drygval

Мешки монет сбербанка и МД. Находки и разочарования

В теме 4 402 сообщения

У меня несколько с мешка 2 руб 2006 г. попадается, в основном СП

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня несколько с мешка 2 руб 2006 г. попадается, в основном СП

ММД и у нас пореже будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в почти штемпельном состоянии всего две попались, но сразу СП и ММД в одном мешке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У меня несколько с мешка 2 руб 2006 г. попадается, в основном СП

 Дима, штемпель 1.3 смотришь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их четыре разновидности.

Выбирайте ваши:

1.1. 1.3. 2.1  вроде уловил в чём разница, а вот 1.2. от 1.3. не пойму в чём отличие, подскажите

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.1. 1.3. 2.1  вроде уловил в чём разница, а вот 1.2. от 1.3. не пойму в чём отличие, подскажите

расстояние до канта лепестка на 9 часов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.1. 1.3. 2.1  вроде уловил в чём разница, а вот 1.2. от 1.3. не пойму в чём отличие, подскажите

В шт.1.3 элементы рисунка расположены ближе к канту, чем на 1.2 и цифра номинала более толстая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, тему нашел по 1.3: 2 рубля 2006 СПМД

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, штемпель 1.3 смотришь?

Да, спасибо, смотрю но пока по нулям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня перебирал 50 коп., из 600 монет:

1999 сп---2

2006 сп---6

2010 сп---1

раскол---1, больше браков не было

приблизительно 1 процент получился :mamba:

 

много сп попадалось, оставил следующим владельцам :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перебрал первые честно купленные в сбере мешки, а лучше сказать пакетики:

1к. и 5к. у нас вообще нет в принципе в сбере ( как мне сказала кассир)

1р.- 500 шт из них: 2 шт 1999 сп, 1 маленький поворот, 1 смещение (немагнит), и крохотный раскольчик

50 к. - 180 шт. из них 3 шт 1999 сп, поворот 2013 на 180" и всё

10 к. - пока неразбирал

мож кто нить кинет маленькую шпаргалочку неофиту, хоть здесь, хоть в личку что смотреть нада, я вот например из 50 к. только 1999 смотрю, ну и 2001  конешно :D , повороты и расколы, а туть гляжу и 2006сп и 2010сп тож смотреть надо, ......так в кратце - номинал, год, мон двор

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перебрал первые честно купленные в сбере мешки, а лучше сказать пакетики:

1к. и 5к. у нас вообще нет в принципе в сбере ( как мне сказала кассир)

1р.- 500 шт из них: 2 шт 1999 сп, 1 маленький поворот, 1 смещение (немагнит), и крохотный раскольчик

50 к. - 180 шт. из них 3 шт 1999 сп, поворот 2013 на 180" и всё

10 к. - пока неразбирал

мож кто нить кинет маленькую шпаргалочку неофиту, хоть здесь, хоть в личку что смотреть нада, я вот например из 50 к. только 1999 смотрю, ну и 2001  конешно :D , повороты и расколы, а туть гляжу и 2006сп и 2010сп тож смотреть надо, ......так в кратце - номинал, год, мон двор

Я от сюда-же ценник скачал, в основном им и пользуюсь, на верху странице находится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.01.2015 в 15:22, макберт сказал:

 

мож кто нить кинет маленькую шпаргалочку неофиту, хоть здесь, хоть в личку что смотреть нада, я вот например из 50 к. только 1999 смотрю, ну и 2001  конешно :D , повороты и расколы, а туть гляжу и 2006сп и 2010сп тож смотреть надо, ......так в кратце - номинал, год, мон двор

Как "шпаргалка" вверху есть примерный ценник. Если интересуют редкие и нечастые разновидности, то смотрите тут http://yuk.su/1997.htm 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.01.2015 в 15:22, макберт сказал:

мож кто нить кинет маленькую шпаргалочку неофиту, хоть здесь, хоть в личку что смотреть нада, я вот например из 50 к. только 1999 смотрю, ну и 2001  конешно :D , повороты и расколы, а туть гляжу и 2006сп и 2010сп тож смотреть надо, ......так в кратце - номинал, год, мон двор

Я делаю так:

смотрю, какие года и двор представляют интерес с точки зрения разновидностей и при переборке, просматривая на браки и на магнит, перспективные сразу раскладываю в коробочки по годам и дворам (т.е. под каждый год получается две коробочки (у меня жена медик, она мне баночек для анализов много предоставила :D )), а  затем уже разбираю по разновидностям согласно сайта. Как-то так!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, а сколько нынче 2р 1999г ММД приличный, но из оборота стоит? Просто ещё до обеда был уверен что 250р предел мечтаний.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, а сколько нынче 2р 1999г ММД приличный, но из оборота стоит? Просто ещё до обеда был уверен что 250р предел мечтаний.

Такой, Дима?

post-14382-0-94934300-1421330710_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, а сколько нынче 2р 1999г ММД приличный, но из оборота стоит? Просто ещё до обеда был уверен что 250р предел мечтаний.

В Петербурге на средний VF+ 400 уже хотят

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, а сколько нынче 2р 1999г ММД приличный, но из оборота стоит? Просто ещё до обеда был уверен что 250р предел мечтаний.

как уже говорил мне за пару 2 рубля 1999 ММД + СПМД предложили 500 руб...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как уже говорил мне за пару 2 рубля 1999 ММД + СПМД предложили 500 руб...

Мало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало.

дело было до НГ и монеты были потертые... так что вроде бы нормально...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сегодня опять удачно в "сбер" зашёл :smoking: Два мешка по 5 к, 630 штук по 1 р и 250 штук по 2 р. 1 и 2 р уже перебрал, 1 р 1999 СПМД - 2 штуки, по 2 р ничего интересного не попалось, но "лучшее конечно впереди" :toy:

post-33475-0-55266500-1421332492_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сегодня опять удачно в "сбер" зашёл :smoking: Два мешка по 5 к, 630 штук по 1 р и 250 штук по 2 р. 1 и 2 р уже перебрал, 1 р 1999 СПМД - 2 штуки, по 2 р ничего интересного не попалось, но "лучшее конечно впереди" :toy:

уничтожитель пятачков :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой, Дима?

Не. Вот если с него эту штемпельную улыбку убрать и мрачную маску оборота одеть вот про какое состояние вопрос. :D

 

Короче вокруг да около ходить не буду: взял сегодня мешочек по дороге на работу, с первых 2х сотен монет нашёл 6,общий итог 21шт 2р 1999 ММД!!! Позвонил знакомому, а тот с лёту по 300р все забрал. Вот и думаю неужто так востребован двухрублёвик московский что в верх полез или людям банально лень самим искать.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не. Вот если с него эту штемпельную улыбку убрать и мрачную маску оборота одеть вот про какое состояние вопрос. :D

 

Короче вокруг да около ходить не буду: взял сегодня мешочек по дороге на работу, с первых 2х сотен монет нашёл 6,общий итог 21шт 2р 1999 ММД!!! Позвонил знакомому, а тот с лёту по 300р все забрал. Вот и думаю неужто так востребован двухрублёвик московский что в верх полез или людям банально лень самим искать.

поздравляю, отличный результат...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не. Вот если с него эту штемпельную улыбку убрать и мрачную маску оборота одеть вот про какое состояние вопрос. :D

 

Короче вокруг да около ходить не буду: взял сегодня мешочек по дороге на работу, с первых 2х сотен монет нашёл 6,общий итог 21шт 2р 1999 ММД!!! Позвонил знакомому, а тот с лёту по 300р все забрал. Вот и думаю неужто так востребован двухрублёвик московский что в верх полез или людям банально лень самим искать.

300 рублей, это минимальная цена, за которую можно отдаватьэти монеты.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru