oks.ol

3 рубли на серебро 1835 года.

26 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Прошу помочь оценить данную монету. С уважением.

post-35716-0-31061200-1419200505_thumb.jpg

post-35716-0-62371500-1419200622_thumb.jpg

post-35716-0-50545100-1419200638_thumb.jpg

post-35716-0-62700100-1419200647_thumb.jpg

Изменено пользователем МНС
А подлинность, значит, даже не интересует... Несмотря на "следы проката" (кстати, идущие под разными углами) ) сделать это нынче без анализа сплава непросто... http://www.m-dv.ru/catalog/id,1783/prohod.html
0

Поделиться сообщением

Хороша монетка,если не фуфло то более 100 т. потянет

0

Поделиться сообщением

Мне не нравится.

0

Поделиться сообщением

Монетка очень интересная,узнать бы вес и размер.

0

Поделиться сообщением

Монетка очень интересная,узнать бы вес и размер.

вес вы можете узнать на фото, которые предоставил ТС...

0

Поделиться сообщением

Мне не нравится, кривая вся.

0

Поделиться сообщением

Нормальная монетка. Узнать вес с точностью до второго знака после запятой, конечно, не помешает.

По стоимости выше правильно сказали. 100.000 рублей и более. Правда, вряд ли сильно намного.

1

Поделиться сообщением

Мне не нравится, кривая вся.

То, что буквы кривые, это норма для того периода
0

Поделиться сообщением

монета добрая от 120 тыщ

0

Поделиться сообщением

Нормальная монетка. Узнать вес с точностью до второго знака после запятой, конечно, не помешает.

Так есть же фотка на весах в первом сообщении.

10.35 грамм, как и должно быть.

0

Поделиться сообщением

Звиняйте, дядьки. Старый, слепой, глухой и недостаточно внимательный. Быват.

0

Поделиться сообщением

Нормальная, правильная монета

0

Поделиться сообщением

Нормальная, правильная монета

Ну как-же после вердикта gvele не высказаться.

А вы хоть когда нибудь видели эту монету вживую?

0

Поделиться сообщением

Ну как-же после вердикта gvele не высказаться.

А вы хоть когда нибудь видели эту монету вживую?

Представьте себе видел и держал в руках не только 3 но и 6 рублей.

0

Поделиться сообщением

Однажды довелось подержать в руках свеженайденую, ощущения доложу я вам... Размером с современную 2 руб. но когда береш в руку, понимаеш - что такое бывает один раз в жизни)))

Сразу скажу, находка не моя, но я присутствовал)

0

Поделиться сообщением

Извините за, может глупый вопрос.

Полосы на поле монеты, похожие на юстировку, или прокат - это что, может быть за процесс? коррозия примесей? из-затех. процесса изготовления? То, что монеты делались не из литых заготовок, а по принципу порошкового спекания - это я знаю, но что-то не нашел ничего об этом, кроме упоминания "характерной полосчатости". :toy:

0

Поделиться сообщением

Нормальная правильная монета. По цене с нынешним курсом точно сказать не возможно, но однозначно более 100тыс. рублей.

0

Поделиться сообщением

Классная монета. Главное ничего с ней не делайте, выставляйте на продажу лучше. :)

0

Поделиться сообщением

А где можно каталог по этим монетам посмотреть? Спасибо

0

Поделиться сообщением

если будет продаваться киньте ссылочку - для познания ценообразования ;)

0

Поделиться сообщением

Приятная монетка, с нынешним курсом явно больше 100 тыс, 2-2.2 т.$ предположу будет ей цена сейчас.

0

Поделиться сообщением

Приятная монетка, с нынешним курсом явно больше 100 тыс, 2-2.2 т.$ предположу будет ей цена сейчас.

Предположить - то можно, да только что толку. Дело в том, что подавляющее количество россиян почему - то получает свою зряплату отнюдь не в долларах. И работодатели почему - то забыли пересчитать их зряплаты в рублях соответственно изменению курса рубль/доллар. Поэтому в связи с наступившим кризисом реальные доходы россиян прилично сократились. Например, я подсчитал,что для того, чтобы продолжать поддерживать уровень жизни (весьма скромный, кстати) моей семьи, я должен буду, начиная с этого года, выдавать моему семейству на проживание ежемесячно на 12.000 рублей больше. А за год это 144.000, грубо - 150.000. А их надо где - то взять. Оклад мне и остальным работникам нашего магазина хозяйка почему - то в этом году не прибавила. С премиями мы в прошлом году уже почти не виделись, может, раза три за весь год. Предположу, что наши встречи с премией в этом году могут стать ещё более редкими. И ещё есть очень большая вероятность, что в следующие месяцы добавки в 12.000 станет уже мало, потому что цены в магазинах по - прежнему растут.

В долларовую нишу попадает "суперматериал" - монеты, предназначенные для богатых Буратин. Это - либо суперредкости, либо монеты в исключительной степени сохранности.

А монета ТС - бодрая такая монетка, хорошая. Но не более. Она не тянет на долларовую категорию. Так какой смысл оценивать такой материал в долларах? 

1

Поделиться сообщением

Кстати, не далее как позавчера с продажи сняли несколько обычных рублей Анны Иоановны и Елизаветы Петровны, пролежавшие на витрине дольше обычного срока. Состояние - весьма приличное, цены - ещё докризисные. И по этим, докризисным ценам, они оказались не востребованными. Вот и считайте их в долларах. Они и по прежним рублевым ценам никому особенно не нужны.

0

Поделиться сообщением

Монетка вполне тянет на продажу на том же маркове или херитаже, где за неё дадут именно в долларах, чуть меньше чем полгода назад, т.к. упал российский спрос, но все-равно не мало. А если в коробку закатать так и подавно. И стоит она достаточно, что б заморочиться с вывозом. ИМХО, это не совсем "зарплатная" монета, скажем так, она либо для продвинутых коллекционеров, коллекция которых уже сама себя "кормит", либо для людей не сильно стесненных в средствах.

0

Поделиться сообщением

ДА, соглашусь с Бородачом (плюсы кончились). Это из разряда "международной востребованности". Спешить не надо с продажей

Изменено пользователем Трандых
0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу