drygval

Мешки монет сбербанка и МД. Находки и разочарования

В теме 4 406 сообщений

в Москве 2003 б/б нету ИМХО, а 2002 бывает

Есть мешок (2000 шт.) 5-тикопеечных, преимущественно ММД, перебранный естественно, может кому надо... 1 т.р.

Как нету, я 2 шт в Москве же выловил. Тогда ещё.

0

Поделиться сообщением

А зачем он нужен? перебранный то..... да еще по такой цене....

Есть у нас в клубе один дядька, насуёт простых разновидностей в альбом и цены напишет по 100р. Подходит к нему кто ни будь мол что за монеты, а он такой-хреновый ты нумизмат раз не знаешь. 9 из 10 дабы не показать своё не знание достают сотку и покупают монету. Поверьте он не один уже мешок так продал. :hysterical:

0

Поделиться сообщением

Я же честно-пречестно сказал, что уже перебрал. Может быть кому на погодовку надо, правда, половина монет уже в корозии

Я во время переборов мешков по 5 копеек "трупы" откладываю в отдельную кучку,а потом отправляю "на хорошую погоду"   :smoking:

0

Поделиться сообщением

Я же честно-пречестно сказал, что уже перебрал. Может быть кому на погодовку надо, правда, половина монет уже в корозии

Андрей.вот сам прикинь.

люди платят за удачу 1000-1500 р за мешок под пломбой.

за перебратый.нет.

для погодовки брать.смысла не вижу.я не напрягаясь за год собрал неплохо пятачков.лежат по дворам и по годам все.кроме 09 сп. и не разу не было желания просмотреть на разновидности.не интересно.увы.

сам же пишешь.половина хлам ржавый .

рублев 300 любителю.

я не удевлюсь.если при переборке твоего мешка.другой спец там найдет.то,что ты пропустил.

0

Поделиться сообщением

Я во время переборов мешков по 5 копеек "трупы" откладываю в отдельную кучку,а потом отправляю "на хорошую погоду"   :smoking:

Отправляете монеты на медленную смерть.

Нашёл в этом году на поле, после посевов китайцев, 10р 2012 и сразу уехал с этого места.

0

Поделиться сообщением

Отправляете монеты на медленную смерть.

Нашёл в этом году на поле, после посевов китайцев, 10р 2012 и сразу уехал с этого места.

Так "пациенты скорее мертвы,чем живы" :skull: ,поэтому и отправляю их в землю-матушку почивать с миром :)

0

Поделиться сообщением

Андрей.вот сам прикинь.

люди платят за удачу 1000-1500 р за мешок под пломбой.

за перебратый.нет.

для погодовки брать.смысла не вижу.я не напрягаясь за год собрал неплохо пятачков.лежат по дворам и по годам все.кроме 09 сп. и не разу не было желания просмотреть на разновидности.не интересно.увы.

сам же пишешь.половина хлам ржавый .

рублев 300 любителю.

я не удевлюсь.если при переборке твоего мешка.другой спец там найдет.то,что ты пропустил.

09сп у вас тяжело находятся?

0

Поделиться сообщением

5 копеек 09 сп-да.

я штуки 3 нашел всего из оборота за год.

мешки с пломбами свои не вскрывал.думаю смысла нет.лежат как нз.

0

Поделиться сообщением

У нас тоже. До этого нашёл всего 5-7 штук по-моему.

0

Поделиться сообщением

Приветствую форумчан.Сам переборкой мешков с ходячкой не занимаюсь(пока), поэтому хочу спросить у людей делающих это регулярно- Как часто или не очень встречаются при переборка большого количества монет пять рублей ммд с опущенной монограммой и рублик 2007 со шт.1.11 по ЮК.? Просто посмотрел проходы продаж данных позиций- очень плохо все,практически не продаются.А как ищутся?

0

Поделиться сообщением

Приветствую форумчан.Сам переборкой мешков с ходячкой не занимаюсь(пока), поэтому хочу спросить у людей делающих это регулярно- Как часто или не очень встречаются при переборка большого количества монет пять рублей ммд с опущенной монограммой и рублик 2007 со шт.1.11 по ЮК.? Просто посмотрел проходы продаж данных позиций- очень плохо все,практически не продаются.А как ищутся?

И ищутся тяжело и продаются плохо. Начните и сами после десятка мешков сделаете выводы. Просто скажу что очень тяжело-можете подумать что специально отговариваю, скажу очень легко-обману. Тут только пробовать.

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением

У нас тоже. До этого нашёл всего 5-7 штук по-моему.

Опять таки региональная монета. На мешок 20шт вышло.

0

Поделиться сообщением

Да просто попались такие монеты на сдачу, вот и спрашиваю. А переборкой большого количества монет наверное все-таки займусь,чтобы снять ломку после окончания копательского сезона

Изменено пользователем vitvs
0

Поделиться сообщением

что то мой айпад заменил в сообщении.Ну вы поняли.)))

0

Поделиться сообщением

Ну вы поняли.)))
- А. 
- Пошел на "%/!Мужик обиделся пошел к администрации магазина настучал, попугая наказали. На следующий день идет опять, но уже смотрит на попугая и ждет... 
Почти завернул за угол и тут: 
- Мужик! 
- А. 
- Ну ты понял, Да? 
удачливый человекского сезона
Так,велком в тему,интересно же какая она удача?!http://coins.su/forum/index.php?showtopic=121116&page=58 
0

Поделиться сообщением

____________У входа в зоомагазин висит клетка с попугаем мимо идет мужик. Попугай: - Мужик! - А. - Пошел на "%/!Мужик обиделся пошел к администрации магазина настучал, попугая наказали. На следующий день идет опять, но уже смотрит на попугая и ждет... Почти завернул за угол и тут: - Мужик! - А. - Ну ты понял, Да? Так,велком в тему,интересно же какая она удача?!http://coins.su/forum/index.php?showtopic=121116&page=58

Анекдот улыбнул)))Да и там иногда отмечаюсь.Удача то она ведь не всем и не всегда...
0

Поделиться сообщением

С одной стороны рубль 2005 Г легко определяемый по форме пера

Я их вообще не могу ни как определить. щас просто откладываю, потом накопиться много, буду отдельно рассматривать, и когда норм. лупа придёт..Мож, чего увижу.

0

Поделиться сообщением

Я их вообще не могу ни как определить. щас просто откладываю, потом накопиться много, буду отдельно рассматривать, и когда норм. лупа придёт..Мож, чего увижу.

Вот тут всё очень наглядно про 1р 2005 года: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=40376&hl=1+%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BB%D1%8C+2005+%D1%81%D0%BF%D0%BC%D0%B4

2

Поделиться сообщением

Просмотрел 9560 стальных рублей 2009-2014 г.г.

Результаты в теме http://coins.su/forum/index.php?showtopic=138690&p=1565870.

Посмотрите, кому интересно.

1

Поделиться сообщением

Вот тут всё очень наглядно про 1р 2005 года: http://coins.su/foru...рубль 2005 спмд

Вот, спасибо!

Такие темы прикреплять необходимо =)))

Одна тема FAQ по определению разновидностейштемпелей

и там, только ссылки на разные великолепно описанные разновидности выкладывать.

0

Поделиться сообщением

нафлудили-то за пару дней скока...

Разобран мешок двушек. Ну очень "некрасивый" мешок - брака нет вообще, юбилейки нет, 99М нет, 2003,11,12СП -тем более.

99СП - 1шт.

06СП - 1шт.

09СПс - 10шт.

09СПн - 9шт.

10СП - 2шт.

13СП - 4шт.

Все - простые.

Или мешок уже кем-то наевшимся перебран, или просто не повезло, раз на раз не приходится...

0

Поделиться сообщением

На прошлых страницах писал что приступил к пересмотру рублевых монет количеством 16500 штук. Сегодня третий день перебираю. Из 11 мешков(по 1500 в каждом) пересмотрел 9. Только сейчас нашел 1 рубль 2005 разворот на 180. Плюс-минус 4-5 градусов. Больше ничего интересного. 99-ых полно, сп-шки гальваника 9-10-13 и микро-повороты с микро-браками. Широкий кант меня решил игнорировать

0

Поделиться сообщением

На прошлых страницах писал что приступил к пересмотру рублевых монет количеством 16500 штук. Сегодня третий день перебираю. Из 11 мешков(по 1500 в каждом) пересмотрел 9. Только сейчас нашел 1 рубль 2005 разворот на 180. Плюс-минус 4-5 градусов. Больше ничего интересного. 99-ых полно, сп-шки гальваника 9-10-13 и микро-повороты с микро-браками. Широкий кант меня решил игнорировать

Хотя предлагается и выставляется этот пресловутый "хитрый" кант на обсуждение довольно часто. Вот как они его находят? :wall:Может слова какие знают дабы подманить.

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением

Широкий кант меня решил игнорировать

дык.так ты не те мешки просто взял :)

рублик то показать надобно 

а если в такую оправку загонишь картинки.с градусом определишься точно :)

post-14297-0-27951300-1416226037_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

а если в такую оправку загонишь картинки.с градусом определишься точно :)

А где же взять такую картинку, Володя?
0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу