Erudit

Копейка Петра 1

В теме 14 сообщений

Попадалась-ли кому такая копейка? Может у кого есть в коллекции?

post-35790-0-09138600-1419414376_thumb.jpg

post-35790-0-44272900-1419414391_thumb.jpg

post-35790-0-18419900-1419414597_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum1/topic60100/message535561/#message535561      Вы я вижу хотите одной рукой и за письку и за сиську...?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum1/topic60100/message535561/#message535561      Вы я вижу хотите одной рукой и за письку и за сиську...?

. Не имею права что-то для себя прояснить на разных сайтах,или везде одни и те-же? А со мной в таком тоне не надо пожалуйста!? Что вас задело?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum1/topic60100/message535561/#message535561      Вы я вижу хотите одной рукой и за письку и за сиську...?

Монету зря сами чистили...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая монета есть в Базовом каталоге Семёнова В.Е. Стр 517,  (2013год, редакция 13), номер 52500-на сайте Конроса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аверс по Дьякову №29.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знал бы ТС сколько соскрябал с монеты!!!!! А сколько отвернулись!!!!! Жаль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все равно монетка даже после чистки будет иметь интерес и свою цену

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знал бы ТС сколько соскрябал с монеты!!!!! А сколько отвернулись!!!!! Жаль.

. Выставлял в оригинале,только и говорили-"фу,какая ржавая или гнилая монета,грошь ей цена"!!! Вычистил-теперь "фу какая блестящая монета" и та-же цена,кому нравиться,кому нет,мне плевать,моя монета и я вершу ее судьбу! Вопрос темы если что,был таков-"Попадалась-ли кому такая копейка? Может у кого есть в коллекции?" А развеяли балаган-письки,сиськи!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все равно монетка даже после чистки будет иметь интерес и свою цену

. Согласен,только речь не об этом,поймите,я хочу выяснить-насколько это редкая монета,а состояние,кому надо,сделает опытный химик,хоть патину трех вековую,хоть шпаклевку с покраской,хоть гальванически омеднит и т.д,но надо учитывать-монета не большая и в реале(держа в руках) этих раковин,как при сильном увеличении,почти не видно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Выставлял в оригинале,только и говорили-"фу,какая ржавая или гнилая монета,грошь ей цена"!!! Вычистил-теперь "фу какая блестящая монета" и та-же цена,кому нравиться,кому нет,мне плевать,моя монета и я вершу ее судьбу! Вопрос темы если что,был таков-"Попадалась-ли кому такая копейка? Может у кого есть в коллекции?" А развеяли балаган-письки,сиськи!!!

"Семь раз отмерь, один отрежь" Ни когда не надо торопиться, спешка нужна при ловле блох, одно уже сказало за себя, что вы пытались определить разновидность монеты сами, не найдя, обратились к специалистам, но среди них есть и потенциальные покупатели, которые пытаются придать предмету "не ликвидность", что бы потом через личку или аукцион купить задёшево, а вы поторопились, вычистили непрофессионально монету, убив при этом всё самое ценное, это вам наука на будущее, как говорится, глупый учится на своих ошибках, умный на ошибках других, а мудрый смотрит на них и делает выводы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знал бы ТС сколько соскрябал с монеты!!!!! А сколько отвернулись!!!!! Жаль.

. Выставлял в оригинале,только и говорили-"фу,какая ржавая или гнилая монета,грошь ей цена"!!! Вычистил-теперь "фу какая блестящая монета" и та-же цена,кому нравиться,кому нет,мне плевать,моя монета и я вершу ее судьбу! Вопрос темы если что,был таков-"Попадалась-ли кому такая копейка? Может у кого есть в коллекции?" А развеяли балаган-письки,сиськи!!!

Вы знает, судьба у монеты своя, вы не относитесь к ней. Хоть выкиньте её, найдёт другой. Вы по не знанию просто помогли ей прожить чуть меньше, чем было возможно уготовано.Лучше консерванта чем патина не существует.Если для вас это балаган, то вам ещё далеко до коллекционера, хотя даже и до собирателя.Беда таких людей как вы в том, что вы взялись за металоискатель,думая что будете вершить историю. А получается вы её губите.Если уж вступили в ряды копателей, будьте добры и отвечать за свои находки. Если не хотите этого делать, закапайте назад.И не надо плевать на сообщество.Вы плюните, мы утрёмся. Мы плюнем , утоните.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знает, судьба у монеты своя, вы не относитесь к ней. Хоть выкиньте её, найдёт другой. Вы по не знанию просто помогли ей прожить чуть меньше, чем было возможно уготовано.Лучше консерванта чем патина не существует.Если для вас это балаган, то вам ещё далеко до коллекционера, хотя даже и до собирателя.Беда таких людей как вы в том, что вы взялись за металоискатель,думая что будете вершить историю. А получается вы её губите.Если уж вступили в ряды копателей, будьте добры и отвечать за свои находки. Если не хотите этого делать, закапайте назад.И не надо плевать на сообщество.Вы плюните, мы утрёмся. Мы плюнем , утоните.

Ух, как сказано! По-философски, верно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Согласен,только речь не об этом,поймите,я хочу выяснить-насколько это редкая монета,а состояние,кому надо,сделает опытный химик,хоть патину трех вековую,хоть шпаклевку с покраской,хоть гальванически омеднит и т.д,но надо учитывать-монета не большая и в реале(держа в руках) этих раковин,как при сильном увеличении,почти не видно.

По каталогу Биткина монета № 2090 стр. 223 ,часть 1 (1699-1740) обозначена литерой R. А про то что вы написали про мастерство новорезчиков-шпаклевщиков -маляров, то это не сюда.

А если есть интерес к сохранению и улучшению внешнего вида монет, почитайте здесь "Великую алхимию", может дойдет. Если не дойдет, то к малярам- штукатурам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru