drygval

Мешки монет сбербанка и МД. Находки и разочарования

В теме 4 402 сообщения

..2003г.-нет,1999 ммд-нет,2013 спмд-нет,расколов не нашёл.несколько мизирных разворотов штемпеля не в счет.отправил обратно в мешок...

Блин, я бы по такому мешку молотком прошёлся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полезная информация. Ловите "+"э

Штемпели 2006г СПМД, 2007 г СПМД ,2009г СПМД посмотрите. Может быть есть что-то не часто встречающееся.

Увы 2007 и 2006 СПМД улетели в мешок и уже по дороге в магазин, 2009 год спмд обещаю глянуть и доложить :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, я бы по такому мешку молотком прошёлся.

Зачем портить дензнаки :beer: Магазины без сдачи сидят, уж лучше туда, пусть успешно торгуют :sucks:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...2009 год спмд обещаю глянуть и доложить :beer:

Глянуть.....

Я магнитный 2009СПМД(1,2,5руб.) ссыпаю в отдельные банки.

Когда стант ясно что там искать, можно будет и заняться, а то у Кульвелиса ни встречаемости в %, ни цен на разновидности 2009СПМД просто нету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем портить дензнаки :beer: Магазины без сдачи сидят, уж лучше туда, пусть успешно торгуют :sucks:

Я не такой геракл,

чтобы привести мешок монет молотком в состояние негодное для обращения..  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне сегодня с банка позвонили и предложили 5к в пластике солянку, ну я показывал фото.  Зашёл, сказал что по звонку, подал 900р и понял что нужно вызывать такси. Странно водитель на меня смотрел когда я грузил пакеты в багажник. Но состояние монет через плёнку видится ужасным. Банк сортирует, но ничего не отсеивает. Пока не вскрывал пакеты, жду фотоаппарат сделать фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне сегодня с банка позвонили и предложили 5к в пластике солянку, ну я показывал фото.  Зашёл, сказал что по звонку, подал 900р и понял что нужно вызывать такси. Странно водитель на меня смотрел когда я грузил пакеты в багажник. Но состояние монет через плёнку видится ужасным. Банк сортирует, но ничего не отсеивает. Пока не вскрывал пакеты, жду фотоаппарат сделать фото.

Связло вам.Я о 5копеечниках в "колличестве"только мучтаю. самое большое, что давали в сбере 800 монет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А радости нет. Сейчас просмотрел такое ощущение что их долгое время на улице собирали. Думаю даже если что и найдётся будет не в лучшем виде. Да и обратно попросили не привозить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А радости нет. Сейчас просмотрел такое ощущение что их долгое время на улице собирали. Думаю даже если что и найдётся будет не в лучшем виде. Да и обратно попросили не привозить.

бывает :beer: правда я свои пятачки и копейки давно не сдаю, хотя в некоторых магазинах на пятикопеечные монеты есть спрос из-за нехватки десюнчиков., а кое где мелочь до рубля вообще не берут...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А радости нет. Сейчас просмотрел такое ощущение что их долгое время на улице собирали. Думаю даже если что и найдётся будет не в лучшем виде. Да и обратно попросили не привозить.

Один молодой человек мне рассказывал в 2007-ом, что отсмотренные копейки он использует как отягощения для занятий гимнастикой - выходило очень дёшево..  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу. Много же мне их ещё надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полезная информация. Ловите "+"э

Штемпели 2006г СПМД, 2007 г СПМД ,2009г СПМД посмотрите. Может быть есть что-то не часто встречающееся.

 

"...неблагодарное это занятие - красных бить..." (С)

потому как ну совсем нехарактерная подборка, имхо:

...по дворам и годам: 1997 спмд-112 шт. 1997 ммд-56 шт.,1998 спмд-78 шт.1998 ммд-77 шт.,1999 спмд-1 шт.,2006 спмд-10 шт.,2006ммд-2шт.,2007 спмд-86 шт.2007 ммд-107 шт.,2008 спмд-44 шт.2008 ммд=117шт.,2009спмд-11 шт.2009 спмд(магнит)-8 шт.2009 ммд-39шт.2009 ммд(магнит)-11шт.,2010 спмд-1шт.2010 ммд-11 шт..2011 ммд-46 шт,2012 ммд-51 шт.,2013ммд-117 шт.,2014 ммд-4 шт....

 

я, конечно, понимаю, что Асбест - не Москва, и 2р14М могли еще просто не дойти, но то, что 2р07СП чаще, чем все остальные выделенные - как-то неправильно... Вот если во 2м мешке хотя бы тенденция подобная будет прослеживаться, тогда согласен...

Блин, я бы по такому мешку молотком прошёлся.

"Планета Шелезяка. Воды нет, растителности нет..." (С)  :hysterical:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу. Много же мне их ещё надо.

без проблем, обращайтесь: )))

 

 

Военный пенсионер из российского Новосибирска, Юрий Бабин, монетки достоинством в 1 копейку начал собирать в 1998 году, когда грянул дефолт и стало ясно, что копейка больше ничего не стоит. С тех пор он собрал почти 5 миллионов монеток, общий вес которых сейчас составляет более 7,5 тонн.  Если бы Юрий решил их обменять на нормальные деньги, то получил бы всего 50 тысяч рублей (около 1,5 тыс. долларов), но делать этого не собирается. По примеру дядюшки Скруджа, копеечный миллионер обожает купаться в блестящих денежках, а также украсил некоторыми из них детали своего гардероба.

http://relaxic.net/kopek-millionaire/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянуть.....

Я магнитный 2009СПМД(1,2,5руб.) ссыпаю в отдельные банки.

Когда стант ясно что там искать, можно будет и заняться, а то у Кульвелиса ни встречаемости в %, ни цен на разновидности 2009СПМД просто нету.

Так я Вам подскажу, что искать.

1 рубль 2009 г магн. СПМД шт."Е" редкая монета,  шт."Д" тоже редко в Москве встречается. 

2 рубля 2009 г магн. СПМД шт. "Г"и "шт."Д" редкие . Причем шт. "Д" в Москве очень редко встречается.

5 рублей 2009г магн СПМД шт. "Г" очень-очень редкий. Я нашел всего одну монету. Шт."В","Д" и"Е" редко встречаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я Вам подскажу, что искать.

1 рубль 2009 г магн. СПМД шт."Е" редкая монета,  шт."Д" тоже редко в Москве встречается. 

2 рубля 2009 г магн. СПМД шт. "Г"и "шт."Д" редкие . Причем шт. "Д" в Москве очень редко встречается.

5 рублей 2009г магн СПМД шт. "Г" очень-очень редкий. Я нашел всего одну монету. Шт."В","Д" и"Е" редко встречаются.

Из кучи всё равно высматривать их неудобно - тормозят процесс..

Вот наберётся штук хотя бы по сто каждого номинала, тогда отдельно и займусь.

На днях нашёл каталог Аеолуса - там редкости-то проставлены, но уж очень приблизительно.. Как-будто если цену в рублях пропишет - репутации какой-то своей навек лишится..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях нашёл каталог Аеолуса - там редкости-то проставлены, но уж очень приблизительно.. Как-будто если цену в рублях пропишет - репутации какой-то своей навек лишится..

У Аеолуса редкости проставлены не приблизительно, а точнее некуда. Он занимается современными монетами очень серьёзно и обрабатывает

огромное количество материала и информации. Я знаю! А цена определяется аукционами и рынком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Аеолуса редкости проставлены не приблизительно, а точнее некуда.

Три градации редкости - это очень приблизительно.

Вместо цвета можно писать в прямоугольничках приблизиельную цену.

Правда, тогда каталог лишится пафосного "научного" ореола - дескать, мы тут не спекулянты какие, а достоинство имеем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Указание цен на оборотные монеты РФ вызовет кучу лишних споров вокруг труда автора. Одни будут писать что цены выставлены барыгой и не отвечают реальному положению дел, другие возмущённо кричать у меня возьмите по столько, третьи дайте мне мешок по такой цене. Лучше старая добрая шкала редкости вне рублей или долларов. Собираешь для души тебе и (-) такая оценка редкости будет в радость,  для продажи-узнаешь цену на рынке или в интернете по проходу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Указание цен на оборотные монеты РФ вызовет кучу лишних споров вокруг труда автора.

Откуда такие цены, будет вопрос. Согласен, Дмитрий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Указание цен на оборотные монеты РФ вызовет кучу лишних споров вокруг труда автора. Одни будут писать что цены выставлены барыгой и не отвечают реальному положению дел, другие возмущённо кричать у меня возьмите по столько, третьи дайте мне мешок по такой цене. Лучше старая добрая шкала редкости вне рублей или долларов. Собираешь для души тебе и (-) такая оценка редкости будет в радость,  для продажи-узнаешь цену на рынке или в интернете по проходу.

Но хотелось бы побольше степеней редкости. Например R1, R2 и т.д, хотя бы до R5.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но хотелось бы побольше степеней редкости. Например R1, R2 и т.д, хотя бы до R5.

А кто вам мешает проведите статистические исследования по встречаемости разновидностей штемпелей в вашем регионе, проведите сравнительный анализ данных с указанными в другой литературе(предварительно согласовав вопрос взаимодействия с автором). Подведите итоги используя шкалу редкости от Р1 до Р10, или от Р1 до Р20.  По идее чем больше шкала тем точнее информация о редкости. Вот и будет вам побольше степеней.

 

По идее не плохо было бы нам всем вести хотя бы статистику встречаемости относительно редких разновидностей по регионам и как ни будь всё это систематизировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

По идее не плохо было бы нам всем вести хотя бы статистику встречаемости относительно редких разновидностей по регионам и как ни будь всё это систематизировать.

 Вот я, по мере сил, стараюсь вести статистику и выкладываю её.Я четко знаю ситуацию по Московскому региону, это мне помогает в поиске редких разновидностей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кульвелис-то цены прописывает и ничего, жив пока - от стыда за региональную погрешность не сгорел..

Цена даёт возможность многоступенчачтой оценки редкости - это никакими Р не заменишь,

Тем более что эти Р тоже для регионов разные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кульвелис-то цены прописывает и ничего, жив пока - от стыда за региональную погрешность не сгорел..

Цена даёт возможность многоступенчачтой оценки редкости - это никакими Р не заменишь,

Тем более что эти Р тоже для регионов разные.

понту от этих цен ?

хочешь знать цену предмета-шурши ходячку и статистику собирай :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Цена не является многоступенчатым методом оценки. Эта цифра лишь показывает сколько за неё готовы заплатить и не более того. Для примера 2р СПМД 1.1 и 2р ММД цена первой на 50 процентов выше, но это не значит  что на 2 монеты СПМД 1.1 вы сможете найти 3 ММД скажем из 1000штук.

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru