gor80

эмираты- непонятная монета- на оценку

8 сообщений в этой теме

Здравствуйте, интересна что за монетка

спасибо

post-35310-0-40754600-1419189337_thumb.jpg

post-35310-0-04307400-1419189338_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

очень простая монета.эмираты, 1982 г, 1 дирхам.

0

Поделиться сообщением

А в чём сложность-то? Открываете любой конвертор валют и определяете, 16 руб. с копейками.

0

Поделиться сообщением

А в чём сложность-то? Открываете любой конвертор валют и определяете, 16 руб. с копейками.

сложность в том что мне не понятно вообще что это за монета, посему и задал вопрос. 

0

Поделиться сообщением

сложность в том что мне не понятно вообще что это за монета, посему и задал вопрос. 

Теперь уже понятно?

0

Поделиться сообщением

Теперь уже понятно?

так человек выше- ответил, по русски я хорошо понимаю, - это раздел для новичков,  если вы без пробелм можете прочтить арабские символы. то  я в этом не силен- не вижу повода для иронии 

0

Поделиться сообщением

так человек выше- ответил, по русски я хорошо понимаю, - это раздел для новичков,  если вы без пробелм можете прочтить арабские символы. то  я в этом не силен- не вижу повода для иронии 

Я по арабски тоже не читаю, но там ведь по-английски надпись, а цифры арабские для нас не проблема.

0

Поделиться сообщением

• Использование "арабских" цифр вместо "обычных". Это легко решается, используя следующую таблицу:
  •  post-32650-0-80214300-1419195477_thumb.gif

• Другое летоисчисление: Начало исчисления в Грегорианском календаре происходит с года рождества Иисуса Христа, а в Мусульманском календаре – от переселения пророка Мухаммеда и первых последователей мусульманства из Мекки в Медину. Данное событие произошло в 622 AD, 16 июля. Таким образом, для конверсии между мусульманским и грегорианским годом необходимо добавить или отнять 622.

Мусульманский календарь - он лунный календарь, а не как солнечный Грегорианский и Персидский. Один лунный календарь - это примерно 354 дней, таким образом, нам необходима дополнительная коррекция для получения искомого года. Самый легкий путь сделать это - это просто разделить год на 354/365 ≈ 0.97.

http://www.collectionstudio.com/ru/datescalculator/muslim/

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу