Damaks

5 копеек 1934 Тува Брак?

В теме 8 сообщений

Доброго времени Уважаемые! Посмотрите что с аверсом? Следы давнего рукоблудства или же при чеканке на штемпель что-то попало.post-33390-0-58321700-1419592313_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Хотелось бы все таки узнать, что тут? а то почти 2 месяца прошло, а ответа не было.

0

Поделиться сообщением

Хотелось бы все таки узнать, что тут? а то почти 2 месяца прошло, а ответа не было.

Дело в следующем - хотелось бы увидеть и вторую стону монеты, но предварительно можно сказать:

1. Присутствует непрочекан, скорее всего по причине засорения штемпеля.

2. Присутствует выкрошка.

3. Присутствует коррозия.

4. Присутствует отсутствие рукоблуда.

ИМХО.

0

Поделиться сообщением

Не согласен. Была массивная коррозия, как обычно на них, затем траванули в азотке чтобы частично сгладить раковины

1

Поделиться сообщением

Не согласен. Была массивная коррозия, как обычно на них, затем траванули в азотке чтобы частично сгладить раковины

Азотную ни когда не применял, монетка чистилась 1% уксусом. Посмотрю по возможности может даже фото до чистки остались.

0

Поделиться сообщением

Азотную ни когда не применял, монетка чистилась 1% уксусом. Посмотрю по возможности может даже фото до чистки остались.

Давайте, посмотрим. Ещё бы удостовериться, что до Вас её никто не чистил.

0

Поделиться сообщением

Как доберусь до компьютера посмотрю обязательно. а до меня не знаю что с ней могли делать... из земельки же она.

0

Поделиться сообщением

Добрался таки до компьютера :) Фото действительно осталось. Вот в каком виде попала данная монетка ко мне:

post-33390-0-67091900-1425560903_thumb.jpgpost-33390-0-33422300-1425560902_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу