Сильвер 069

1 копейка 1924 по Я.Адрианову(1-24.2-2 Р 2а)

В теме 331 сообщение

Где-то вот тут надо поискать утерянную дужку....

 

post-30016-0-31236500-1419505336_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сало зачем Вы автору каталога хамите, минус я так понимаю Вам побоку, если бы было такое отношение как пишите Вы, то наверное все осталось бы на уровне Щелокова, типа как посмели смерды новые отличия искать, я Вас правильно понимаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то 9 страниц обсуждения - это сильно

 

Потому что неизвестно что обсуждается, начиная от нежелания ТС дать качественные картинки, либо предъявить её компетентному (-ым) специалисту. Конечно, для чего? Если есть прецедент с каталогизацией - ему и следует во всём, стиль подачи аналогичный.

 

Да и не было у меня никогда привычки слепо доверять фотографиям. А монету Гарика я смотрел сам, в хорошую лупу и под всеми доступными углами. Иначе бы и фотографировать не стал бы. Тем более - включать в каталог.

 

И тут же

 

Вы, очевидно, не очень внимательно читаете. Монету мне Игорь показывал в аэропорту между самолётами.

 

Хотя возможности и время на то было предостаточно, да и картинки в своих книжках Адрианов завсегда "фотошопит", в чём и сам однозначно признавался. А тут вывесил незабвенный шедевр  Малевича в один ряд с пересвеченными и откорректированными картинками других монет.

 

*d'Artagnan - imposteur

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сало зачем Вы автору каталога хамите, минус я так понимаю Вам побоку, если бы было такое отношение как пишите Вы, то наверное все осталось бы на уровне Щелокова, типа как посмели смерды новые отличия искать, я Вас правильно понимаю

 

А чё, самолёты не те?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что неизвестно что обсуждается, начиная от нежелания ТС дать качественные картинки, либо предъявить её компетентному (-ым) специалисту. Конечно, для чего? Если есть прецедент с каталогизацией - ему и следует во всём, стиль подачи аналогичный.

 

 

И тут же

 

 

Хотя возможности и время на то было предостаточно, да и картинки в своих книжках Адрианов завсегда "фотошопит", в чём и сам однозначно признавался. А тут вывесил незабвенный шедевр  Малевича в один ряд с пересвеченными и откорректированными картинками других монет.

 

*d'Artagnan - imposteur

Вы тут развлекайтесь... Мне не жалко. ЦФН стал самым развлекательным форумом. Благодаря вам. Если вам непонятно написанное мной - это ваши трудности. Успехов в преодолении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы тут развлекайтесь... Мне не жалко. ЦФН стал самым развлекательным форумом. Благодаря вам. Если вам непонятно написанное мной - это ваши трудности. Успехов в преодолении.

 

Что так "не жалко"?

Мне Ваши заслуги ни к чему, не стоит навязчиво их разбазаривать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

post-2803-0-57046800-1419512845_thumb.jpg

post-2803-0-01064100-1419512868_thumb.jpg

post-2803-0-51642600-1419512876_thumb.jpg

post-2803-0-52464200-1419512889_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А монетка чищеная или красная?

Изменено пользователем ФЕДОРИН
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А монетка чищеная или красная?

Если вопрос ко мне, то: ))))

Предполагаю, что её мыли.

Изменено пользователем Garik™
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ,остатки её там где и должны быть .Ошибка автора .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ,остатки её там где и должны быть .Ошибка автора .

Да, достаточно отчетливо видны остатки от дужки:

post-154-0-26116500-1419514646_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ,остатки её там где и должны быть .Ошибка автора .

Вы по таким картинкам видите больше и лучше, чем мы с Игорем живьём в хорошую оптику?  :hysterical:  :hysterical:  :hysterical:  Самому не смешно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не нуждаюсь в оценках анонима, которым Вы для меня являетесь. Да и не было у меня никогда привычки слепо доверять фотографиям. А монету Гарика я смотрел сам, в хорошую лупу и под всеми доступными углами. Иначе бы и фотографировать не стал бы. Тем более - включать в каталог.

 

Главное, Ярослав, чтобы вы окончательно не перестали нуждаться в здравом смысле. :)

 

Да ,остатки её там где и должны быть .Ошибка автора .

Я не знаю, где вы видите остатки дужки по таким фото. Попытки по ним разглядеть дужку или ее отсутствие — это уже мистика низкого сорта.Игорь, не в обиду тебе, конечно, но фото не очень подходят для установления истины. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Главное, Ярослав, чтобы вы окончательно не перестали нуждаться в здравом смысле. :)

 

Извините, я даже Вашего имени не знаю. Но я хорошо знаю, в чём я нуждаюсь, а в чём - нет. И что для меня главное - тоже.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположим, что дужки там нет, остатки неразличимы. Возникает вопрос: что еще позволяет сказать, что это самостоятельный штемпель, а не крайняя степень прогрессирующего брака? Есть же динамика исчезновения этой треклятой дужки.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположим, что дужки там нет, остатки неразличимы. Возникает вопрос: что еще позволяет сказать, что это самостоятельный штемпель, а не крайняя степень прогрессирующего брака? Есть же динамика исчезновения этой треклятой дужки.

Предполагайте. Сомневайтесь. Не кладите такую монету в коллекцию. Будьте здоровы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, я даже Вашего имени не знаю. Но я хорошо знаю, в чём я нуждаюсь, а в чём - нет. И что для меня главное - тоже.

 

Ярослав, у вас прекрасная аргументация. Скоро вы в ответ на критику начнете отвечать что-то вроде "извините, сегодня на мне красные тапочки, а на обед я ел индейку, посему, пожалуйста, не комментируйте мои сообщения".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Игорь, не в обиду тебе, конечно, но фото не очень подходят для установления истины. :)

 

Дык я и говорил, что техники не имеется...

Изменено пользователем Garik™
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предполагайте. Сомневайтесь. Не кладите такую монету в коллекцию. Будьте здоровы.

 

Я правильно понял, что других отличий кроме дужки "разновидность" не имеет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ярослав, у вас прекрасная аргументация. Скоро вы в ответ на критику начнете отвечать что-то вроде "извините, сегодня на мне красные тапочки, а на обед я ел индейку, посему, пожалуйста, не комментируйте мои сообщения".

Не говорите глупостей. С просьбой не комментировать я пока обращался только к Павлу. Что касается Вас, я всего лишь хотел узнать, с кем имею дело - не очень люблю обсуждать проблемы с анонимами. Впрочем - не настаиваю.

 

ЗЫ: индейку не люблю, красных тапочек у меня нет. Да и в теме обсуждают (по идее) не меня, а монету.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы по таким картинкам видите больше и лучше, чем мы с Игорем живьём в хорошую оптику?  :hysterical:  :hysterical:  :hysterical:  Самому не смешно?

Оптика большая размазывает изображение .Порой лучше видно в линзу .Но на последнем фото от Гарика, остатки от дужки видно отчётливо .Назову это деградацией дужки в процессе тяжёлого времени .Поспешность . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Оптика большая размазывает изображение .Порой лучше видно в линзу .Но на последнем фото от Гарика, остатки от дужки видно отчётливо .Назову это деградацией дужки в процессе тяжёлого времени .Поспешность . 

Приезжайте в Питер - думаю, Игорь не откажет Вам, и покажет монету живьём. До этого спор проходит в неравных условиях -  я монету видел, а Вы - нет.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, достаточно отчетливо видны остатки от дужки:

Сделал картинку ПОД углом и лампочкой ;)

 

 

post-2803-0-40204500-1419515836_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не говорите глупостей. С просьбой не комментировать я пока обращался только к Павлу. Что касается Вас, я всего лишь хотел узнать, с кем имею дело - не очень люблю обсуждать проблемы с анонимами. Впрочем - не настаиваю.

 

ЗЫ: индейку не люблю, красных тапочек у меня нет. Да и в теме обсуждают (по идее) не меня, а монету.

 

Ярослав, так как в теме обсуждают не вас, а монету, давайте обсуждать монету.Скажите, пожалуйста, какие еще отличия штемпель без дужки имеет от штемпеля с дужкой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приезжайте в Питер - думаю, Игорь не откажет Вам, и покажет монету живьём. До этого спор проходит в неравных условиях -  я монету видел, а Вы - нет.

Летом ,открою клад царский и приеду .А это ,что не фото монеты, показано в предыдущем .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru