shilibolsky

ВНИМАНИЕ ОБМАН!!!

В теме 61 сообщение

Так ведь, shilibolsky написал, что отправили ему посылку Второй раз, вот он и ждёт её. Я про эту ситуацию и написал. А так, конечно, продавец тоже должен узнать всю инфо про отправляемую посылку.

Нет, shilibolsky написал, что за повторную отправку, продавец потребовал с него 80 рублей, и он эти деньги отправил. Что посылка повторно была отправлена нигде не упоминается. Непонятно почему добросовестный покупатель должен повторно оплачивать стоимость отправления, которую он уже оплачивал, а отправитель отправил оплаченный товар с оплаченной же доставкой, не известно кому.

Поделиться сообщением

Тогда согласен. Я бы не взял за повторную отправку денег.

Пускай покупатель напишет, когда отправлял деньги, может повода до беспокойства ещё нет, она в пути....

Поделиться сообщением

Так ведь, shilibolsky написал, что отправили ему посылку Второй раз, вот он и ждёт её. Я про эту ситуацию и написал. А так, конечно, продавец тоже должен узнать всю инфо про отправляемую посылку.

Нет, shilibolsky написал, что за повторную отправку, продавец потребовал с него 80 рублей, и он эти деньги отправил. Что посылка повторно была отправлена нигде не упоминается. Непонятно почему добросовестный покупатель должен повторно оплачивать стоимость отправления, которую он уже оплачивал, а отправитель отправил оплаченный товар с оплаченной же доставкой, не известно кому.
Нет-нет, я потребовал 80р., а когда узнал, что не на ту Бакланскую/Балканскую/Абаканскую отправил - больше не требовал и 80р. не получал. Отправил, ессно, за свой счёт, т.к. сам виноват.

Кстати, в соседнем Омске штук сорок улиц Северных и штук тридцать улиц Линий, по порядку.

Поделиться сообщением

а когда отправлял во второй раз?

Поделиться сообщением

Значит покупателю остаётся дождаться посылки.

Q2, если бы вы своевременно уведомили покупателя о

повторной отправке, то и ветки бы не было. Это вам на будущее.

Поделиться сообщением

Хочу высказаться в пользу Павла. Я монеты от Павла получил, копиями доволен. Не давно сделал у него очередной заказ.

Поделиться сообщением

походу паша всех клиентов подписал высказаться :)

Поделиться сообщением

походу паша всех клиентов подписал высказаться :)

Хех, это не все... это процентов пять, те, которые постоянные. Говорю же я, никого не кидаю. Эту ситуацию можно максимум назвать недоразумением.

Поделиться сообщением

Ну тогда отдайте(перешлите) человеку 80 рубасов и оплаченных копий на 800(или на сколько там было оплачено),раз у вас всё тип топ с продажами )))

Типа АКЦИЯ в поддержку имиджа ))

Поделиться сообщением

А я думаю, что продавец отправку посылки может подтвердить только:

1. наличием описи вложения

2. квитанцией об отправке этой посылки на которой стоят все данные получателя, а также почтовый номер по которому можно пробить данную посылочку через сайт почты России.

тут http://info.russianpost.ru/servlet/post_item

Если я что-то пересылаю, я всегда на электронку копии этих документов скидываю.

А так, мало ли что кто-то говорит... отсылал - не отсылал... на заборах тоже много чего пишут... :ohmy:

Поделиться сообщением

Этак скоро все сделки будут заканчиваться тем, что с оной стороны кинут с монетами, а с другой - с деньгами

главное, чтоб в друг друга попали...

Это ПЯТЬ!!! :D:D:D:D:D:D:D:D:D:D

Поделиться сообщением

Не доверяйте Кутыреву Павлу Евгеньевичу (сайт Копии редких и пробных царских монет pavelcollect @ mail.ru), т.к.данному гражданину была сделана предоплата за копии монет еще в ноябре 2006г., до сегоднешнего дня копии монет не получены. Все это время велась переписка с ним, но и она ни к чему не превела.

Очень хорошо, что кинули. Я прямо в восторге. Наверное надо открыть тоже сайтик и собирать денюжку с лохов. Может таких "мумузматов" станет меньше.

Не корректно как-то вы многоуважаемый себя ставите. Какая разница кто что собирает, это не дает право их как-либо обидно (а "лох" это обидное обращение) называть.

Вы же людей собирающих пробки от пива или ложки так не называете.

Поделиться сообщением

А для себя зачем такое покупать? :rolleyes:

А какая н@%й разница. Каждый извращается как желает.

Поделиться сообщением

Ну это не я вас кинул, а ФГУП "Почта России" - я вам в письмах это писал. 100%, что ваш заказ "завалялся" где-нибудь в Омске-Барабинске.

И вообще, из-за заказа в 830 рублей кидать нету никакого резона.

Если хотите убедиться - могу попросить лиц, которые у меня постоянно делают заказы на сотни долларов отписаться здесь - никого я не кидаю.

А лучше прислать покупателю копию почтового подтверждения об отправке письма с указанием веса и даты отправления.

Это поможет решить большую часть вопросов.

Поделиться сообщением

Покупатель не имеет никаких правовых отношений с почтой,

до того момента, как распишется в получении отправления.

Все взаимоотношения с почтой и их последствия лежат на

продавце! Если же покупатель, в предварительной

переписке отказался оплатить страховку отправления, то все

риски он взял на себя.

Если же продавец отправил без страховки, не согласовав

такой вид пересылки с покупателем, то ответственность

лежит на продавце и любые претензии к почте, может

и должен предъявлять только он. В случае безвозвратной утери

отправления, продавец обязан вернуть деньги покупателю.

Полностью согласен

Поделиться сообщением

Рекорд :D

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

Безусловно, ,проблема недобросовестных продавцов, а равно и покупателей, была, есть и будет. Однако хотел бы заметить, что в данном конкретном случае вряд ли стоит делать выводы, подобные названию этой ветки.

Должен сказать что с Павлом взаимодействую довольно давно и, простите меня, в несколько бОльших объемах, чем указанная сумма.

Я понимаю возмущение автора, сам был в подобной ситуации, кстати, как раз в ноябре прошлого года! Предоплата была произведена, но почта проглотила ценное письмо не поморщившись... Тем не менее вопрос мы урегулировали спокойно, без траты нервов. Павел за свой счет повторно выслал заказ и проблема была снята. Так что вряд ли тут стоит делать глобальные выводы о недобросовенности продавца.

Поделиться сообщением

вопрос мы урегулировали спокойно, без траты нервов. Павел за свой счет повторно выслал заказ и проблема была снята.

Именно об этом речь и идёт. Если всё прошло, как здесь описано - проблем не возникает. Но перечитайте 1й пост поставщика:

Ну это не я вас кинул, а ФГУП "Почта России" - я вам в письмах это писал. 100%, что ваш заказ "завалялся" где-нибудь в Омске-Барабинске...

Слова человека, который либо пытается отмазаться, либо, хрен знает почему, занимает выжидательную позицию (такое впечатление производит и следующий его пост).

От него требуется написать всего несколько фраз:

1) "Сам схожу на почту и выясню, что за ботва" (имея от них документ об отправке, только он может это сделать - уже писалось здесь).

2) "Если посылка не будет найдена, отправлю заново или верну деньги"

3) "Учитывая, что ситуация вынесена на всеобщее обозрение, сообщу сюда об итогах"

И вопрос решён!

Ну и, соответ-сно, выполнить. Тогда все скажут: "Вах, какой хороший человек! Давайте с ним работать."

А посты пользователей с кол-вом сообщений от 1 до 5 не воспринимаются слишком серьёзно. Я могу попросить сотню-другую знакомых написать, что они от Павла вааще ничего не получали :D

Поделиться сообщением

Я могу попросить сотню-другую знакомых написать, что они от Павла вааще ничего не получали :D

не надо.потому что придётся менять официальную религию форума :)

Поделиться сообщением

Я могу попросить сотню-другую знакомых написать, что они от Павла вааще ничего не получали :D

не надо.потому что придётся менять официальную религию форума :)

Ок, не буду...

Михаил, решпект! :D

Поделиться сообщением

Рекорд :D

Да че-то вчера делать было нечего, вот и отвечал (ИМХО высказывал) по каждому посту

Поделиться сообщением

Покупатель не имеет никаких правовых отношений с почтой,

до того момента, как распишется в получении отправления.

Все взаимоотношения с почтой и их последствия лежат на

продавце! Если же покупатель, в предварительной

переписке отказался оплатить страховку отправления, то все

риски он взял на себя.

Если же продавец отправил без страховки, не согласовав

такой вид пересылки с покупателем, то ответственность

лежит на продавце и любые претензии к почте, может

и должен предъявлять только он. В случае безвозвратной утери

отправления, продавец обязан вернуть деньги покупателю.

по почте ни разу ничего не покупал. Вопрос: на почте можно проверить,что пришло(а то гомно подсунут вместо заказанной монетки), а потом уже оплачивать?

Поделиться сообщением

Если наложка, то никак. Хотя теоретически если попросить отправляющего положить талончик на перевод в посылочку, то почтарям придется ее вскрыть.

А если обычная посылка, то имеешь полное право попросить почтарей вскрыть ее, на предмет не поперли ли из нее чего-нить.

Поделиться сообщением

говно пишется "говно", а не гомно. И просьба - а можно темы столетние не поднимать, мы их давно проехали.

Поделиться сообщением

Этак скоро все сделки будут заканчиваться тем, что с оной стороны кинут с монетами, а с другой - с деньгами

главное, чтоб в друг друга попали...

Это ПЯТЬ!!! :D:D:D:D:D:D:D:D:D:D

Типа: Кто последний - тот и отец!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу