drygval

Мешки монет сбербанка и МД. Находки и разочарования

4 406 сообщений в этой теме

RUSKAN хватит спать, мы тут все результатов ждем, волнуемся))))

Я получил "предупреждение" от модератора за вчерашнее. Выводы сделал. Теперь только через создание тем и то только по спорным моментам, например, по 5-2005 м создам тему чуть позже, т.к. там не могу понять какой шт. Все остальное, даже при находке редких монет, но мне понятных информацию не буду сюда выкладывать. Нафига мне "предупреждения"?

0

Поделиться сообщением

Я получил "предупреждение" от модератора за вчерашнее. Выводы сделал. Теперь только через создание тем и то только по спорным моментам, например, по 5-2005 м создам тему чуть позже, т.к. там не могу понять какой шт. Все остальное, даже при находке редких монет, но мне понятных информацию не буду сюда выкладывать. Нафига мне "предупреждения"?

Я тоже получил предупреждение, больше наверно тоже не буду публиковать находки здесь!

Отдельные темы только тогда)))

0

Поделиться сообщением

Тогда надо название темы менять, а то в названии присутствует фраза "находки и разочарования", это как понимать?Или сообщать о находке вот так:"Реябята, нашел 5 коп. 200... года а какой штемпель не скажу, но монета очень редкая".

0

Поделиться сообщением

Проблемы в определении не вижу, Вам же написали сайт Сташкина, там даже думать не надо, а только смотреть направление шлифовки.

0

Поделиться сообщением

Проблемы в определении не вижу, Вам же написали сайт Сташкина, там даже думать не надо, а только смотреть направление шлифовки.

Т.е. Вы с легкостью определяете шт. В3 и шт. В4 у 5-2005 г?

Ну хорошо, тогда чуть позже я покажу тут мою спорную монету.

0

Поделиться сообщением

Тогда надо название темы менять, а то в названии присутствует фраза "находки и разочарования", это как понимать?Или сообщать о находке вот так:"Реябята, нашел 5 коп. 200... года а какой штемпель не скажу, но монета очень редкая".

Не стоит передёргивать, супер вынесший предупреждения прав, или по вашему нормально например то что на 177й странице? половина постов типа 5-2007 5.4 А. 

и? что дальше?  Давайте я сяду со всего одним мешком (сколько там, 2000 монет?) и буду каждую монету упоминать постом, всего-то 2000 постов накалякаю!

Вам это очень интересно будет?, содержательно?, пользительтно?

2

Поделиться сообщением

Не стоит передёргивать, супер вынесший предупреждения прав, или по вашему нормально например то что на 177й странице? половина постов типа 5-2007 5.4 А. 

и? что дальше?  Давайте я сяду со всего одним мешком (сколько там, 2000 монет?) и буду каждую монету упоминать постом, всего-то 2000 постов накалякаю!

Совершенно согласен. Это называется набивание постов. Просмотрели мешок и выкладывайте статистику. Если что-то есть интересное, создавайте тему с фотографиями. А у нас получается просто переписка между некоторыми форумчанами. Для этого есть личка.
0

Поделиться сообщением

Вот, посмотрел мешочек и шлеп фото, а то одно ля,ля. 5р 2009. и 5р 1998.

post-34660-0-82133100-1427540619_thumb.jpg

post-34660-0-76248500-1427540637_thumb.jpg

post-34660-0-18037500-1427540662_thumb.jpg

post-34660-0-13422600-1427540680_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Тут Вы абсолютно правы, я просто не правильно понял ответ Ruskan,я воспринял, как будто вообще нельзя ничего выкладывать.
0

Поделиться сообщением

Т.е. Вы с легкостью определяете шт. В3 и шт. В4 у 5-2005 г?

Ну хорошо, тогда чуть позже я покажу тут мою спорную монету.

Ну во первых не В3,В4, а Б3 и Б4,во вторых если монеты не убитые и в третьих если у Вас будут хорошие фотографии.

0

Поделиться сообщением

Попробуйте определить представленные монеты и почувствовать разницу в направлении шлифовки на реверсе,вот Вам и вся отгадка.

post-26808-0-97324500-1427559769_thumb.jpgpost-26808-0-16241000-1427559756_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
1

Поделиться сообщением

Попробуйте определить представленные монеты и почувствовать разницу в направлении шлифовки на реверсе,вот Вам и вся отгадка.

DSCN4677.jpgDSCN4677.jpg

Спасибо за наглядность.

Б3

Б4

1

Поделиться сообщением

Спасибо.

А что такое "BFR и № ...."?

Это номер пломбы. У нас на почту обычно такие мешки привозят. Кстати, такие пломбы легко снимаются руками, резать их не надо.

post-164-0-87783400-1427575842_thumb.jpg post-164-0-28976200-1427575859_thumb.jpg

А в Сбербанке кризис - закончились пустые мешки, и новые не привозят. Поэтому не принимают мелочь от населения, не во что упаковывать. Ну и на выдачу поэтому мешков с монетами нет. Принес им 50 своих пустых мешков, пусть копят :)

Пришлось зайти в другое отделение. Там немного было. Кассир спросила: "тоже брак ищете?"

0

Поделиться сообщением

Это номер пломбы. У нас на почту обычно такие мешки привозят. Кстати, такие пломбы легко снимаются руками, резать их не надо.

DSC06979.JPG DSC06980.JPG

А в Сбербанке кризис - закончились пустые мешки, и новые не привозят. Поэтому не принимают мелочь от населения, не во что упаковывать. Ну и на выдачу поэтому мешков с монетами нет. Принес им 50 своих пустых мешков, пусть копят :)

Пришлось зайти в другое отделение. Там немного было. Кассир спросила: "тоже брак ищете?"

Так все умные стали.

Флаг им вируки.

0

Поделиться сообщением

Спасибо. Да, именно такие пломбы на моих мешках.

p.s. а мелочь от населения не принять не имеют право.

0

Поделиться сообщением

Спасибо. Да, именно такие пломбы на моих мешках.

p.s. а мелочь от населения не принять не имеют право.

Принёс целый рюкзак с мелким номиналом , а они мне счетная машина сломана. Упёрся, кладу на сберКнижку и всё ту считайте в ручную. Главная пришла сказала принять и сразу машинка заработала.
0

Поделиться сообщением

Хвастаюсь очередной находкой.

Перебрал сегодня мешочек с копейками, из них было 65 шт. 2003 сп, необычно много кстати для нашего региона. Среди них попалась эта, 3.1А2 по с.к. А.С.

Сохранность(((

post-33667-0-01065200-1427620708_thumb.jpg

post-33667-0-48742600-1427620715_thumb.jpg

8

Поделиться сообщением

Игорь, мои поздравления,она самая.

1

Поделиться сообщением

Игорь, мои поздравления,она самая.

Спасибо, Николай! И за помощь в личке спасибо! Как будет возможность отплюсую :beer:

0

Поделиться сообщением

Хвастаюсь очередной находкой.

Перебрал сегодня мешочек с копейками, из них было 65 шт. 2003 сп, необычно много кстати для нашего региона. Среди них попалась эта, 3.1А2 по с.к. А.С.

Сохранность(((

зато теперь понятно почему у меня решили забрать все 1 коп 2003 СП и долго интересовались с какого региона монеты...

жаль я пока в разновидностях ничего не понимаю...

0

Поделиться сообщением

Вот ещё в каком состоянии можно встретить 2 рубля 1999г.

Эта монета найдена мною в обороте три дня назад. Может быть сбрасывает народ копилки?

post-14382-0-95055600-1427639585_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением

Эта монета найдена мною в обороте три дня назад. Может быть сбрасывает народ копилки?

Здорово! Нет, не копилки, просто удача!

0

Поделиться сообщением

Хороший улов.

0

Поделиться сообщением

Мне недели 2 назад рубль 1999 спмд с блеском на заправке сдали)

А вообще поздравляю! Монета нечастая, да в таком состоянии!

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением

У нас давно уже в пластиковые пакеты мелочь запаивают.

1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу