mitji men

5 копеек 1987 реверс, отличия

В теме 25 сообщений

День добрый уважаемые. Значительные отличия реверса, по каталогу АИФ - 2004 разновидностей нет. У меня старый каталог или разновидность?

post-34727-0-49019000-1419502549_thumb.jpgpost-34727-0-79457000-1419502586_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Существуют два варианта с незначительными отличиями по ширине канта.

0

Поделиться сообщением

Существуют два варианта с незначительными отличиями по ширине канта.

На этих монетах различия в размере венка, в размере букв и размеры номинала. на правой кант шире венок отдален от канта дальше, на левой кант уже , венок и цифра "5" ближе к канту.

0

Поделиться сообщением

Левая - м, правая - л...

Изменено пользователем vnukovo
0

Поделиться сообщением

Левая - масква, правая - лининграт...
В каталоге нет, по дворам?
0

Поделиться сообщением

В каталоге нет, по дворам?

А зачем оно в каталоге?

0

Поделиться сообщением

А зачем оно в каталоге?

А зачем там 88 и 89?

0

Поделиться сообщением

А зачем там 88 и 89?

При этих датах разница интересно выглядит, а на 87-ом неинтересно...

1

Поделиться сообщением

Неужели такие города были.

0

Поделиться сообщением

Первый и сейчас вроде бы есть, а второй скорее всего переименовали...

0

Поделиться сообщением

ГорАд Масква точно есть - вот ссылка: http://be.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B4_%D0%9C%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0

0

Поделиться сообщением

второй скорее всего переименовали...

Чтобы с областью не путать.....

0

Поделиться сообщением

ГорАд Масква точно есть - вот ссылка: http://be.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B4_%D0%9C%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0

Ваш городок по белоруски наверное будет звучать по другому.

Чтобы с областью не путать.....

Бывает. что и в слове Ленинград можно сделать три ошибки.

0

Поделиться сообщением

и с тобой я пытался вести диалог?Теперь понятно, почему ты не ответил на вопоос о своем возрасте.Прошу грамотных модераторов дать время,на изучение правописания Salu считаю,что неграмотное написание названий городов-героев недопустимо.
2

Поделиться сообщением

и с тобой я пытался вести диалог?Теперь понятно, почему ты не ответил на вопоос о своем возрасте.Прошу грамотных модераторов дать время,на изучение правописания Salu считаю,что неграмотное написание названий городов-героев недопустимо.

Ты-здесь не принято.

А грамотные модераторы и без вас разберуться.

0

Поделиться сообщением

nivalt, привет!

У меня возраст в профиле указан на другом нике, только не спрашивай на каком, т.к. он указан прямо тут.

Не было желания писать названия городов, хотел просто обозвать монеты, что бы было кратко и понятно, и что бы без городов. Именно так, как звучит в живом диалоге: эта монета -масква, эта - лининграт. Именно так говорят, когда общаются в живую про монеты. Потом, понял, что выглядит некрасиво, но, было уже поздно, каюсь... :sorry:

Нужно было написать так:

Левая монета является продукцией Московского монетного двора.

Правая монета является продукцией Ленинградского монетного двора.

Второго города сейчас нет на карте, т.к. название у него поменяли с тех пор.

Так нормально?

Теперь будем общаться?

Давай, показывай какой-нить интересный фуфелок, помусолим его страниц на 15...

1

Поделиться сообщением

nivalt, привет!У меня возраст в профиле указан на другом нике, только не спрашивай на каком, т.к. он указан прямо тут.Не было желания писать названия городов, хотел просто обозвать монеты, что бы было кратко и понятно, и что бы без городов. Именно так, как звучит в живом диалоге: эта монета -масква, эта - лининграт. Именно так говорят, когда общаются в живую про монеты. Потом, понял, что выглядит некрасиво, но, было уже поздно, каюсь... :sorry:Нужно было написать так:Левая монета является продукцией Московского монетного двора.Правая монета является продукцией Ленинградского монетного двора.Второго города сейчас нет на карте, т.к. название у него поменяли с тех пор.Так нормально?Теперь будем общаться?Давай, показывай какой-нить интересный фуфелок, помусолим его страниц на 15...

У тебя здесь и "другой"ник имеется?
0

Поделиться сообщением

У тебя здесь и "другой"ник имеется?

Если администрация прямо над ником написала другой ник, стоит жаловаться ей?

0

Поделиться сообщением

Если администрация прямо над ником ( другой ник, стоит жаловаться ей?

Возможно, я что то не понял?Я спросил у salo сколько ему лет,он написал что его возраст указан на другом Нике, значит на ЦФН у него есть клон,что запрещено правилами,об этом я спросил администрацию,в чем я не прав?Повторюсь,что я не понял?
0

Поделиться сообщением

Возможно, я что то не понял?Я спросил у salo сколько ему лет,он написал что его возраст указан на другом Нике, значит на ЦФН у него есть клон,что запрещено правилами,об этом я спросил администрацию,в чем я не прав?Повторюсь,что я не понял?

Ему можно.

0

Поделиться сообщением

Ему можно.

А разве правила ЦФН действуют выборочно? Для кого они опубликованы, для чужих? А своим значит все можно? Можно безнаказанно флудить, оскорблять собеседника, каверкать названия городов, и еще вопрос, много здесь таких особенных, которым все дозволенно? Просто не хочется общаться не на равных, поэтому хочу знать с кем можно, а с кем не стоит.

0

Поделиться сообщением

А разве правила ЦФН действуют выборочно? Для кого они опубликованы, для чужих? А своим значит все можно? Можно безнаказанно флудить, оскорблять собеседника, каверкать названия городов, и еще вопрос, много здесь таких особенных, которым все дозволенно? Просто не хочется общаться не на равных, поэтому хочу знать с кем можно, а с кем не стоит.

Сходи раз десять в баню, тогда будем на равных...

Второй ник мне не нужен, хочешь, тебе подарю, и у тебя будет два ника, и ты тогда будешь крутой, и будешь меня оскорблять и флудить везде....

А если серьёзно, то ни как не могу понять, или ты так настойчиво маскируешься, или тебя кто-то обманывает? Расскажи - откуда твои фуфельные монеты, тогда мы поймём, действительно ли ты честный человек? Почему ты этого не рассказываешь? Значит чего-то не чисто у тебя там, и не надо при таком раскладе строить из себя праведника. А монеты твои действительно фуфельные и ни когда они настоящими не станут, почему ты отказываешься это понимать  - непонятно?

1

Поделиться сообщением

Утомили уже. Сходите в баню, за флуд. Можете кому-то из админов пожаловаться на действия

супермодератора, заодно выясните ответы на Ваши вопросы.

0

Поделиться сообщением

"Есть два способа излучать свет, быть свечой, или её отражением в зеркале" , дайте понять, кто вы есть, возможно и вам  будет дано излучать свет....

1

Поделиться сообщением

А грамотные модераторы и без вас разберуться

Разберутся однозначно 

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу