drygval

Мешки монет сбербанка и МД. Находки и разочарования

В теме 4 402 сообщения

Перебрал сегодня мешок двушек. "Немецкой" и 2003 к сожалению не нашел. А из хорошего 1-99сп и 1-99м. И

post-33785-0-62444600-1414081922_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если прошерстить рынки, много чего из монет найти можно

В пакетиках, баночках, мешочках лежат и ждут своего часа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть 17 шт.  2002  24шт и 2002 ммд 400шт без оборота,  1999сп 9шт, Вот начну пересмотр 50 коп вот будет, интересно, и особенно когда все сверкает, хранилось в тепле, Я всегда говорил что-рынок это  клондайк. У них как отпала, потребность в мелочи они все грузили в коробки и относили на склад, 20 кг,это только с отдела бытовой химии, при рынке, а если всех опросить. это будет несколько сотен килограмм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я раньше мелочь менял в церквях, говорил что для магазина размен нужен.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
складки на плаще ? :о))) сам еще не смотрел данную разновидность... пока просто откидываю в мешок латунные гривенники, а уже потом когда будет время и объем побольше стану смотреть на складки :о)))

 

Я уже ее 5 лет ищу. Не попадается...

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 

складки на плаще ?

Складки на плаще всегда есть. Надо найти поперечные.. Изменено пользователем drygval
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я раньше мелочь менял в церквях, говорил что для магазина размен нужен.

Вот куда мне надо... Плюс вам!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот куда мне надо... Плюс вам!

Спасибо. Там и биметалл попадается и иностранщина. Народ в коробки на пожертвования все подряд кидает. Удачи в поисках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утреняя   поездка, на рынок подняли со склада,  в коробке, почему мешки не дают, не знаю, но бирки  2008 год , 10,11,12,13 года монет 10 коп, и 50 коп нет,  Вот улов, будет. Выложу что найду.

 

 

Просмотор, мешков с рынка, 10 коп 2007 года ммд, широкий кант 600 штук, инк нетронутые, 2005 год ммд, без хождения, 500-700шт, 10 копеек спдм, год 2002,2003,2004,2005,2006,2007,2008, Пролежали на рынке 2008,  2009,2010, 12,13, там нет

 

 

50 копеек  вес 11,600 еще не просматривал,  там тоже до 2008 года, все в идеале, тоже , На каждом рынке в подвале на складе лежит мелочь, без движения годами особенно мелкий наминал, Завтра в поход на Домодедовский рынок, к знакомым. Тоже будет сюрприз.

Виктор55 вы немного не поняли суть темы. В этой теме стоит выкладывать только находки, а не весь материал добытый для перебора. Лучше разместить 5-6 фото для сверки по определению разновидности или обсуждения брака-это и вам полезней и нам интересней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые выходные после "запрета на обмен". Ну как запаслись материалом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые выходные после "запрета на обмен". Ну как запаслись материалом?

какой запрет на обмен ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тема была Запрет с сегодняшнего дня на обмен мелочи в банках Просто большинство заглядывает в банк перед выходными, вот и хотелось узнать кто запасся без проблем, а кто нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тема была Запрет с сегодняшнего дня на обмен мелочи в банках Просто большинство заглядывает в банк перед выходными, вот и хотелось узнать кто запасся без проблем, а кто нет.

начало увидел и все понял... но по сути брал в СБ без проблем... звоню на кассу и заказываю нужные номиналы... единственное сейчас в хранилищах нет монет номиналом менее рубля, а все остальное без проблем...

но вот на выходные наоборот ничего не брал... уезжаю на природу, водка пить, земля валяться :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инк нетронутые
"Немецкой"

Что это за жаргон, что означает? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что это за жаргон, что означает? 

"инк нетронутые" = ТС немного ошибся...  unc - без обращения

"немецкая" - одна из редких разновидностей, была найдена Владимиром... ник немец1_2010 и вот результат стала "немецкая" :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"инк нетронутые" = ТС немного ошибся...  unc - без обращения

"немецкая" - одна из редких разновидностей, была найдена Владимиром... ник немец1_2010 и вот результат стала "немецкая" :о)))

Нифигасе...Володя основатель новой разновидности ?...Так как в соседней теме говорят , что узкий круг давно об этом знал..Думаю , что он первый выставил ее напоказ...С чем ему мои поздравления.!!! :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нифигасе...Володя основатель новой разновидности ?...Так как в соседней теме говорят , что узкий круг давно об этом знал..Думаю , что он первый выставил ее напоказ...С чем ему мои поздравления.!!! :beer:

он первый выставил на обозрение и вот уже называют "немецкая" :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он первый выставил на обозрение и вот уже называют "немецкая" :о)))

Он наш..., русский ...)))) :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ЮК номинал и разновидность, какая получается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нифигасе...Володя основатель новой разновидности ?...Так как в соседней теме говорят , что узкий круг давно об этом знал..Думаю , что он первый выставил ее напоказ...С чем ему мои поздравления.!!! :beer:

Ну так заслужил по-моему, за раскрытие заговора "узкого круга". С другой стороны астрономам, вирусологам и тд разрешается называть открытия своим именем. Мы тоже в "оптику" глядим, что то новое высматриваем-почему нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Нифигасе...Володя основатель новой разновидности ?...Так как в соседней теме говорят , что узкий круг давно об этом знал..Думаю , что он первый выставил ее напоказ...С чем ему мои поздравления.!!! :beer:

 Ну, раз он первый выставил, значит он основателем останется для многих. А то, что знали и не говорили не считается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу о том что всё перебирается в банке. Вот при мне вскрытый мешок солянки. Мелкого размена нет-только крупные номиналы 5 и 10 рублей. Кассир прекрасно, впрочем как и я, видела содержимое мешка с 10р когда досыпала 5р до суммы 2тр . Ничего ей не мешало в случае заинтересованности убрать биметалл и досыпать 5. Сказали что размен будет осуществляться, но в пределах 3тр в одни руки.

Судя по бумажке кто то в сентябре сдал свою "коллекцию".

post-33136-0-06514600-1414215408_thumb.jpg

post-33136-0-38907200-1414215413_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, раз он первый выставил, значит он основателем останется для многих. А то, что знали и не говорили не считается.
Солидарен!Имя дать "Двушка НемСа",так правильнее :viking: Отказали в двух отд.СБ сославшись на постановление.Кто нить четко может прояснить ситуацию?!По букве закона,буду признателен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солидарен!Имя дать "Двушка НемСа",так правильнее :viking: Отказали в двух отд.СБ сославшись на постановление.Кто нить четко может прояснить ситуацию?!По букве закона,буду признателен.

Да я сам толком не понял. На след. недели буду другие банки объезжать.  Другим же людям вон без проблем до сих пор дают. Может в каких то городах теперь нельзя, а в каких то еще не дошло.. новое постановление

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я со следующей недели буду набирать рублевыми монетами 60 000. В церковь схожу, в депо, по банкам разным поезжу.

Двушки надоели уже. На рубли опять переключиться хочу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru