drygval

Мешки монет сбербанка и МД. Находки и разочарования

В теме 4 402 сообщения

Леш..извини Друже...Я понял , что латунь..( не праздную , но ....)  :beer:  :alkash: ..И вас вылечат... :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

КМК тогда больше за качеством следили. Не то что сейчас...

Алексей а мне почему-то кажется что переход на монеты образца 1997 был более подготовлен, проведено больше работы, рассчитаны в теории и проверены на практики все аспекты. А вот переход на сталь сталь откровенно сумбурным(такое ощущение что просто латунь на сталь сменили ничего не продумывая), что и выразилось в феерии нового брака или учащение старого. Но кого кроме нас расстраивает такое качество? Большинство людей не знаю об этом и не обращают на это внимание.

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех с Новым годом по старому стилю! :beer:  В новогоднюю ночь с13 на14 разобрал первый мешок двухрублёвиков в 2015 году:2003 спмд,2010 спмд,2013 спмд-нет,1999ммд-1 шт..1999 спмд-2 шт,Юбилейки-нет,полных расколов штемпеля то же нет.2009 спмд(сталь)-3шт.,2006 ммд-4шт. Попался поворот градусов на 150 1998спмд.как то так,сегодня продолжение банкета,буду разбирать очередной мешок. о результатах доложу :alkash:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я тут сегодня кое-что интересное на перебор в "сбере" взял :alkash: . Если найду что-то интересное, то как обычно отчитаюсь в теме.

Перебрал мешок... Б/б нет, браков нет, даже 2000 С-П нет  :(  Создалось впечатление, что свой же мешок после перебора перелопатил :wall: Как говорится ,"не всё коту творог...".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  :(  Создалось впечатление, что свой же мешок после перебора перелопатил :wall:

 

Может быть и не свой, а "коллеги" незнакомого. Всё говорит об этом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех, уважаемые подскажите как человеку не опытному, 10 копеек 2004 м. шт. Б?

post-34853-0-31414700-1421223191_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть и не свой, а "коллеги" незнакомого. Всё говорит об этом.

Да уж, скорее всего так и есть :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перебрал мешок... Б/б нет, браков нет, даже 2000 С-П нет  :(  Создалось впечатление, что свой же мешок после перебора перелопатил :wall: Как говорится ,"не всё коту творог...".

Получается 5к обратно сдаёте? А смысл? Я обычно оставляю: во-первых что бы самому повторно не взять, во-вторых смысла не вижу не те деньги. Если вы сдаёте обратно, то судя по вашим объёмам перебора удивляюсь что не взяли свой же мешок раньше. А если образно про свой сказали то скорее всего не повезло, редко кто то из тех кто перебирают относят 5к обратно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается 5к обратно сдаёте? А смысл? Я обычно оставляю: во-первых что бы самому повторно не взять, во-вторых смысла не вижу не те деньги. Если вы сдаёте обратно, то судя по вашим объёмам перебора удивляюсь что не взяли свой же мешок раньше. А если образно про свой сказали то скорее всего не повезло, редко кто то из тех кто перебирают относят 5к обратно. 

Согласен, а с 10 копеечными что делать? с ними такая же история))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех, уважаемые подскажите как человеку не опытному, 10 копеек 2004 м. шт. Б?

Нет,это штемпель А.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,это штемпель А.

Он не представляет интереса? спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается 5к обратно сдаёте? А смысл? Я обычно оставляю: во-первых что бы самому повторно не взять, во-вторых смысла не вижу не те деньги. Если вы сдаёте обратно, то судя по вашим объёмам перебора удивляюсь что не взяли свой же мешок раньше. А если образно про свой сказали то скорее всего не повезло, редко кто то из тех кто перебирают относят 5к обратно. 

Я же выше писал,что по 5 к, ну и само собой по 1 к , не сдаю :)  У меня их по 300 рэ за мешок купить хотели, не отдал. По 10 к сдаю, когда много накапливается, как-то на 600 рэ "навалом" сдавал в магазин. Мы вроде на "ты" переходили (Дмитрий, если не помните(шь), могу в "личку" скрин скинуть, дабы не выставлять на всеобщее обозрение личную переписку, некрасиво это) ? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не представляет интереса? спасибо

Как латунь в два раза больше номинала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же выше писал,что по 5 к, ну и само собой по 1 к , не сдаю :)  У меня их по 300 рэ за мешок купить хотели, не отдал. По 10 к сдаю, когда много накапливается, как-то на 600 рэ "навалом" сдавал в магазин. Мы вроде на "ты" переходили (Дмитрий, если не помните(шь), могу в "личку" скрин скинуть, дабы не выставлять на всеобщее обозрение личную переписку, некрасиво это) ? 

Вот видишь и я обратно не сдаю, по-моему никто обратно не сдаёт, а заполучить мешочек из банка хотим все и всегда :beer: .

Я продаю одному часовщику регулярно по курсу 1рубль 5к монетами - 15р. Не знаю что он с ними делает( да и если честно знать не хочу, а то вдруг что то плохое). Но перед НГ я ему 500р отвесил за 7500 вроде не особо жалко. Он и копейки по рублю скупает у населения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот видишь и я обратно не сдаю, по-моему никто обратно не сдаёт, а заполучить мешочек из банка хотим все и всегда :beer: .

Я продаю одному часовщику регулярно по курсу 1рубль 5к монетами - 15р. Не знаю что он с ними делает( да и если честно знать не хочу, а то вдруг что то плохое). Но перед НГ я ему 500р отвесил за 7500 вроде не особо жалко. Он и копейки по рублю скупает у населения.

Наверное буду ждать, когда "склад пяти копеек" вырастет до критической точки, потом волей неволей большую часть придётся продать ( по курсу доллара на день продажи  :hysterical: ). По разновидностям не разбирал ни одного мешка, поэтому с чистой совестью продам жаждущим поиска мелких отличий :) Не моё это пока, со временем сейчас совсем никак, хотя и может создаться впечатление, что с форума ни хрена не вылажу (эт между делом захожу на самом деле).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное буду ждать, когда "склад пяти копеек" вырастет до критической точки, потом волей неволей большую часть придётся продать ( по курсу доллара на день продажи  :hysterical: ). По разновидностям не разбирал ни одного мешка, поэтому с чистой совестью продам жаждущим поиска мелких отличий :) Не моё это пока, со временем сейчас совсем никак, хотя и может создаться впечатление, что с форума ни хрена не вылажу (эт между делом захожу на самом деле).

Не надо ничего продавать. Алексей, со временем разберётесь с разновидностями, и будет у Вас очень много монет для исследования. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня из 400 пятирублевок

1- взятие Парижа

2010 спмд-2

И еще 3 штучки 2012 ммд без канта, сглаженный какой-то , такого рода брак бонусом к лоту при продаже не стыдно будет добавлять?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...И еще 3 штучки 2012 ммд без канта, сглаженный какой-то , такого рода брак бонусом к лоту при продаже не стыдно будет добавлять?)))

Полно их. Даже не бонус не годятся...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полно их. Даже не бонус не годятся...

ну значит обратно-в оборот))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полно их. Даже не бонус не годятся...

а 2010 спмд как бонус сгодятся?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я покупал 2010г СПМД по 60 рублей, больше года назад.

На бонус к совремеенной ходячке пойдут.

Изменено пользователем drygval
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупал 2010г СПМД по 60 рублей, больше года назад.На бонус к совремеенной ходячке пойдут.

Благодарствую. Не по теме- Ваше сообщение 3000-е и первое тоже ваше))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свершилось! :beer:

В теме уже 3000 сообщений.

Создавая тему даже не мечтал,что привлечёт столько внимания.

Рад, что тема пользуется популярностью.

 Не видел здесь грубых слов и тем более сквернословия.

Тему посещают как новички, так и мэтры современной нумизматики.

Будем и дальше по доброму помогать начинающим, прислушиваться к замечаниям и подсказкам акул современной ходячки.

 

Извините за каламбур, я радуюсь! :alkash:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарствую. Не по теме- Ваше сообщение 3000-е и первое тоже ваше))))

Рад, что Вы заметили!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Рад, что Вы заметили!

На ЦФН я много что узнал (как критики так и полезной информации) являясь новичком и учеником в сфере нумизматики, и не малая часть в вашей теме!

Изменено пользователем Кудрявый
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru