drygval

Мешки монет сбербанка и МД. Находки и разочарования

В теме 4 402 сообщения

(изменено)

Блин, прикиньте.

Во вторник мне продавщица в киоске, насобирав 7 штучек б/м, обещала, что подгонит в четверг (сегодня) сотню-другую рублевиков.

Я еду с работы, заруливаю и на месте палатки - дыра. Снесли, блин, одно нормальное прикормленное место.

Сволочи! Чего не завтра-то?

Лана хоть успел юбилейку забрать.

Пошел в магаз сиги брать - дают на сдачу 2р10сп и 1р09сп, приободрился спросил мелочи - 200 рублей насыпали и 2р на 150.

Рубли перебрал - пушкин попался, нечастый гость. И так по мелочи на пенсию отложить.

Изменено пользователем Артем P1n0cheT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы правда верите что мешки опломбированные, которые продают типа "самому лень рарики смотреть, лучше Вам, люди добрые, продам!" - не пересмотренные?

Это бизнес.. Не разведешь - не проживешь(заработаешь)

Моего товарища любимая фраза "Сам себя не на....обманешь, тебя никто нена.....обманет"

Дим это обычный бизнес. У меня в отделении так 2х кассиров уволили. 2011-2012 год оформляли заказ на мелкие номиналы, получали, приходили нужные люди, получали и уходили. Пока продавали в магазине оформив как подарок новобрачным "нумизматам" с открыткой вопросов не было. Потом стало лень, наложили на витрину, сердобольные люди донесли, им пришли и задали вопрос откуда-те сдали "подельниц". По сути криминала не было, но девчонок из банка уволили. Никто мешки не вскрывал и не просматривал. Достаточно того что из воздуха получали 4-6тр за мешок.

Занимались не только копейками. Им можно было позвонить и заказать скажем мешок рублей-выходило 1550 с доставкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубли перебрал - пушкин попался, нечастый гость. И так по мелочи на пенсию отложить.

Редкий гость"Пушкин". Вам повезло, а без везения в нашем деле никак нельзя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Пушкин один.

Как дали на сдачу 15лет назад, так больше и не попадался..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Мне Пушкин ни разу не попадался. Он очень заметный. Население как увидит его в куче мелочи, так сразу как сорока на блестящее, из кошелька и в карман. Пушкины у населения лежат дома в вазочках в таком количестве, что диву даешься откуда цена на него такая в 300 рублей за монету

Изменено пользователем Dmitriy64
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Пушкин ни разу не попадался. Он очень заметный. Население как увидит его в куче мелочи, так сразу как сорока на блестящее, из кошелька и в карман. Пушкины у населения лежат дома в вазочках в таком количестве, что диву даешься откуда цена на него такая в 300 рублей за монету

 

Да просто что такое в наше время 300 рублей? Пузырь дешевой водки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если трудящимся скажут по Центральному ТВ,

что ихние Пушкины стоят по 300 рублей,

то вот это точно будет - "Рынок рухнул".   :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помнится в старой копилке не мало Пушкиных нашёл. Где то один на сто монет.

 

Да просто что такое в наше время 300 рублей? Пузырь дешевой водки.

А десяток рублей с Пушкиным, на более благородный напиток, уже не найдёшь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Пушкин ММД только один раз,и то из мешка с пломбой ГРКЦ попался. СПМД "грудная жаба" всё душит купить :sucks: ,думаю,что мож как-нибудь всё же найду,хотя это маловероятно. Надо купить всё же. Пусть пока по ЦТВ про "Пушкиных" ничего не говорят :ohmy:  ,пока я питерский не купил или не нашёл :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то в нулевых, когда Пушкины еще были в количестве на кассах и никто их не откладывал, я купил у кого-то с десяток ширкантов(дорого) и продавец на радостях без всяких просьб с моей стороны нагрузил в посылку бонусом штук сорок ацешных Пушкиных обоих дворов и СНГ.

Я помню еще ворчал на кой они мне сдались и куда их девать. Так и забросил в дальний угол.

С год назад нашел и был очень доволен)) По двестиписят примерно половина улетела сразу, немножко оставил, убрал обратно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ацешные ММД пореже встречаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ацешные ММД пореже встречаются.

Владимир,значит мне повезло :)  Мне как раз такая попалась :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то в нулевых, когда Пушкины еще были в количестве на кассах и никто их не откладывал, я купил у кого-то с десяток ширкантов(дорого) и продавец на радостях без всяких просьб с моей стороны нагрузил в посылку бонусом штук сорок ацешных Пушкиных обоих дворов и СНГ.

Я помню еще ворчал на кой они мне сдались и куда их девать. Так и забросил в дальний угол.

С год назад нашел и был очень доволен)) По двестиписят примерно половина улетела сразу, немножко оставил, убрал обратно.

Да тоже хорошо помню начало 2000х когда эти монеты никто из оборота активно не изымал. Трамбовать и "солить" их никто особо не собирался. У меня знакомая работала в банке, принесла своему сыну штук 700-800 Пушкиных, СНГ, Гагариных вперемешку. Мне штук по 10 перепало. Её сын все повытаскивал за пару лет. Я и то честно говоря на Гагариных сигарет купил сразу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ММД и СПМД встречаются одинаково. И цена у них тоже одинаковая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ацешные ММД пореже встречаются.

я в свое время у вижиона их купил упакованных по 200 рублей 20шт и пусть лежат... с оборота выдернул спмд и ммд порядка 70 шт в течении последних трех лет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13-ый мешок - одна спмд. 14-ый мешок - одна спмд, две ммд. И опять больше ничего. Одни 99-ые и один полный раскол на 2007-ом. 13000 двушек пересмотренных. Завтра оставшиеся четыре мешка смотреть буду

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное самая выгодня ппофессия на сегодня, где не требуются мозги и высшее образование, это работать в сортире на рынке. Там и рубли, и двушки, и пятерки с полтинниками. Сиди, чай пей и перебирай. И гарантия что большая часть монет не пересмотренна.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное самая выгодня ппофессия на сегодня, где не требуются мозги и высшее образование, это работать в сортире на рынке. Там и рубли, и двушки, и пятерки с полтинниками. Сиди, чай пей и перебирай. И гарантия что большая часть монет не пересмотренна.

еще и юбилеек напихают :о))) припрет и все отдашь :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Наверное самая выгодня ппофессия на сегодня, где не требуются мозги и высшее образование, это работать в сортире на рынке. Там и рубли, и двушки, и пятерки с полтинниками. Сиди, чай пей и перебирай. И гарантия что большая часть монет не пересмотренна.

Тогда уже главный кассир в транспортном депо. Там и чай пить приятней  и материала столько же.

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда уже главный кассир в транспортном депо. Там и чай пить приятней  и материала столько же.

материала там больше, но частично уже пересмотренный... кондуктора ведь тоже разные бывают...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

материала там больше, но частично уже пересмотренный... кондуктора ведь тоже разные бывают...

Ну я ещё тот ссыкун у меня не просмотренных монет в карманах вообще не бывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Пушкин, был, но уже лет 10 как потерялся 

 

А Сбер, монету у кого заказывает? И почему по номиналу продаёт, если юрикам размен - комиссия?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

У нас в городе кондуктора уже куплены с потрохами. Так что сортир самое то. Дэпо отпадает

Изменено пользователем Dmitriy64
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я ещё тот ссыкун у меня не просмотренных монет в карманах вообще не бывает.

у меня в правом кармане куртки мелочь, которую можно тратить, а в левом, которую нужно еще пересмотреть :о)))

 

У меня Пушкин, был, но уже лет 10 как потерялся 

 

А Сбер, монету у кого заказывает? И почему по номиналу продаёт, если юрикам размен - комиссия?

они принимают с комиссией, а отдают по номиналу... отдают с комиссией если юр лица заказывают доставку инкасаторской машиной

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в правом кармане куртки мелочь, которую можно тратить, а в левом, которую нужно еще пересмотреть :о)))

 

они принимают с комиссией, а отдают по номиналу... отдают с комиссией если юр лица заказывают доставку инкасаторской машиной

Не у меня в карманах проверенная, а в сумке "лотерейная". Карманы можно перепутать, а карман с сумкой с трудом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru