drygval

Мешки монет сбербанка и МД. Находки и разочарования

В теме 4 402 сообщения

Может быть я выскажу крамольную мысль. Давно думал.А почему бы монетному двору не организовать наборы браков и продавать?

Володя как только рынок браков сложится, как только интерес к ним дойдёт до некоторого уровня - это обязательно будет. А может это уже есть, кто его знает? Но не надо забывать, что в тех странах в которых производство брака для коллекционеров имеет место быть есть одна особенность: такие искусственные браки стоят в разы дешевле оригинальных(то есть случайно получившихся и покинувших пределы мон.двора). Вот и вопрос: выгоден ли такой официальный выпуск, а главное кому?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Володя как только рынок браков сложится, как только интерес к ним дойдёт до некоторого уровня - это обязательно будет. А может это уже есть, кто его знает? Но не надо забывать, что в тех странах в которых производство брака для коллекционеров имеет место быть есть одна особенность: такие искусственные браки стоят в разы дешевле оригинальных(то есть случайно получившихся и покинувших пределы мон.двора). Вот и вопрос: выгоден ли такой официальный выпуск, а главное кому?

 Искусственные не нужны, там и натуральных контейнеры имеются. Их отправляют на переплавку, после гашения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если какой хочешь брак можно будет легко купить, будет ли это интересно..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 

Если какой хочешь брак можно будет легко купить, будет ли это интересно..

 Дима, и сейчас можно любой брак купить, на форумах. А откуда этот брак, мы знаем?"Крутые" браки могут выносить и с монетного двора. Изменено пользователем drygval
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал перебор очередного мешка двушек и сразу попалось вот это.Непрочекан или уставшая монета?

Вес 5,05г,гурт в норме.

IMG_1415.jpg

IMG_1416.jpg

Мнения разделились.Есть смысл создавать отдельную тему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме высказался Ю.Кульвелис. Нет оснований ему не доверять. Он очень хорошо знает монетное производство.

А в остальном, Ваше дело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнения разделились.Есть смысл создавать отдельную тему?

 

Зачем темы плодить? Ничего нового думаю не скажут. Монета и без того была спорная, а мнение Ю.К приговор. Если не верите выскажу своё мнение: обратите внимание на остатки букв, по ним отчётливо видно что они были сначала деформированы, а потом затёрты. При непрочекане этого эффекта быть не может.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что не знаем, можем только догадываться, но иногда хорошие браки и в мешках находят . Если на поток продажу поставят, думаю многим эта тема перестанет быть интересной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В том то и дело, что не знаем, можем только догадываться, но иногда хорошие браки и в мешках находят . Если на поток продажу поставят, думаю многим эта тема перестанет быть интересной.

 Да ладно. Я пошутил насчёт наборов.

Кто же будет рубить курице голову, которая несёт золотые яйца?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что не знаем, можем только догадываться, но иногда хорошие браки и в мешках находят . Если на поток продажу поставят, думаю многим эта тема перестанет быть интересной.

Соглашусь с Вами, если выносят с мондвора заказухи типа реверс-реверс, аверс-аверс, то при легальном разрешении появятся такие раритеты, мама не горюй, только в больших количествах.Не могу найти тему на соседнем, автор Ulam, он квалифицирует погодовки браков ( по моему в основном расколов), каждый брак имеет свой номер- не скинет ли кто в личку ссылку, если в теме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так по бракам скоро каталоги издадут :comp:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Всё просто: это не монеты это продукция(специально для коллекционеров) свободно продаваемая и абсолютно легальная. Стоящая относительно не дорого. У меня знакомый штук 5-7 подобных за 100$ купил.

 

О бизнесе на браках, их подделке мондворами США я сам тут подробно писал в декабре,

но просто по этому браку возникло сомнение:

Взять готовый цент и подставить его краешком под удар штемпельной пары несложно,

но может ли именно этот брак появиться спонтанно??

Может быть у нас такие тоже получаются но, будучи решительно некруглыми,

не проходят каких-то, неведомых мне, кордонов ОТК.

Я к тому, что может быть кто-то имеет подобный, но отечественный, брак в лёгкой форме,

не шибко выпирающей за окружность монеты, чтобы проскользнуть в мешок, и привет??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...как только рынок браков сложится, как только интерес к ним дойдёт до некоторого уровня - это обязательно будет...

А вот до этого мы едва-ли доживём.

Дело в том, что официальная позиция органов, создающих дензнаки, относительно коллекционеров, презрительная,

и ради удовлетворения интересов кучки извращенцев(это нас), производить или выпускать в оборот

покорёженную продукцию, несущую на себе гос.символику, хрен кто в обозримом будущем сподвигнется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в руки ? ;)

То что попадается непрочеканенного в руки(из нашей ходячки),

ничего общего с этим центиком не имеет.

Если присмотреться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть я выскажу крамольную мысль. Давно думал.А почему бы монетному двору не организовать наборы браков и продавать?

Это уже давно организовано. И не только для браков :) Только круг покупателей очень узкий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

а как думаете, технологически и организационно возможно сделать доп. тираж 2003 год например, всю линейку 1,2,5 руб, ежли так печально дела обстоят на мондворе, а то тянешся на рарь копишь, а тут бац и навалом будет

Изменено пользователем макберт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже давно организовано. И не только для браков :) Только круг покупателей очень узкий.

Ну почему бы и  нет, вот такой купить, особо страждущим, и радоваться, глядючи! :invalid:  :cool:

post-24180-0-94678900-1420978102_thumb.jpg

post-24180-0-00048100-1420978125_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже давно организовано. И не только для браков :) Только круг покупателей очень узкий.

Секретная Нумизматика??

Какой интерес инвестировать в закорючки,

не ведая отношения к ним всего Сообщества, а тем более Рынка??

Ликвидность таких "Собраний" - чистая лотерея, ибо есть рынок бракоив реальных и сложившийся пул специалистов по бракам. Когда появятся всякие изысканные фуфлобраки - они будут отвергнуты и подвергнуты уничтожающей изобличительной критике.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О бизнесе на браках, их подделке мондворами США я сам тут подробно писал в декабре,

но просто по этому браку возникло сомнение:

Взять готовый цент и подставить его краешком под удар штемпельной пары несложно,

но может ли именно этот брак появиться спонтанно??

Может быть у нас такие тоже получаются но, будучи решительно некруглыми,

не проходят каких-то, неведомых мне, кордонов ОТК.

Я к тому, что может быть кто-то имеет подобный, но отечественный, брак в лёгкой форме,

не шибко выпирающей за окружность монеты, чтобы проскользнуть в мешок, и привет??

есть аналогичные и на Российской монетной продукции, но действительно не так сильно меняет окружность...

фото сейчас предоставить не могу, поскольку на ноуте менял винду и все убил... а так я Павлу скидывал эти фото для его сайта... вариация была на монете номиналом в 25 рублей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

хотя вот откопал на биметалле небольшую деформацию, на сочинской монете более ярко выраженное ухо было, поскольку второй удар был на краешке и соответственно расплылось больше...

если кому интересно, то данная монета ушла за 184 евро + 10% ауку

post-31879-0-84889400-1420983639_thumb.jpg

post-31879-0-16619500-1420983646_thumb.jpg

Изменено пользователем karden53
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя вот откопал на биметалле небольшую деформацию, на сочинской монете более ярко выраженное ухо было, поскольку второй удар был на краешке и соответственно расплылось больше...

если кому интересно, то данная монета ушла за 184 евро + 10% ауку

Будем теперь считать, что подобная красота - не изыски проходимцев, а честный брак.  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну почему бы и  нет, вот такой купить, особо страждущим, и радоваться, глядючи! :invalid:  :cool:

 Красивый брак, Андрей!Держал я в руках альбом с красивыми браками, можно сказать супербраками и купить мог любую, только деньги плати.Видел и монеты, которые можно использовать вместо наперстка. Не знаю как это получается.Моя тема это расколы, развороты, выкусы, выкрошки ну и смещения в разумных пределах. Всё то, что можнонайти в обороте. На монетном дворе можно всё изобразить, альбомов не хватит, а денег тем более.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Красивый брак, Андрей!Держал я в руках альбом с красивыми браками, можно сказать супербраками и купить мог любую, только деньги плати.Видел и монеты, которые можно использовать вместо наперстка. Не знаю как это получается.Моя тема это расколы, развороты, выкусы, выкрошки ну и смещения в разумных пределах. Всё то, что можнонайти в обороте. На монетном дворе можно всё изобразить, альбомов не хватит, а денег тем более.

В этом и есть весь "цимес"!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такого "зверька", перебирая копеечные завалы, изловил.

Только брак ли это?

 

post-26289-0-14652800-1420990187_thumb.jpg

post-26289-0-65303300-1420990193_thumb.jpg

post-26289-0-50624400-1420990205_thumb.jpg

post-26289-0-83868200-1420990211_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто сгнила монета... никакой это не брак... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru