Сильвер 069

1 копейка 1924 по Я.Адрианову(1-24.2-2 Р 2а)

В теме 331 сообщение

Говорите-говорите. У меня к Вам никаких претензий. Слава богу, Вы ещё на претензии не наработали.

 

Зато вы — с лихвой. :)Одной жницы на сотню лет вперед хватит.Так все-таки вопрос по теме: есть ли дополнительные признаки того, что это самостоятельный штемпель, а не производственный брак?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато вы — с лихвой. :)Одной жницы на сотню лет вперед хватит.Так все-таки вопрос по теме: есть ли дополнительные признаки того, что это самостоятельный штемпель, а не производственный брак?

С лихвой? Тогда обратитесь в суд. Или в Лигу Наций. Пока я не считаю, что чего-то Вам должен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С лихвой? Тогда обратитесь в суд. Или в Лигу Наций. Пока я не считаю, что чего-то Вам должен.

 

Так я ничего и не требую. Я просто задал вопрос автору каталога, а автор каталога ведет себя, словно он — не автор каталога, а уж на сковородке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я ничего и не требую. Я просто задал вопрос автору каталога, а автор каталога ведет себя, словно он — не автор каталога, а уж на сковородке.

А кто Вы такой? Чем обязан? Если ничего не требуете, то к чему весь этот крик? Я Вам ничего доказывать не собираюсь. Тем более, что никто из вашей шоблы каталог не купил, а претензии у всех почему-то есть. Не иначе, чем из любви к нумизматике.

А кому я должен - тем отвечу. Без ваших указаний. Так понятнее? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А кто Вы такой? Чем обязан? Если ничего не требуете, то к чему весь этот крик? Я Вам ничего доказывать не собираюсь. Тем более, что никто из вашей шоблы каталог не купил, а претензии у всех почему-то есть. Не иначе, чем из любви к нумизматике.

А кому я должен - тем отвечу. Без ваших указаний. Так понятнее? 

 

Это там Глейзер у вас в гостях сидит и с вашего аккаунта пишет, Ярослав Владиленович?Я не прошу что-то доказывать. Я вас как типа нумизмата прошу ответить "да" или "нет" на простейший вопрос. При чем тут наличие каталога у кого-то из какой-то "нашей шоблы", или цвет моих глаз?

Изменено пользователем dreamcatcher
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо ничего более членораздельного и по делу от автора-составителя не добиться, как обыкновенно...

 

Наговорили дюжину страниц. на одно незначительное примечание к каталогу (к тому же мало кому интересное) типа: «Существуют монеты 1 коп. 1924г. с аверсом 1.3, дужка над «Й» в слове «соединяйтесь» на которых не читается. Состояние таких монет не позволяет судить о времени и причине проявления  дефекта».

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, Псаки отдыхает. И теперь я знаю как выглядят монеты в отличном состоянии 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

осилил тему. вдумчиво. хоть это и было нелегко

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Так вот основная тема этой темы - простите за тавтологию 

 

 

 есть ли дополнительные признаки того, что это самостоятельный штемпель, а не производственный брак?

 

 

А кто Вы такой? Чем обязан? Если ничего не требуете, то к чему весь этот крик? Я Вам ничего доказывать не собираюсь. 

 
Изменено пользователем money
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загнанный в угол крокодил вряд ли станет отвечать на вопрос. Куда проще вбросить очередную партию откровений на вентилятор

Господа,прошу не делайте поспешных выводов,главное не ругайтесь(будь проклят тот день когда мне под катушку залетела эта монета :) ),завтра с утра попробую сделать сканы с большим разрешением,а так после Н.Г. готов привезти её в Москву,пока сейчас сделал ещё несколько фото.С уважением!  

post-35436-0-10101600-1419528446_thumb.jpg

post-35436-0-27951000-1419528453_thumb.jpg

post-35436-0-46786100-1419528461_thumb.jpg

post-35436-0-75395300-1419528469_thumb.jpg

post-35436-0-13084100-1419528481_thumb.jpg

post-35436-0-28153500-1419528490_thumb.jpg

post-35436-0-20477200-1419528498_thumb.jpg

post-35436-0-30000500-1419528536_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа,прошу не делайте поспешных выводов,главное не ругайтесь(будь проклят тот день когда мне под катушку залетела эта монета :) ),завтра с утра попробую сделать сканы с большим разрешением,а так после Н.Г. готов привезти её в Москву,пока сейчас сделал ещё несколько фото.С уважением!  

Так что бы вы не делали основную суть темы я указал выше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже всем понятно, что в погоне за включением разновидностей, которых нет в других каталогах Ярослав включил монету с непрочеканенной дужкой. Мне кажется тему лучше закрыть, т.к. Ярослав ошибку не признает, а переливать из пустого в порожнее - только время тратить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне видится остаток дужки

не забываем что глазами увидеть можно меньше чем на мониторе в приличном разрешении

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что бы вы не делали основную суть темы я указал выше
  money,вот если бы вы показали бы все образцы штемпелей данной монеты,то и вопросов бы НЕ БЫЛО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильвер 069, ваша монета соответствует каталогу, хоть в живую её смотри, хоть на сканах, хоть между самолётами, хоть между пароходами...

Ни чего нового про неё уже ни кто не скажет. Выставите её на аукцион и продайте по каталожной цене, либо разместите в своей коллекции и поставьте галочку в каталоге. Какая кому разница - кто чего на каталогизировал... Суета всё это, не воспринимайте слишком серьёзно... Не будет эту монету ни кто обследовать до дыр, не стОит она тех денег, из за которых возникнет желание с ней возиться. Всем, кому было нужно - всё поняли по теме, а остальным и не нужно вовсе...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Суета всё это, не воспринимайте слишком серьёзно... Не будет эту монету ни кто обследовать до дыр, не стОит она тех денег, из за которых возникнет желание с ней возиться
  Salo,спсасибо,да всё понятно,монета-просто повод,но я всё равно предоставлю сканы этой монеты.С уважением!(P.S. мне жена сказала,ну и заварил ты кашу.....)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал картинку ПОД углом и лампочкой ;)

И по этой монете был сделан вывод о новой разновидности? Видно же, что между круговой надписью и кантом в некоторых местах нет родного поля. Скорее всего, поверхность рыхлая из-за воздействия внешних сред. Монета как минимум сомнительная. Включать такое в каталог - это какая-то безграмотность. Впрочем, это дело автора.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра, уж кто-то, а ты, педант-ещё-какой, прежде чем говорить мог бы и глянуть для начала...

 

И по этой монете был сделан вывод о новой разновидности? Видно же, что между круговой надписью и кантом в некоторых местах нет родного поля. Скорее всего, поверхность рыхлая из-за воздействия внешних сред. Монета как минимум сомнительная. Включать такое в каталог - это какая-то безграмотность. Впрочем, это дело автора.

И эта...

Мне, честно говоря, похрену что тут наговорили...

Монета существует, а каталоги(каких-бы авторов они не были) пишутся по монетам, но ни как не по балабольству форумному!

Поймите одно, не Яр должен доказывать отсутствие "душки"(с), а вы докажите её присутствие!!!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поймите одно, не Яр должен доказывать отсутствие "душки"(с), а вы докажите её присутствие!!!

 

Бред.

 

Вы, Garik™, должны мне, соседу, соседу соседа и ещё пятистам человек по 10 т.рублей. Давайте так - верните незамедлительно, а потом можете доказывать, что не были должны. Получится доказать обратное - возможно, вернём... половину ©

 

Я верно уловил ход мысли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред.

 

Вы, Garik™, должны мне, соседу, соседу соседа и ещё пятистам человек по 10 т.рублей. Давайте так - верните незамедлительно, а потом можете доказывать, что не были должны. Получится доказать обратное - возможно, вернём... половину ©

 

Я верно уловил ход мысли?

А этот эмовысер про что? Про кого? Зачем?

Сказать-то чо хотел?

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попросите, чтобы Вам прочёл кто-нибудь, раз Гарик не читатель, Гарик - писатель! 1/2©

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И эта...

Мне, честно говоря, похрену что тут наговорили...

Монета существует, а каталоги(каких-бы авторов они не были) пишутся по монетам

 

Игорь, с таким подходом можно просто нарисовать сто новых монет, а потом говорить "а вы докажите их отсутствие".

Даже если пресловутой "душки"(с) нет и не было, когда монета была в той сохранности, что я показал, то как быть с тем, что виден прогрессирующий брак чекана? Какие еще отличия от обычной копейки?

Давайте еще рубль 1924 "без здания" и полтинник 1927 с раздвоенной датой в каталоги включим. В последнем случае, это хотя бы не брак рабочего штемпеля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, с таким подходом можно просто нарисовать сто новых монет, а потом говорить "а вы докажите их отсутствие".Даже если пресловутой "душки"(с) нет и не было, когда монета была в той сохранности, что я показал, то как быть с тем, что виден прогрессирующий брак чекана? Какие еще отличия от обычной копейки?

Да ведь ни кто ни кому и ничего не насаждает!

Пламенный борец? Ну дык - вэлкам!!!

Монету в руки - щупай! И микроскоп тебе в руки!

"Нарисуй" ту сотню монет, а мы их посмотрим!

Ты не замечал, что каждый каталогопейсатель дрочит как хочет? Примеры? Изволь!

Простейшее:

-> АИ не признаёт разницу в штемпелях аверсов 1к61-62  --- и чо теперь??? Ату его?

А ведь разница очевидна!

Вот ты мне объясни, какая ссука осмелится критиковать Федорина? Засунули языки меж ягодиц и стараются не дышать перегаром...

-> Вот не так давно показал Широкову 1рГорького с прерывистой волной НО(!) с другим аверсом... Видел бы ты его объяснения, что, мол, типа, такого не существует ибо он считает так...

 

А вот если совсем честно...

Последние года полтора я увлёкся гравировками остей на 50к22ПЛ --- так вот если ты найдёшь ранее неизвестное мне, то Я САМ ДЛЯ СЕБЯ буду решать интересно мне это или нет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Простейшее:

-> АИ не признаёт разницу в штемпелях аверсов 1к61-62  --- и чо теперь??? Ату его?

А ведь разница очевидна!

Вот ты мне объясни, какая ссука осмелится критиковать Федорина? Засунули языки меж ягодиц и стараются не дышать перегаром...

 

Мне кажется ты путаешь видеть разницу и считать ее достаточной для каталогизации, это первое. Второе - в случае Ярослава - выдавать желаемое за действительное. Он тебе автограф на холдер поставил, чтобы потом можно было ее продать по дороже?

Изменено пользователем PaveL
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ведь ни кто ни кому и ничего не насаждает!

Пламенный борец? Ну дык - вэлкам!!!

Монету в руки - щупай! И микроскоп тебе в руки!

"Нарисуй" ту сотню монет, а мы их посмотрим!

И такое уже было. Ярослав еще долго верил в нарисованную 20-33 даже тогда, когда про нее все уже было понятно. И в 5-30, которую ему кто-то прислал, поверил и поместил в каталог. А 20-33 не попала в каталог только потому, что каталога по данному периоду в то время он не готовил. Отсюда уже понятно и качество каталогов, и квалификация автора. Не охота это обсуждать еще раз. Поэтому что-то новое в каталоге Ярослава вызывает обоснованные сомнения. А по нечеткой фотографии изношенной монеты, сделанной между самолетами - тем более.

Конечно автор не должен никому ничего доказывать. Он художник - он так видит. Ну и пусть. Мы пойдем другим путем.

И Федорина есть за что критиковать. Его и критиковали, но отвечал он адекватно. С его позицией по многим вопросам можно не соглашаться, но она обоснована. А помещение этой копейки в каталог Ярослава обосновано только желанием увеличить количество опубликованных новинок и раздуть объем книги.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru