фердинанд

5 копеек ПП-96 ем

В теме 16 сообщений

Приветствую!

В последние дни, было выставлено достаточное количество ПП-96 ем. Хочу показать ещё один. Монетка без хождения или практически без хождения. Обратите внимание, как корона легла на единственную сохранившеюся счётную точку, точно по центру. Можно включать как разновидность по коронам (шутка). 

 

post-24675-0-14700400-1420398302_thumb.jpgpost-24675-0-46133200-1420398332_thumb.jpgpost-24675-0-11640900-1420398357_thumb.jpgpost-24675-0-15327200-1420398387_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монетка красивая, но всё же есть профильная ветка и там её увидит большее количество ценителей Причуды перечекана.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монетка красивая, но всё же есть профильная ветка и там её увидит большее количество ценителей Причуды перечекана.

Благодарю!

Я задавался этим вопросом где разместить но я знаю некоторых форумчан которые не часто заглядывают в тот раздел, по этому решил здесь.

Если, что просьба к модераторам перенести фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделаем так, чтобы было всё по уму.

Прошу оценить данную монетку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю 13-14тр

Кстати я тоже эту монетку отслеживал:) только там сначала аук был, но потом продавец почему то переделал на фиксированную цену...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю 13-14трКстати я тоже эту монетку отслеживал :) только там сначала аук был, но потом продавец почему то переделал на фиксированную цену...

Продавцу виднее как продавать. А по тем фото которые выложил продавец, вообще кроме точки на короне, не было видно следов перечекана. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю 13-14трКстати я тоже эту монетку отслеживал :) только там сначала аук был, но потом продавец почему то переделал на фиксированную цену...

думаю 20т монетка стоит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю 20т монетка стоит

Не знаю не знаю... их что-то столько повытаскивали, что я уж со счета сбился... а за 20 с красивыми следами можно взять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что я уж со счета сбился... а за 20 с красивыми следами можно взять

 

А зачем их считать когда  имеются  сведения объемов перечеканки 1796-97 г. на Екатеринбургском монетном дворе, основанные на документах госархива? И пожалуйста скинте ссылочку на проходы, где по вашему мнению монеты с красивыми следами уходили по 20 т.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем их считать когда  имеются  сведения объемов перечеканки 1796-97 г. на Екатеринбургском монетном дворе, основанные на документах госархива? И пожалуйста скинте ссылочку на проходы, где по вашему мнению монеты с красивыми следами уходили по 20 т.

Да знаем про эти сведения об объемах.. просто есть разница какова была встречаемость допустим лет 5 назад и сейчас.. когда за 3 месяца видишь порядка 10-15 экземпляров, то монету не назовешь уже редкойВот навскидку взять вот эту-сохранность хуже вашей, но следами куда богаче.. уже лет 100 не могут за 20 продать

post-33212-0-47270800-1420476144_thumb.jpeg

post-33212-0-10883300-1420476163_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какова была встречаемость допустим лет 5 назад и сейчас

 

А при чём тут встречаемость когда есть оф. данные? Или они от этого изменились?

 

взять вот эту-сохранность хуже вашей

 

Сохранность тоже не маловажный фактор а по поводу следов, у каждого своё видение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поводу следов, у каждого своё видение.

 

Безусловно одно, чем следы многочисленнее и красивее а монета хорошего качества, тем выше цена! И встречаемость на это ни как не влияет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да знаем про эти сведения об объемах.. просто есть разница какова была встречаемость допустим лет 5 назад и сейчас.. когда за 3 месяца видишь порядка 10-15 экземпляров, то монету не назовешь уже редкойВот навскидку взять вот эту-сохранность хуже вашей, но следами куда богаче.. уже лет 100 не могут за 20 продать

Например вот этот ПП несмотря на то, что обычный 93-й Московского мон. двора, которые предлагают практически каждый день, ушёл за ну очень хорошие деньги.

 

post-24675-0-03737700-1420479203_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например вот этот ПП несмотря на то, что обычный 93-й Московского мон. двора, которые предлагают практически каждый день, ушёл за ну очень хорошие деньги.

пп 93.jpeg

Ну с такими следами это даже не удивительно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с такими следами это даже не удивительно)

То-то. Встречаемость здесь не причём.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И встречаемость на это ни как не влияет.

С активным развитием кладоискательства, говорить что встречаемость не влияет, думаю неправильно... тираж и все такое это одно дело, а другое дело сколько материала поступает на рынок.. если взять ПП в частности кмк только 96 АМ остался приближенным к R3, остальные понемногу встречаются, а 93 и 96 ем так частые
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru