЧНОГО и КОНКРЕТНОГО ответа на вопрос автора. Мне нужна точная информация, а не рассеянная.

Если вы точно знаете ответ на поставленный вопрос, то "ткните" пальцем. Если после написания моего поста вам потребуется 20-30 минут на поиск подобной темы, то это будет значить, что вы из категории людей, пишущих "штампованные" посты)))

О как)) 

Мне, что больше делать нечего, как выискивать вам нужную точную информацию? 

Мой пост был совершенно про другое, что вы насоздавали кучу тем, которые не раз и не два здесь уже обсуждались. Поэтому и предложила вам пользоваться поиском, прежде, чем открывать новую.

Поделиться сообщением

спиртом залить и в банку закатать

И через пару-тройку лет они сохранят свой прежний вид? Надеюсь это не шутка?)))

Я просто действительно не в теме чистки монет, поэтому могу чего-то недопонимать.

Поделиться сообщением

О как)) 

Мне, что больше делать нечего, как выискивать вам нужную точную информацию? 

Мой пост был совершенно про другое, что вы насоздавали кучу тем, которые не раз и не два здесь уже обсуждались. Поэтому и предложила вам пользоваться поиском, прежде, чем открывать новую.

Выкрутились, ладно)))

Поделиться сообщением

Выкрутились, ладно)))

Мне перед вами выкручиваться не чего. А за создание подобного, в следующий раз пойдете в баню, по п.5.1. Надеюсь, так понятнее? Изменено пользователем Лика-33
Исправление тегов

Поделиться сообщением

1. Хранить в сухом , проветриваемом помещении без перепадов температуры и влажности.

2. Хранить монеты из разных металлов отдельно друг от друга.

3. Периодически проветривать и перебирать , монеты с очагами коррозии удалять от остальных.

Кто в теме - добавьте.

ЗЫ Сам храню мешки советов на балконе , по прошествии 5-10 лет - печальное зрелище :((

Поделиться сообщением

Сколько ждать?

Зависит от степени загрязненности монеты.

Я разбиваю по годам, потом промываю жидким мылом и обезжириваю. Это всё ровно время.

А Вам подавай всё и сразу, так не бывает.

А универсальных рецептов, как Вы выразились - не бывает ни где.

Хотя один есть, на протяжении длительного времени остается без изменений - формалин. 

Поделиться сообщением

Вы в первый раз за 2 месяца зашли и создали 2 совершенно идиотические дискуссии. Вы простите, что, хотите рыбку съесть и с печки не слезть? Кому какое дело сколько вы маринуете монет в минуту? Если они вам интересны как монеты, а не как фетиш, то для длительного их хранения нужно внимательно изучить и обработать КАЖДУЮ монету на предмет повреждений или зачаточной коррозии, потому как сорвеменное дерьмо сделано некачественно и из дерьма. И каждую монету для хранения надо промыть и законсервировать, и проверить хорошо ли легло. А иначе, если результат хранения по барабану, пушсалом залейте и гадайте как оно будет через 5 лет.

Поделиться сообщением

Тема и закидоны ТС дичь какая-то...........

Поделиться сообщением

Тема и закидоны ТС дичь какая-то...........

А он всё не "в бане" :blink:

Поделиться сообщением

В вакууме лучше хранить, однако.

Поделиться сообщением

Надо к магам и чародеям идти...шоб от порчи спасли сии ценности...

Изменено пользователем Вахмурка

Поделиться сообщением

А он всё не "в бане"

В бане. 

Поделиться сообщением

Не отражено в дежурных по бане кстати.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Благодарю.

Арендуйте в банке ячейку.

Пусть банковские сотрудники предоставляют Вам отчёт о температурном режиме и уровне влажности хотя бы раза три в день (для начала).

Ходячка из банка "не порченная"? Значит умеют банковские служащие хранить. Вот и доверьте заботу о монета современной России профессионалам.

Поделиться сообщением

Арендуйте в банке ячейку.

Пусть банковские сотрудники предоставляют Вам отчёт о температурном режиме и уровне влажности хотя бы раза три в день (для начала).

Ходячка из банка "не порченная"? Значит умеют банковские служащие хранить. Вот и доверьте заботу о монета современной России профессионалам.

Да, кстати.

А кто-нибудь задумывался над тем, как происходит хранение в банках? Ведь действительно не портятся спустя даже 10 лет.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу