Ujcnmz

Помогите определить [тайские амулеты]

В теме 7 сообщений

Доброго всем дня!Помогите определить монета это или нет и предназначение. Спасибо всем заранее.

post-34577-0-53181900-1419927321_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

шо то мне подсказывает за храмовые жетоны

0

Поделиться сообщением

У меня тоже было предположение, что это они. Страна происхождения Таиланд, Индия, может еще откуда?

0

Поделиться сообщением

У меня тоже было предположение, что это они. Страна происхождения Таиланд, Индия, может еще откуда?

По алфавиту можно определить имхо, вроде тайский. Точно не индийский - у них сверху буквы соединяются

1

Поделиться сообщением

Спасибо! Мои предположения были верными.

0

Поделиться сообщением

Это современные тайские амулеты. Я не уверен можно ли их называть храмовыми жетонами, ибо они относятся не к определенному храму, а связаны с уважением к определенному монаху прошлого (сам монах изображен на верхней стороне амулета), и выпускались не храмом и не для храмовых нужд, а неизвестно кем как обереги и предметы поклонения (что-то вроде карманных икон). Но нумизматический смысл от этого мало меняется.

0

Поделиться сообщением

Это современные тайские амулеты. Я не уверен можно ли их называть храмовыми жетонами, ибо они относятся не к определенному храму, а связаны с уважением к определенному монаху прошлого (сам монах изображен на верхней стороне амулета), и выпускались не храмом и не для храмовых нужд, а неизвестно кем как обереги и предметы поклонения (что-то вроде карманных икон). Но нумизматический смысл от этого мало меняется.

Спасибо! Интересно как.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу