Toxa

Краузе, теперь - побоку...?

В теме 91 сообщение

Мозамбик, Монголия, 
Краусе мной используется больше как определитель ну или для старта посмотреть. Так как в основной теме алюминия Китая цены около или меньше " а в реале монеты стоят и тысячи $.
Но вот с Монголией  не могу согласиться о переоценке.

Например, 15 менге 1925 смотрел продажи ибэй, продавал и ожидал около 80-100 евро. Продалась монета за более 200 евро.
А в Краузе ВФ-ХФ стоят $6-12. Если хорошо вспоминаю, то где-то за эту сумму и покупал, так что Краусе частично прав. Но где ещё бы купить 15 менге 1925 за тех $10.

Монголия очень переоценена в Краузе.

А вообще нужен опыт...а каталог используют для ориентира...

Изменено пользователем abador
0

Поделиться сообщением

Сейчас смотрю Херитадж и немного оуел от уходов монет Кубы! Это начало нового "китая"? А вы говорите про цены в Краузе...

0

Поделиться сообщением

ха. а что-куба когда то была дешёвой? не забывай что в САСШ живёт до фига кубинцев. и не все нищие а попадаются и при бабосиках

0

Поделиться сообщением

ха. а что-куба когда то была дешёвой? не забывай что в САСШ живёт до фига кубинцев. и не все нищие а попадаются и при бабосиках

Я к тому, что цена на эти монеты в Краузе, не имеет ничего общего с реальностью. А Куба ведь почти США и первые ее монеты там же и чеканились...

0

Поделиться сообщением

В 05.01.2015 в 10:44, нахалёнок сказал:

Продал свой песо, состояние так себе, думал возьму в АНЦе потом как-нибудь. Два года уже прошло, если в толковом состоянии, то цена космос, а в другом цена тоже не радует, да и не надо. Короче, Куба в последний год, тем более на США-ых аукционах, очень не кошерная, а если в сохранности, то даже не подходи. Не знаю за года полтора назад, но сейчас мне уже не взять. 

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением

Если не секрет, о каких монетах Кубы речь? Для общего развития, так сказать  :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Если не секрет, о каких монетах Кубы речь? Для общего развития, так сказать  :rolleyes:

Наибольший спрос на серию 1915 года в высоком качестве, причем серебро показывает больший рост, чем золото. На втором месте серия 1897-1898 гг, на третьем пробники 1870 года.

1

Поделиться сообщением

Спасибо. Хоть просветился )

0

Поделиться сообщением

Спасибо. Хоть просветился )

Может не совсем в тему, но тоже не просветите ли:

Как латвийские нумизматы относятся к введению евро??

То "оккупанты" рубль навязывают, то "интеграторы" свою бумагу..

У Лата короткая история, тем трепетнее, казалось бы,

к своей национальной денежной единице граждане должны бы относиться.

Тем более нумизматы..

Изменено пользователем Мич
0

Поделиться сообщением

Если говорить не про политику а про Краузе опять же, в 2013 (более поздние ещё не видел) каталоге Панама куда то исчезла, как это объяснить интересно...

может не в тему о политике, но про краузе :)

0

Поделиться сообщением

Если говорить не про политику а про Краузе опять же, в 2013 (более поздние ещё не видел) каталоге Панама куда то исчезла, как это объяснить интересно...

Сударь, Вы либо крайне неусидчивы, либо столь же невнимательны. ;)Не волнуйтесь, даже в упомянутой Вами 40-й редакции всё полагающееся таки наличествует, хоть и не сказать, чтобы всё находилось на положенных местах. И это касается далеко не одной Панамы, но также и целиком бывшей метрополии, то бишь Испании. А также изрядной толики Китая, и до кучи ещё кое-какой пузатой мелочи.Всё, мной вышеперечисленное, тем не менее отыскивается в доплистинге аккурат опосля распоследнейшего (по алфавиту) Зимбабве.Имеющий место косяк финальной вёрстки присущ только 40-й редакции.
0

Поделиться сообщением

Может не совсем в тему, но тоже не просветите ли:

Как латвийские нумизматы относятся к введению евро??

То "оккупанты" рубль навязывают, то "интеграторы" свою бумагу..

У Лата короткая история, тем трепетнее, казалось бы,

к своей национальной денежной единице граждане должны бы относиться.

Тем более нумизматы..

За всех не скажу... За себя - я был против. И из нумизматических предпочтений (всё-таки латы были красивыми монетами), и из шкурных - подорожало всё мало-мало ). Ну и элемент гордости - лат - это было последнее напоминание хоть о какой-то независимости... 

Думаю, что большинство разделяет мою точку зрения..

0

Поделиться сообщением

За всех не скажу... За себя - я был против. И из нумизматических предпочтений (всё-таки латы были красивыми монетами), и из шкурных - подорожало всё мало-мало ). Ну и элемент гордости - лат - это было последнее напоминание хоть о какой-то независимости... 

Думаю, что большинство разделяет мою точку зрения..

Любопытно, но эта точка зрения практически совпадает с восприятием жителей не только малых стран, но видимо и вообще везде, где ввели евро. То же самое я слышал и от немцев и от французов и от испанцев, от итальянцев и голландцев. Никто не любит осознавать себя частью чего-то большего и чужого, каждый считает себя самодостаточным в своих привычках, а главное не любит когда его путают с кем-то другим. Это только у начальников амбиции командовать чем-то более крупным и важным в их понимании.

0

Поделиться сообщением

Сударь, Вы либо крайне неусидчивы, либо столь же невнимательны

Если бы не эта фраза я сказал бы Вам спасибо. Вот как, бл*дь, нормальному сударю может прийти в голову мысль поискать Панаму после Зимбадзы...если её даже в оглавлении нет

ПС Вот скажите по правде, Вы эти косяки сами обнаружили, или всё же кто то подсказал? Если да, то ВЫ крайне усидчивы и внимательны

0

Поделиться сообщением

Если бы не эта фраза я сказал бы Вам спасибо. Вот как, бл*дь, нормальному сударю может прийти в голову мысль поискать Панаму после Зимбадзы...если её даже в оглавлении нетПС Вот скажите по правде, Вы эти косяки сами обнаружили, или всё же кто то подсказал? Если да, то ВЫ крайне усидчивы и внимательны

Ну, мою подколку Вы безусловно вправе именно так и воспринять. Хотя на спасибо я в любом случае и не думал напрашиваться. :)Скажу правду. Давно уже имею множество оснований не считать себя хоть сколь-нибудь усидчивым либо внимательным выше среднего. Но обнаружил без подсказок сам, причём буквально во второе-третье открывание. Что-то достаточно банальное, типа Тайваня или Маньчжоу-Го, понадобилось освежить в памяти. А тут - на тебе. Ессно, пришлось лезть в самый конец гроссбуха.
1

Поделиться сообщением

Сделаю свое маленькое добавление - по многим странам Краузе конечно только иллюстрация,но например по Германии 16-17века зачастую очень неплохой ориентир.

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу