AlexZAP

5 копеек 1990 г. М Вопрос региональности.

25 сообщений в этой теме

Добрый день всем! Возник небольшой спор, отсюда вопрос: обладает ли данная монета какой-либо региональностью или все же хаотично разбросана???

Поделитесь наблюдениями)

0

Поделиться сообщением

Добрый день всем! Возник небольшой спор, отсюда вопрос: обладает ли данная монета какой-либо региональностью или все же хаотично разбросана???

Поделитесь наблюдениями)

Один из регионов - Москва - это точно. Видел однажды МЕШОК на Таганке.

0

Поделиться сообщением

Один из регионов - Москва - это точно. Видел однажды МЕШОК на Таганке.

Благодарю за информацию!

0

Поделиться сообщением

О Великий Админ писал в какой-то теме, что сам лично из автомата по размену монет в Московском метро вылавливал в количестве 5 к. 90-М

0

Поделиться сообщением

знаю в Орехово-зуево находят

0

Поделиться сообщением

В Кисловодске 3шт найдено.

Наверно отдыхающие завезли.

0

Поделиться сообщением

Я сам находил несколько таких монет из обращения в Москве. Думаю, 10 не нашел, но что - то около того. 7 или 8.

Об одной из таких находок я уже писал, но развлеку вас ещё раз, ведь наверняка не все читали. На станции "Парк культуры" прямо внутри были телефоны - автоматы, но там было шумно и плохо слышно. Я вышел на поверхность, позвонил из телефонной будки. Захожу в метро, смотрю - у стеночки, у плинтуса, стоит сиротливо на ребре пятак. Ну я думаю, тут прошли десятки тысяч людей и никто его не поднял. Они все богатые, а я, наверное, самый бедный. Поднимаю его - 1990 "М"! А ехал я на Таганку. Приезжаю и спрашиваю у аборигенов, скока стоит такой пятак. Они мне - 30 рублей, но тебе - 25, потом - 20. А я им - да он даром никому не нужен, а вы такие деньги за него дерете! И рассказал как нашел в тот день такой пятак. И говорю им, мол, а как у вас дела с комсомольско - молодежной совестью? Ну посмеялись, конечно.

А еще эти же аборигены рассказали мне,что один из автоматов на станции метро "Таганская" радиальной линии стал выдавать такие пятаки. Так там вся Таганка прибежала на них менять 20 - копеечные монеты. 20 копеек бросаешь - 4 пятака получаешь. Естественно, быстро этот автомат выпотрошили. Так там даже милиция пришла разбираться, почему у одного из автоматов толпа.

О других городах не скажу. Но ясное дело, что если такие монеты были в Москве, они тут же проникли и в Московскую область.

2

Поделиться сообщением

Пару штук находил в Краснодаре....

0

Поделиться сообщением

А я вот ни разу не находил, ни в Калининграде, ни в Перми. А вот 10 копеек 1990 М в Перми раз на сдачу дали.

0

Поделиться сообщением

Одну монету в Питере нашел лет 5 назад.

0

Поделиться сообщением

Находил и я, только в непотребном виде такое ощущение трамвай или паровоз по ней проехал,хотя в детстве под поезд крышки от лимонада ложыли,битум приляпал и готово :toy:

0

Поделиться сообщением

Для статистики: до Латвии эти пятаки почти не добрались. Один-единственный раз такой пятак попал под металлодетектор местному копателю в 2008 году. Я тогда эту монету приобрел, ибо такой вообще не было. Только недавно улучшил, а этот экземпляр (VF) продал по месту за 150 евро.

0

Поделиться сообщением

Три года назад,у себя на барахолке в маленькой кучке выловил в неплохом

состоянии,а недавно обменялся...(обмен получился неравноценным) :(

0

Поделиться сообщением

В 1990 просматривал мешки с пятаками на станции метро "Преображенская площадь". В среднем попадалась одна монета на мешок.

0

Поделиться сообщением

О Великий Админ писал в какой-то теме, что сам лично из автомата по размену монет в Московском метро вылавливал в количестве 5 к. 90-М

ага. см. ниже

А еще эти же аборигены рассказали мне,что один из автоматов на станции метро "Таганская" радиальной линии стал выдавать такие пятаки. Так там вся Таганка прибежала на них менять 20 - копеечные монеты. 20 копеек бросаешь - 4 пятака получаешь. Естественно, быстро этот автомат выпотрошили. Так там даже милиция пришла разбираться, почему у одного из автоматов толпа.

О других городах не скажу. Но ясное дело, что если такие монеты были в Москве, они тут же проникли и в Московскую область.

так это я и открыл. пришёл на пятачок рассказал народу-а они как ломанулись...  ну я то почему рассказал? потому что деньги кончились. а в аппарате что то было ещё

2

Поделиться сообщением

Миша какой ты шутник, а вдруг у людей инфаркт получился бы. от твоей шутки.

1

Поделиться сообщением

в Харькове за последние 3 года штуки три находили

0

Поделиться сообщением

В Нижнем тоже регулярно находят

0

Поделиться сообщением

Не заострял внимания.

Завтра кучу переберу-результат сообщу.

0

Поделиться сообщением

Интересно, менты тогда поняли в чём дело или до сих пор голову ломают?

0

Поделиться сообщением

В 1990 просматривал мешки с пятаками на станции метро "Преображенская площадь". В среднем попадалась одна монета на мешок.

Точно в 1990? Я думал, они раньше 1991 не могли появиться.

0

Поделиться сообщением

так это я и открыл. пришёл на пятачок рассказал народу-а они как ломанулись...  ну я то почему рассказал? потому что деньги кончились. а в аппарате что то было ещё

Так пару монет продать прямо там - и можно было продолжить обмен ...

0

Поделиться сообщением

я уж не помню почему не продолжил. дело было или осенью или весной. тогда мож и 1991 год

0

Поделиться сообщением

Я в Кишиневе два пятака 1990М в неплохом состоянии нашел,да и наши коллекционеры все имеют.

0

Поделиться сообщением

Год назад купил у одного человека из г.Симферополь 200кг мелочи в мешочках по 30грн за кг. (у него остались еще со времен СССР от игровых автоматов на аттракционах и  автоматов с газировкой..)

Решил перебрать все.. Месяц смотрел, плевался, так как ничего не находил, нервничал, мелочь уже была перебрана, но все же нашел несколько монет из черного квадрата. Видимо тот кто перебирал был не очень внимателен:

15 коп. 1966, 1972гг

5 коп. 1990 -м

при этом не было ни одной монеты:

3 коп. 1961 - видимо искали вогнутые ленты

3 коп. - 62,65

5 коп. 65-73гг

10 коп. - 65-68гг даже юбилейных не было

ни одной редкой 20 коп. 65-76гг

было 15кг полтинников, среди них не было ни одного: 65,67,70,71,72,73,75,76,90,91 - все кто-то до меня отобрал.

Хотя покупал мелочь как ранее ни кем не просмотренную.

но все же 5 коп. 1990м попалась, фото прилагаю

post-15142-0-70978300-1420197327_thumb.jpg

post-15142-0-68573900-1420197332_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу