гамадеон

1 копейка 1936

50 сообщений в этой теме

Здравствуйте, уважаемые форумчане по ЯВА вроде не совсем простая, верхняя гаста укорочена и

имеет ,,зуб,, . Будет ли интерес на аукционе, или по АИФ разновидность простая.

post-31843-0-66296600-1419770054_thumb.jpg

post-31843-0-36405600-1419770070_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Да, не совсем простая - я такую только один раз поймал. АИФ разновидности такого рода в каталоге не отразил, хотя сам их коллекционирует.

0

Поделиться сообщением

Если нетрудно можно чуть по подробнее на счет  верхней гасты укороченной и зуба

0

Поделиться сообщением

значит не считает знаковой для внесения в каталог

0

Поделиться сообщением

Если нетрудно можно чуть по подробнее на счет  верхней гасты укороченной и зуба

Имеется около 20 разных вариантов по форме тройки в дате. У этой тройки верхняя гаста справа усечена, а слева загнута вниз в виде зуба. Если не ошибаюсь, это вариант С, довольно редкий.

1

Поделиться сообщением

Имеется около 20 разных вариантов по форме тройки в дате. У этой тройки верхняя гаста справа усечена, а слева загнута вниз в виде зуба. Если не ошибаюсь, это вариант С, довольно редкий.

Все заметил,сравнил со своими,такой нет,но буду знать  :)

0

Поделиться сообщением

значит не считает знаковой для внесения в каталог

Да пусть не считает - свет клином не сошёлся на его каталоге.

0

Поделиться сообщением

Да пусть не считает - свет клином не сошёлся на его каталоге.

У Вас, так понимаю, рассеялся? Из ответа не ясно, считаете знаковой разновидностью?

0

Поделиться сообщением

Я попробовал сличить "тройку" на монете ТС с теми, которые опубликовал Ярослав. По-моему, ни на одну из них она не похожа:

post-154-0-94045200-1419782988_thumb.jpg

Слав! Если не трудно, подскажи, пожалуйста, какой это вариант по твоей книге.

0

Поделиться сообщением

1936Р номер 41 п.

0

Поделиться сообщением

Я попробовал сличить "тройку" на монете ТС с теми, которые опубликовал Ярослав. По-моему, ни на одну из них она не похожа:

Дядь СашИваныч, не похожа...

По задумке близка к "Р"...

Жду приезда монеты с такой вот датой, что б задать непростой вопрос Ярославу...

post-2803-0-34514100-1419785028_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

1936Р номер 41 п.

Нет, у 1936Р "тройка" не такая. А эта похожа на ту, что показал Гарик, но тоже не совсем такая. Мне видится, что у нее наклонная линия заметно шире, чем на монете Гарика...

0

Поделиться сообщением

Нет, у 1936Р "тройка" не такая. А эта похожа на ту, что показал Гарик, но тоже не совсем такая. Мне видится, что у нее наклонная линия заметно шире, чем на монете Гарика...

другихпохожих в каталоге нет, я и сам отметил что не большое отличие есть, но заметно оно если очень напрячь зрение.
0

Поделиться сообщением

другихпохожих в каталоге нет, я и сам отметил что не большое отличие есть, но заметно оно если очень напрячь зрение.

Так почти все описанные варианты с небольшими отличиями друг от друга. Например, нужно сильно напрягать зрение, чтобы увидеть разницу между вариантами В, Г и Д. 

А в данном случае даже зрение напрягать особо не нужно для того, чтобы увидеть, что левая оконечность гасты у опубликованного варианта 1936Р не такая...

0

Поделиться сообщением

Так почти все описанные варианты с небольшими отличиями друг от друга. Например, нужно сильно напрягать зрение, чтобы увидеть разницу между вариантами В, Г и Д. А в данном случае даже зрение напрягать особо не нужно для того, чтобы увидеть, что левая оконечность гасты у опубликованного варианта 1936Р не такая...

да, каталожная более прямая, а моя с наклоном, гаста у моей укорочена более ровно.
0

Поделиться сообщением

Так почти все описанные варианты с небольшими отличиями друг от друга. Например, нужно сильно напрягать зрение, чтобы увидеть разницу между вариантами В, Г и Д. 

А в данном случае даже зрение напрягать особо не нужно для того, чтобы увидеть, что левая оконечность гасты у опубликованного варианта 1936Р не такая...

Александр, ну всё так, всё верно. "Открытые" Адриановым эти и бесчисленное множество других мелких отличий можно притянуть применить абсолютно ко всем монетам, так как рабочего инструмента с модели изготавливается в количестве до десятков тысяч (в зависимости от тиража монет) и многие из этих десятков тысяч могут иметь какие-либо индивидуальные особенности ("выкрошки", трещинки, царапинки, другие мелкие дефектики, иногда подгравированные и т.п.).  Беда в том, что именно такие "разновидности" Адрианов ставит в один ряд с общепризнанными ещё отцами-основателями отечественной нумизматики редкими разновидностями других моделей. Мало того, присваивает равнозначную им цену.

0

Поделиться сообщением

.... Мало того, присваивает равнозначную им цену.

Извините ТС что влез в тему, уважаемые он не цену им присваивает, а говорит что это так встречается, а там где присваивает, это какой же он дает рынок, находите такое в идеале, ставите пол цены каталога Ярослава и ему же предлагаете, два варианта, нет и все устраивает, у Вас есть покупатель, нет не надо, следующий раз думает какие цены пишет, обычно у других я спрашивал, готов ли покупать по указаной цене, как автор, практически всегда эти обязательства подтверждались, ведь это самое простое решение вопроса, проверить автора насколько актуальны цены указанные  в каталоге

0

Поделиться сообщением

Сколько времени занимает формирование цены на новую разновидность, я не имею в виду эту монету. Наверняка каждый

год находятся новые разновидности , и после тщательноного изучения их включают в каталоги и дают оценку.

0

Поделиться сообщением

Извините ТС что влез в тему, уважаемые он не цену им присваивает, а говорит что это так встречается, а там где присваивает, это какой же он дает рынок, находите такое в идеале, ставите пол цены каталога Ярослава и ему же предлагаете, два варианта, нет и все устраивает, у Вас есть покупатель, нет не надо, следующий раз думает какие цены пишет, обычно у других я спрашивал, готов ли покупать по указаной цене, как автор, практически всегда эти обязательства подтверждались, ведь это самое простое решение вопроса, проверить автора насколько актуальны цены указанные  в каталоге

Марс, это что-то новое в мире ценообразования - сначала ценники, потом под них товар подгонять, в независимости от качества и наличия? Не тревожьте Маркса, убрав в классической формуле товар как таковой вообще.

Все Ваши т.н. "варианты" опровергнуты практикой, специально для тех, "кто в танке" и продолжает свято верить в бескорыстие адриановских творений:

20 копеек 1924 (довольно редкие) - изучение спроса.

20 копеек 1924 2024.1 изучение спроса

Не убедительно, ещё нужно?

1

Поделиться сообщением

Александр, ну всё так, всё верно. "Открытые" Адриановым эти и бесчисленное множество других мелких отличий можно притянуть применить абсолютно ко всем монетам, так как рабочего инструмента с модели изготавливается в количестве до десятков тысяч (в зависимости от тиража монет) и многие из этих десятков тысяч могут иметь какие-либо индивидуальные особенности ("выкрошки", трещинки, царапинки, другие мелкие дефектики, иногда подгравированные и т.п.).  Беда в том, что именно такие "разновидности" Адрианов ставит в один ряд с общепризнанными ещё отцами-основателями отечественной нумизматики редкими разновидностями других моделей. Мало того, присваивает равнозначную им цену.

Как много у вас нерастраченного дерьма....

Не надо мне приписывать того, чего не было. Про "один ряд" и тому подобное. вы считаете себя честным - так будьте честным - прочитай предисловие и статьи, предшествующие каталогу. Что касается этих разновидностей - так тот же Федорин их собирает - если вы внимательно смотрели каталог, почти половина копеек 1936 и двушек 1934 предоставлена для фотографирования им.

И про цены не сочиняйте - равнозначные по редкости более значимые разновидности оценены много выше.

0

Поделиться сообщением

Ярослав, я эти копейки не собираю, а изучаю. Пропагандируешь этот материал ты, да ещё и подводишь под него "экономическую перспективность". Это неверно.

Интерес собирательства подобного материала, по мере изучения, не растёт. Тем более что, копаные монеты в счёт не идут.

Да. Есть несколько (до 5-ти) вариантов копеек 1936-го, которые могут вызвать интерес у коллекционеров. Наклонная "3"ка даты, или урезанная верхняя гаста "3"ки даты, или зубцевидный конец верхней гасты "3"ки даты.

Остальные варианты смогут заинтересовать только энтузиаста и фанатика изучения гравировок, а "больные" на этот счёт, как правило, "не склонны к мотовству". И проценивать такой материал бессмысленно и вредно - ни редкости ни востребованности у такого рода вещей просто нет.

1

Поделиться сообщением

Ярослав, я эти копейки не собираю, а изучаю. Пропагандируешь этот материал ты, да ещё и подводишь под него "экономическую перспективность". Это неверно.

Интерес собирательства подобного материала, по мере изучения, не растёт. Тем более что, копаные монеты в счёт не идут.

Да. Есть несколько (до 5-ти) вариантов копеек 1936-го, которые могут вызвать интерес у коллекционеров. Наклонная "3"ка даты, или урезанная верхняя гаста "3"ки даты, или зубцевидный конец верхней гасты "3"ки даты.

Остальные варианты смогут заинтересовать только энтузиаста и фанатика изучения гравировок, а "больные" на этот счёт, как правило, "не склонны к мотовству". И проценивать такой материал бессмысленно и вредно - ни редкости ни востребованности у такого рода вещей просто нет.

Ты их изучаешь, не собирая? Это как? И для чего? - если это какие-то недоразновидности? И чем копаная монета принципиально отличается от штемпельной, кроме сохранности?

Да, конечно, принципиальных вариантов здесь меньше, но показывать надо все известные - чтобы каждый сам мог решить, что для него важное, а что - не очень.

Что касается оценки - оценивать надо - это каталог. А кому не очень интересно - тот просто их не купит. Поэтому их оценка ниже, чем аналогичных по редкости более значимых вариантов.

0

Поделиться сообщением

Вроде,много раз обсуждалось-каждый волен сам выбирать,какой каталог ему ближе,Федорина или Адрианова!

0

Поделиться сообщением

Вроде,много раз обсуждалось-каждый волен сам выбирать,какой каталог ему ближе,Федорина или Адрианова!

Обсуждали много раз, вот только результат обсуждения не устраивает Федорина и его команду.

0

Поделиться сообщением

Как много у вас нерастраченного дерьма....

Не надо мне приписывать того, чего не было. Про "один ряд" и тому подобное. вы считаете себя честным - так будьте честным - прочитай предисловие и статьи, предшествующие каталогу. Что касается этих разновидностей - так тот же Федорин их собирает - если вы внимательно смотрели каталог, почти половина копеек 1936 и двушек 1934 предоставлена для фотографирования им.

И про цены не сочиняйте - равнозначные по редкости более значимые разновидности оценены много выше.

Завидуете что ли, что мимо Вашей книжки протекает?

Так мне не жалко, для заслуживающего того, пользуйтесь.

Андрей Иванович уже в...-ый раз за себя ответил (интересно, сколько ещё нужно, чтобы дошло?)

Ну про цены вашинске очередной раз. Примеры оценки: стр. 158 - 1 к 1956А = 3000 р, стр. 130 - 1 к 1936 г с выкрошками типа Р и С - тоже по 3000 р. Это навскидку, а если пошерудить кучу - то есть примеры и почище.

Изменено пользователем Цыган
0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу