мюнц

Немного брака.

40 сообщений в этой теме

Сняли шкуру.

0

Поделиться сообщением

Интересно....для чего прикладывать усилия и время для подобного, а потом отправлять в оборот....спортивный интерес ? Ну так и оставили бы себе на память. 

0

Поделиться сообщением

post-31989-0-43844600-1422699358_thumb.jpgpost-31989-0-23238300-1422699308_thumb.jpg

Такая вот бедняжка....Кант аверса шире и низкий рельеф + результат механических повреждений? -  механика наложилась  с разновидность канта ?

0

Поделиться сообщением

IMG_1337.JPGIMG_1336.JPG

Такая вот бедняжка....Кант аверса шире и низкий рельеф + результат механических повреждений? -  механика наложилась  с разновидность канта ?

не стоит такое показывать  :bueee:

0

Поделиться сообщением

Смотря такие темы так и хочется спросить - не жалко своего времени на поиск такого?

У меня твердое убеждение, что наши монетные дворы стремительными шагами идут к качеству чеканки монет, присущему веку эдак 18-му. А в то время всякие мелкие браки типа соударений, выкрошек, расколов да выкусов были скорее нормой, нежели исключением. Вот и на нашей ходячке это тоже становится нормой.

Искать надо красивые браки, а не всякую микроскопическую лабуду. Да - находятся они с трудом ( я со сдач в магазинах нифига не нашел ) - но от того они еще желаннее. А то, что тут и в подобных темах кажут - оно может и интетессно самому найти да в альбом положить, но создавать ради таких брачков тему и "хвастаться" - я бы не стал 

0

Поделиться сообщением

Смотря такие темы так и хочется спросить - не жалко своего времени на поиск такого?

У меня твердое убеждение, что наши монетные дворы стремительными шагами идут к качеству чеканки монет, присущему веку эдак 18-му. А в то время всякие мелкие браки типа соударений, выкрошек, расколов да выкусов были скорее нормой, нежели исключением. Вот и на нашей ходячке это тоже становится нормой.

Искать надо красивые браки, а не всякую микроскопическую лабуду. Да - находятся они с трудом ( я со сдач в магазинах нифига не нашел ) - но от того они еще желаннее. А то, что тут и в подобных темах кажут - оно может и интетессно самому найти да в альбом положить, но создавать ради таких брачков тему и "хвастаться" - я бы не стал 

А вот на форуме ходит рассказ о найденных тобой 5 рублях 2003 года на сдачу в магазине... или это просто красивая легенда?

0

Поделиться сообщением

1-ом рубле, а не 5-ти. Был грех - нашелся рупь такой.

Так я его не специально нашел, в куче перебранных мешков - это "раз".  "Два" - это же не брак :) . А "три" - вот такие находки как монеты 1-2-5 рублей 2003 г.  можно отнести к интересным. И хвастаться ими.

А то все - раскольчик-выкрошка, выкрошка-раскольчик  :P

0

Поделиться сообщением

:hi:

1-ом рубле, а не 5-ти. Был грех - нашелся рупь такой.

Так я его не специально нашел, в куче перебранных мешков - это "раз".  "Два" - это же не брак :) . А "три" - вот такие находки как монеты 1-2-5 рублей 2003 г.  можно отнести к интересным. И хвастаться ими.

А то все - раскольчик-выкрошка, выкрошка-раскольчик  :P

Во как молва расходится...Ну что ж мои запоздалые поздравления.

0

Поделиться сообщением

Спасибо  :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

У меня твердое убеждение, что наши монетные дворы стремительными шагами идут к качеству чеканки монет, присущему веку эдак 18-му.

А вот на форуме ходит рассказ о найденных тобой 5 рублях 2003 года на сдачу в магазине... или это просто красивая легенда?

Так не надо забывать что согласно "легенде" тот рубль был продан и на деньги полученые за него была куплена монета качественно отчеканеная в 18 веке :hysterical: .

0

Поделиться сообщением

:yahoo:

Так не надо забывать что согласно "легенде" тот рубль был продан и на деньги полученые за него была куплена монета качественно отчеканеная в 18 веке :hysterical: .

Большое спасибо, а  вот этой части легенды я и не знал, да и никто не создаст тему полностью, в красках... с хорошим сценарием...

0

Поделиться сообщением

Большое спасибо, а  вот этой части легенды я и не знал, да и никто не создаст тему полностью, в красках... с хорошим сценарием...

а какие там краски то.все за кадром осталось.

пришел он с мамазина домой.а ему любимая женщина с порога в лоб.а ты проверил сдачу с магазина.

он :( забыл.

достал нехотя мелочишку из кармана.какой рев был на весь подъезд.сбор соседей.мы пропустим :)

а монетку вы можете в его темах глянуть.

0

Поделиться сообщением

Все было не так! Я еще в магазине сдачу проверил ( там всего-то 2 монетки по 1 рублю было). И по дороге домой все шел и перепроверял - не обман ли зрения - год на монетке  :P

0

Поделиться сообщением

Да отличная тема была с полным отчётом:http://coins.su/forum/index.php?showtopic=142754&hl= наслаждайтесь. Тапиру респект, перечитал с удовольствием. 

1

Поделиться сообщением

а какие там краски то.все за кадром осталось.

пришел он с мамазина домой.а ему любимая женщина с порога в лоб.а ты проверил сдачу с магазина.

он :( забыл.

достал нехотя мелочишку из кармана.какой рев был на весь подъезд.сбор соседей.мы пропустим :)

а монетку вы можете в его темах глянуть.

Вот теперь картина ясная. Красивая легенда оказалась банальной правдой. Монетку поглядел, не моя тема, сделал бы как Александр, продал бы и купил другую. Спасибо Вам.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу