shilibolsky

ВНИМАНИЕ ОБМАН!!!

В теме 61 сообщение

Не доверяйте Кутыреву Павлу Евгеньевичу (сайт Копии редких и пробных царских монет pavelcollect @ mail.ru), т.к.данному гражданину была сделана предоплата за копии монет еще в ноябре 2006г., до сегоднешнего дня копии монет не получены. Все это время велась переписка с ним, но и она ни к чему не превела.

Поделиться сообщением

От жизнь пошла, с фуфлом и то кидают.

Поделиться сообщением

Этак скоро все сделки будут заканчиваться тем, что с оной стороны кинут с монетами, а с другой - с деньгами :D

Поделиться сообщением

Этак скоро все сделки будут заканчиваться тем, :D

главное, чтоб в друг друга попали...

Поделиться сообщением

Не доверяйте Кутыреву Павлу Евгеньевичу (сайт Копии редких и пробных царских монет pavelcollect @ mail.ru), т.к.данному гражданину была сделана предоплата за копии монет еще в ноябре 2006г., до сегоднешнего дня копии монет не получены. Все это время велась переписка с ним, но и она ни к чему не превела.

Очень хорошо, что кинули. Я прямо в восторге. Наверное надо открыть тоже сайтик и собирать денюжку с лохов. Может таких "мумузматов" станет меньше.

Поделиться сообщением

Очень хорошо, что кинули. Я прямо в восторге. Наверное надо открыть тоже сайтик и собирать денюжку с лохов. Может таких "мумузматов" станет меньше.

Ну это зря, может человек просто для себя прикупить хотел.

Поделиться сообщением

А для себя зачем такое покупать? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Не знаю зачем, но я бы себе купил копии биллона 31 и 20к34. Для самообмана что ли.

Поделиться сообщением

Не знаю зачем, но я бы себе купил копии биллона 31 и 20к34. Для самообмана что ли.

и что тебя останавливает? адрес - в перврм посте... :question:

Поделиться сообщением

и что тебя останавливает? адрес - в перврм посте... :question:

"...Копии редких и пробных царских монет ..."

Поделиться сообщением

А для себя зачем такое покупать? :rolleyes:

Ну хрен его знает, зачем-то же даже в музеях копии стоят.

Поделиться сообщением

"...Копии редких и пробных царских монет ..."

На форуме недавно проходила реклама любых монет.

Из журнала!

Вначале типа чистка-реставрация - а в конце "изготовление на заказ"

Поделиться сообщением

Ну это не я вас кинул, а ФГУП "Почта России" - я вам в письмах это писал. 100%, что ваш заказ "завалялся" где-нибудь в Омске-Барабинске.

И вообще, из-за заказа в 830 рублей кидать нету никакого резона.

Если хотите убедиться - могу попросить лиц, которые у меня постоянно делают заказы на сотни долларов отписаться здесь - никого я не кидаю.

Поделиться сообщением

Я хочу. попросите лиц отписаться. будем знать в лицо.

Поделиться сообщением

Моё мнение, что продавец обязан произвести страховку.

(причём порой за свой счёт).

А, если покупатель не получил -

- то вернуть деньги и самому разбираться

с почтой.

Тем более, что за 800 руб портить себе

имедж, эт несерьёзно.

Поделиться сообщением

Моё мнение, что продавец обязан произвести страховку.

(причём порой за свой счёт)..

А покупатель что обязан?

А если у покупателя спросили на сколько страховать? А он ответил на 1 руб. Тоже возместить стоимость потеряного вложения на тыщу? :)

Поделиться сообщением

Казалось бы чего проще продавцу отправить с уведомлением о вручении?

И совесть чиста, и бизнес процветает

Так нет же лишние 5 копеек заплатить жаба душит.

Если такой жадный, то плати своим именем и потерей потенциальных клиентов.

Думаю все предельно просто, но грустно :(

Q2, ты ведь деньги получил не за то, чтобы почте отдать, а за то чтобы заказчик получил твой товар за свои деньги. Или нет?

Поделиться сообщением

Покупатель не имеет никаких правовых отношений с почтой,

до того момента, как распишется в получении отправления.

Все взаимоотношения с почтой и их последствия лежат на

продавце! Если же покупатель, в предварительной

переписке отказался оплатить страховку отправления, то все

риски он взял на себя.

Если же продавец отправил без страховки, не согласовав

такой вид пересылки с покупателем, то ответственность

лежит на продавце и любые претензии к почте, может

и должен предъявлять только он. В случае безвозвратной утери

отправления, продавец обязан вернуть деньги покупателю.

Поделиться сообщением

Уважаемый shilibolsky! В вашей ситуации я хочу посоветовать сходить на почту и выяснить этот вопрос у них. Максимум посылка идёт (в любую точку РФ) - месяц! Вы в ноябре её оплатили, сейчас март, и только сейчас заговорили о ней.... 4 месяца ждали её?! Может Павел Кутырев Вам чем не угодил? Я на протяжении длительного времени заказываю у него монеты, и не на 800рублей и не на 8.000рублей, гораздо больше. И ни разу не было никаких претензий. Доставка - по желанию клиента, хочешь обычной почтой, хочешь экспресс почтой, хочешь курьером, вообщем, на выбор. Всё зависит от желания и возможности клиента.

Что касается о покупке "фуфла", то, уважаемые, не каждый коллекционер сможет отдать за монету и 100$, и 1000$(не факт, что эта монета окажется оригиналом...). Просто хочется закрыть дырки. Так сказать, видовая подборка. Есть разница между 1000$ и 200рублей? Разве я не прав? Это дело каждого.

А товарищу shilibolsky-ому - сходите на почту узнайте, может уведомление вытащили, может посылку приватизировали работники почты. Всякое бывает.

Ну а если Вас захотят кинуть, то на сумму, явно, не 800 рублей.

С уважением

Поделиться сообщением

2moskvich: Я может не понятно написал?

Повторю - Покупателю посылка не принадлежит!

Он не имеет юридических оснований приходить на почту

и интересоваться местонахождением посылки.

Отправление принадлежит тому, кто его отправил до тех пор,

пока оно не будет вручено адресату.

Договор на доставку отправления с почтой заключал отправитель.

Только он и может писать заявление о розыске, предъявлять

претензии к перевозчику товара, в данном случае к почте.

Соответственно и риск утраты товара лежит на отправителе,

он ответственнен перед покупателем, а почта ответственна

перед ним.

Поделиться сообщением

Про страховку разговора не было, я спросил про наложенный платеж - бесполезно.

Потом началс "цирк". Вместо Новосибирск-57 ул. Абаканская, он мне ответил, что послал на ул. 57-ю !!! Балканскую (таких улиц наверное даже в Нью - Йорке нет). Посылка вернулась назад, на просьбу выслать снова - запросил 80 руб дополнительно, я согласился. Жду до сих пор.

Поделиться сообщением

ул. 57-ю !!! Балканскую (таких улиц наверное даже в Нью - Йорке нет)

В Нью-Йорке точно нет. :D:D

Креативщик этот умелец. :D:D

Поделиться сообщением

В Н-Ёрке точно нет, да и у нас только переулок.....

У меня много раз было, терялись квитанции как о переводе, так и на получение посылки. Дойти до почты и поинтересоваться, что к чему - дело не особо трудное. Конечно, если Вам работа позволяет время выделить на это. Что касается и с наложенным платежом, я тоже никогда не отсылаю, т.к. визиты на почту затруднительны из-за работы(и так отпрашиваюсь, а тут аж 2 раза).

В Вашей ситуации остается либо ещё ждать, либо Вам или отправителю(а лучше обоим) отправиться с визитом на почту и поднять архив(или что там у них?..) за дату отправки.

И я думаю, не стоит так на всех злиться, каждый делает ошибки, порой, и намного хуже и глупее.

Поделиться сообщением

moskvich вы пишите чего? Зачем адресату идти на почту, если отправитель отправил посылку на другой адрес, потом она вернулась к отправителю? Что вы предлагаете адресату узнавать на почте?

Поделиться сообщением

Так ведь, shilibolsky написал, что отправили ему посылку Второй раз, вот он и ждёт её. Я про эту ситуацию и написал. А так, конечно, продавец тоже должен узнать всю инфо про отправляемую посылку.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу