Сильвер 069

1 копейка 1924 по Я.Адрианову(1-24.2-2 Р 2а)

В теме 331 сообщение

Уважаемый господинФЕДОРИН,вам из этой копеечки любой более менее толковый химик здешнего форума сделает просто конфетку,то есть я так понял,что и вы ничего не видите????С уважением.

Эта копейка, помимо того что она обычная, она ещё и довольно низкой сохранности. Всё это не способствует высокой оценке данной монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,ещё забыл,а с серпом то что произошло??????????????или за почти 100 лет немного притупился и потёрся?????????????я не нумизмат,химичить смысла не вижу никакого,продал бы эту кучку рублей за 1500-2500,а так цена может уйти намного больше,рассмотрев каталоги уважаемых авторов,ЭТО ОТВЕТ,что касается подписи у Я.Адрианова

Вот и идите с этим серпом к Ярославу. Может он подпишет серп.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не нумизмат,

Это все давно поняли.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и идите с этим серпом к Ярославу. Может он подпишет серп.

Ну там же чётко видно,что остриё серпа реально ниже полюса,странно слышать всё именно это от Вас :sucks: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все давно поняли.

Omar,по существу бы чего-нибудь услышать :) ,а то одни склоки какие то,битва двух каталогов....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красный классик * * * Юзер 2012 года,классик, Юзер года-2013,я вот смотрю и думаю,ну не зря же такие почётные награды у людей???а тут..................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Omar,по существу бы чего-нибудь услышать :) ,а то одни склоки какие то,битва двух каталогов....

По существу мне нечего добавить к ответу Андрея Ивановича. Он исчерпывающий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По существу мне нечего добавить к ответу Андрея Ивановича. Он исчерпывающий.

Это про раков варёных?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По существу мне нечего добавить к ответу Андрея Ивановича. Он исчерпывающий.

Это называется игра в одни ворота,только как бы в этих воротах брешь не образовалась

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Особое спасибо хочу сказать своим явным и тайным врагам и прочим недоброжелателям, перечислять которых поимённо не считаю должным или нужным, за то, что они не позволяли мне расслабиться и тем самым заставили сделать эту работу с максимально возможным качеством.

 

т.е. это все на что ты был способен?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. это все на что ты был способен?

Ты глухой или тупой? Разговаривай со своими.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну там же чётко видно,что остриё серпа реально ниже полюса,странно слышать всё именно это от Вас :sucks:

Если всё чётко видно, то выставляйте Ваш "раритет" на аукцион и всем сразу станет всё ясно. Думаю Ярослав поддержит Вашу инициативу и примет живейшее участие в торгах.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. это все на что ты был способен?

Господа,все претензии друг к другу вы можете озвучить через л/с,по теме ещё что-нибудь можно услышать вразумительное???или это всё-таки "обычная,простая"копейка???С уважением ко всем!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа,все претензии друг к другу вы можете озвучить через л/с,по теме ещё что-нибудь можно услышать вразумительное???или это всё-таки "обычная,простая"копейка???С уважением ко всем!

 

я в начале темы задал вопрос - что в ней не так (чем отличается от обычных)?. мне набор букв и цифр из каталога Ярослава ничего не говорит. Но никто так и не пояснил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа,все претензии друг к другу вы можете озвучить через л/с,по теме ещё что-нибудь можно услышать вразумительное???или это всё-таки "обычная,простая"копейка???С уважением ко всем!

Вам же ответили! Или Вам мало ответило уважаемых людей?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в начале темы задал вопрос - что в ней не так (чем отличается от обычных)?. мне набор букв и цифр из каталога Ярослава ничего не говорит. Но никто так и не пояснил.

PaveL,отличие от обычных: 1.острие серпа ниже полюса.2.координатная сетка левее полюса чёткая.3.солнце с венчиком.4.Без кратной над "И".

Вам же ответили! Или Вам мало ответило уважаемых людей?
mormal,пук в никуда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.острие серпа ниже полюса.2.координатная сетка левее полюса чёткая. 3.солнце с венчиком.  - Самый что ни на есть стандартный шт. 1.3.

 

Наличие четвертого пункта сомнительно, скорее всего непрочекан. О нем все и спорят, так как в остальном полностью соответствует стандартному.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zoran? смотрите,вот фото обычной двушки,обратите внимание на серп и дужку над"И"

1.острие серпа ниже полюса.2.координатная сетка левее полюса чёткая. 3.солнце с венчиком.  - Самый что ни на есть стандартный шт. 1.3.

 

Наличие четвертого пункта сомнительно, скорее всего непрочекан. О нем все и спорят, так как в остальном полностью соответствует стандартному.

post-35436-0-80740600-1419343540_thumb.jpg

post-35436-0-63714400-1419343553_thumb.jpg

post-35436-0-33399200-1419343563_thumb.jpg

post-35436-0-17846400-1419343581_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото моей,если на них разницы нет,то я пошёл к доктору :)  :beer:

post-35436-0-50496500-1419343674_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если всё чётко видно, то выставляйте Ваш "раритет" на аукцион и всем сразу станет всё ясно. Думаю Ярослав поддержит Вашу инициативу и примет живейшее участие в торгах.

поддерживаю. это единственный способ узнать истину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

поддерживаю. это единственный способ узнать истину.

Михаил,приветствую!!!почему же единственный???в посте №44 был ещё предложен один способ :)  :beer:(я же взяв их в руки не сразу полез в каталог,а после того,что только в глаза бросилось)

Изменено пользователем Сильвер 069
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zoran?смотрите,вот фото обычной двушки,обратите внимание на серп и дужку над"И"

Вы показываете фото штемпелей 1.3 и 1.2. Конечно они разные.

 

Но Ваша монета со штемпелем 1.3 совершенно обычная, просто она с засорённой дужкой над Й кратким.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как же верно-то?

Слав, ты хоть сам-то заглядываешь в то, что издал?

На этой монете совершенно отчетливо видна "кратная над "И", отсутствие которой ты положил в основу описания варианта аверса 1-24.2-2.

Вот, слева фрагмент, показанный Сильвером 069, а справа он же, слегка облагороженный в фотошопе:

Комментарии, как говорится, излишни...

Не собираюсь дискутировать в теме о монете СССР, но всё же, справедливости ради, прошу ответить на один вопрос.

На обсуждаемой монете "краткая" (или "дужка") над "Й" выглядит так? Я её правильно обвёл жёлтой линией?

post-10260-0-84210300-1419344979_thumb.jpg

 

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы показываете фото штемпелей 1.3 и 1.2. Конечно они разные.

 

Но Ваша монета со штемпелем 1.3 совершенно обычная, просто она с засорённой дужкой над Й кратким.

Андрей Иванович,на сколько мне понятно,то эта самая дужка должна выпирать наружу,а её там нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На обсуждаемой монете "краткая" (или "дужка") над "Й" выглядит так? Я её правильно обвёл жёлтой линией?

 

 

Нет, это не дужка, а что от неё осталось, как в том баяне про "ля!" , оставшееся от "Морской привет доблестным защитникам Балтики от славных моряков Севастополя!"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru